Проходить ТО после окончания гарантии или нет?

Вы проводите полный комплекс регламентных работ у официальных дилеров?

  • Да, все ТО прохожу строго у официального дилера

    Голосов: 39 48.8%
  • Да, все ТО прохожу, но не у официального дилера

    Голосов: 34 42.5%
  • После гарантии ничего кроме замены масла не делаю

    Голосов: 7 8.8%

  • Всего проголосовало
    80

dr_oplet

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Москва // ТиНАО
Автомобиль
Тигуан 2.0 5N21T3 JVZ CAWA
взял машину с 40.000 км пробега. бывший хозяин все ТО четко раз в год проходил, все отметки в сервисной книжке есть. машина 2011 года, вот думаю -- проходить так же дальше или уже к неофициалам податься? пока склоняюсь к официалам, ибо есть намерение потом продать машину с хорошей историей. т.е. до 100.000 продам ее по-любому.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Нету смысла ездить к ОД, а хорошую машину можно и без истории продать..
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Каждый решает сам, что важнее. Экономия на обслуживании, или потери при продаже.
Два хозяина, уже само по себе минус. Поэтому сервисная книжка будет очень кстати.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Я у официалов вообще ни одного ТО не проходил.:p
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Нету смысла ездить к ОД, а хорошую машину можно и без истории продать..

В данном случае есть и очень весомый смысл.
Такие вопросы задают, как правило, с околонулевыми познаниями в авто.
Поэтому лучше раз в год и у официалов, чем непонятно у кого и когда.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
В данном случае есть и очень весомый смысл.
Такие вопросы задают, как правило, с околонулевыми познаниями в авто.
Поэтому лучше раз в год и у официалов, чем непонятно у кого и когда.
Вот последняя строка прям в точку.
 

Иляна

Новичок
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добрый вечер! Я новичок ) посоветуйте плз клубный сервис , куда можно обращаться ?
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
смысл ТО у ОД только в возможном кулансе. Который либо согласуют, либо нет. Во всем остальном смысла нет.

Добавлено через 3 минуты
Добрый вечер! Я новичок ) посоветуйте плз клубный сервис , куда можно обращаться ?
что значит клубный? Сделать ТО и нехитрые работы по обслуге - в МСК есть такие ребята. А капиталить движок и шить блоки - тут клубный не поможет.
 
Последнее редактирование:

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP

dr_oplet

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Москва // ТиНАО
Автомобиль
Тигуан 2.0 5N21T3 JVZ CAWA
В данном случае есть и очень весомый смысл.
Такие вопросы задают, как правило, с околонулевыми познаниями в авто.
Поэтому лучше раз в год и у официалов, чем непонятно у кого и когда.
ну вот только без этого, пожалуйста. я, конечно, не автослесарь, но устройство а/м знаю и что для чего у него под капотом -- тоже :)

вопрос именно в целесообразности обращения к ОД в свете будущей продажи
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
ну вот только без этого, пожалуйста. я, конечно, не автослесарь, но устройство а/м знаю и что для чего у него под капотом -- тоже :)

вопрос именно в целесообразности обращения к ОД в свете будущей продажи

В свете будущей продажи - поставьте себя на место будущего покупателя. Каково его отношение к наличию сервисной книжки с отметками о ТО, косвенное подтверждение километража, ну и как бы машина обслуживалась не в "темном гараже у дяди Васи" а в сервисе допущенным производителем к обслуживанию данного авто.
На самом деле: как посчитаете нужным. Покупатель ведь он тоже разный. Одному, что бы сел и поехал. Другой будет до каждой царапины на кузове, и запятой в сервисной книжке. Еще у дилера в базу полезет, а то и вооще у в ВАГовскую занырнет.
Не угадаете Вы будущего покупателя. А перекупу наверное все равно. Чего нет, то нарисует, и печати нужные поставит.
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
У меня машина 13го года, сейчас пробег 42 т.км - тоже езжу очень мало - в основном длительные поездки 100-150км от города по выходным + в магазин за продуктами.
Меняю масло и фильтр раз в пол года + делаю ТО по регламенту, но не у офф диллера а у местного,форумного.

