Лопнуло зеркало

xlider

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
160
Благодарности
36
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тиг19Connect плюс пакеты
Всем доброго времени суток. Сегодня утром жена завела автомомобиль посредством автозапуска. Вышла к машине и обнаружила трещину на правом зеркале. Гарантия? На улице было минус24. Физические повреждения отсутствуют. Рядом машина на стоянке со стороны зеркала месяц не выезжала
 

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
222
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
Как стекольщик скажу, что на морозе зеркало и стекло просто так не трескаются. Увы
 

xlider

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
160
Благодарности
36
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тиг19Connect плюс пакеты
Как стекольщик скажу, что на морозе зеркало и стекло просто так не трескаются. Увы
просто так не трескаются согласен. Ради интереса щас прогуглил данную проблему и о как нас много
 

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
222
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
Обычно клеится зеркало 3 мм, а оно хоть и тонкое но это по факту стекло 3 мм с амальгамой. Либо приклеено с нарушением и находилось в напряжении либо была микротрешина. Фото есть?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
По гарантии наверно не прокатит, а по страховке если делалась, то можно попробовать.
 

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
222
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
Я бы начала с претензии, причём притензию оформить у дилера под роспись и ждать 10 дней!
 

xlider

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
160
Благодарности
36
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тиг19Connect плюс пакеты


Добавлено через 33 минуты
Цена зеркального элемента у од 4800. Жесткое зеркальце
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
интересный момент - подогрев зеркала при этом работал? и после того как оно лопнуло - подогрев работает? с мойкой авто не связано, кстати?
на предыдущем авто (не конкретно у меня, а у модели) была проблема с подогревом зоны покоя щеток лобового (перегорал или давал трещину в стекле), лобовое стекло под гарантию не попадало, но его меняли по гарантии, так как электрика автомобиля никаких ограничений по гарантии не имела, главное в претензии было написать не о лопнувшем стекле, а об отказавшем подогреве.
 

xlider

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
160
Благодарности
36
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тиг19Connect плюс пакеты
Машина уже не мылась с месяц. По остальным вопросам ничего сказать не могу т.к. На работе 300 км от дома.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
222
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
Ну лично я вижу, что трещина пошла от края, а это возможно связано с плохой обработкой кромки.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
480
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Я бы начала с претензии, причём притензию оформить у дилера под роспись и ждать 10 дней!
Начинать следует с обращения к дилеру и требования замены стекла по гарантии. А претензия пишется только если вас не удовлетворила мотивация отказа. Может дилер поменяет :)
 

xlider

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
160
Благодарности
36
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тиг19Connect плюс пакеты
Я надеюсь что проблем с заменой по гарантии не возникнет. Записался на 26 (щас рабочая вахта) Судебные издержки им выйдут потом намного дороже :)
 

nick_jak

Новичок
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2017 г
Была такая проблема 6 февраля, только лопнуло левое (как на фото с белым тигуаном). Обратился к дилеру, признали гарантийным случаем, неделю назад пришло целиком зеркало из Германии (со слов дилера). Жду, когда покрасят.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Я надеюсь что проблем с заменой по гарантии не возникнет

Судя по фото трещины с загибом это стекляшка попалась с внутренним напряжением, грамотный инженер по гарантии придираться не станет.
На случай если не дай бог откажут. Неоригинальная стекляшка под заказ стоит +\- 500 руб в страховую больше набегаешься.
Разница в более слабом подогреве и расположении отражающего слоя, у неоригинала он поверх стекла, в него лучше видно отражение не двоится, но протирать нельзя только мыть иначе поцарапается.
 

xlider

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
160
Благодарности
36
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тиг19Connect плюс пакеты
Был осмотр неделю назад. Странно после осмотра не позвонили, не сказали вердикт Москвы. Вчера позвонил сам. Стекло заказали сегодня должно прийти. Гарантия)))
 

xlider

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
160
Благодарности
36
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тиг19Connect плюс пакеты
Поменяли. Нравится мне гарантия фольца. За всё время эксплуатации всё меняется без проблем.
 
Сверху Снизу