В основном стараюсь не для будущего покупателя (хотя видимо и для него тоже), а для экономии времени при потенциальном ремонте..
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
У меня машина 13го года, сейчас пробег 42 т.км - тоже езжу очень мало - в основном длительные поездки 100-150км от города по выходным + в магазин за продуктами.
Меняю масло и фильтр раз в пол года + делаю ТО по регламенту, но не у офф диллера а у местного,форумного.

В основном стараюсь не для будущего покупателя (хотя видимо и для него тоже), а для экономии времени при потенциальном ремонте..

Машина 12 года, пробег 116 000. обслуживание у дилера раз в 15 000, или раз в год. Что вперед наступит.
Делаю не для будущего покупателя, а для себя (экономия времени, и возможное удаление не предвиденных затрат).
А что такое потенциальный ремонт, особенно при таком пробеге.Развод сервисменов? У Вас еще новая машина.
Разок обратился к местному форумнуму сервису, а у них даже стенда сход-развал, нет. И из диагностического оборудования шнурок "Вася". Вот от такого вполне можно получить потенциальный ремонт.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
И из диагностического оборудования шнурок "Вася". Вот от такого вполне можно получить потенциальный ремонт.
Некоторые шнурком "вася" могут больше чем ОД их проф оборудованием и "Одиссом" :rolleyes:..Тут вопрос подхода и прямых рук )
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Некоторые шнурком "вася" могут больше чем ОД их проф оборудованием и "Одиссом" :rolleyes:..Тут вопрос подхода и прямых рук )

Только где их этих "некоторых" на всех наберешься. Некоторые и Нобелевские премии получают.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Только где их этих "некоторых" на всех наберешься.
В любом крупном городе найти не проблема, ну а так можно кормить ОД, покупать масло у него в 2 раза дороже "дилерское" и прочие расходники )))
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
В любом крупном городе найти не проблема, ну а так можно кормить ОД, покупать масло у него в 2 раза дороже "дилерское" и прочие расходники )))

Что в Вашем понимании: крупный город? В стране всего 15 городов с населением более миллиона. и не все живут в крупных городах.
Насчет комить ОД, можно приехать и со своим маслом и расходниками. Кстати масло и расходники не в два раза дороже. у меня по программе лояльности, стоимость расходников примерно как в Экзисте получается.
А вот нормочас у них конский. Где-то на 40-50% дороже, чем в многопрофильных сервисах, или вдвое от гаражного "дяди Васи".
Поэтому не сложные работы, которым не требуется спецоснастка, вполне можно делать и на стороне.
По малярке (из своего опыта) наверное к ним. Пришлось два раза капот красить. Первый раз после мелкого ДТП в мультибрендовом сервисе. В результате на второй год краска стала слезать.
Плюнул поехал к дилеру (разница по стоимости с предыдущим 3 000 руб). Держится.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
По малярке (из своего опыта) наверное к ним. Пришлось два раза капот красить. Первый раз после мелкого ДТП в мультибрендовом сервисе. В результате на второй год краска стала слезать.
Плюнул поехал к дилеру (разница по стоимости с предыдущим 3 000 руб). Держится.
Не все дилеры кстати сами красят, многие машины также отвозят в мультибрендовые покраски авакуатором ;) Ну а атак тут только мнение и опыт поможет в выборе..Мне также везло с покраской у ОД, а вот арматарку они делают потом при сборке зачастую на отъе**** =)
 

votosa

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
45
Благодарности
7
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan
Нету смысла ездить к ОД, а хорошую машину можно и без истории продать..

Есть смысл делать ТО у дилеров. Моему Тигуану 3,5 года. Опять сломалась помпа. Так как все три ТО я делал у дилера, то замену помпы мне сделали по программе лояльности Куланц (на машины до 5 лет). Скидка в моем случае 50%.
 
Сверху Снизу