Ремонт двигателя CAWA Tiguan 2.0 2011

sicrit

Новичок
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
4
Благодарности
4
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan Sp&St 2.0 TSI 2011
Доброго времени суток, всем.
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с ремонтом поршневой группы, с заменой поршней на модифицированные? Какие запчасти необходимо заменить? Может у кого есть список по запчастям? Интересуюсь ибо за последний год наблюдаю стабильный рост расхода масла. Начиналось все с 300мл/1000км, сейчас уже 600мл/1000км. Внешний осмотр двигателя, турбины показал, что прямых утечек нет. Поэтому следующий этап разбор двигателя и ремонт.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
sicrit, Я делал капиталку в районе 90тыс., троило страшно по утрам, масло тоже жрал. В итоге почистили засранные клапана, поменял маслоотделитель кольца поршневые, тогда мне сказали купить:
1. Кольца поршневые
2. Маслосъемные колпачки
3. Прокладка ГБЦ
4. Масло
5. Фильтр
6. Маслоотделитель
и все помоему
Поршня кладыши в норме сказали
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Советую уделить ГБЦ больше внимания ,если пробег приличный ,а именно направляющим и седлам клапанов .К расходу масла не относится ,а вот к на стабильность работы ДВС в дальнейшем повлиять может .
Учитывая операцию по замене поршневой ,будет не правильно если вы не проверите состояние сеток балансирных валов , ну и про форсунки охлаждения поршней старого типа не забудьте , это классика ..))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: deli1

sicrit

Новичок
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
4
Благодарности
4
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan Sp&St 2.0 TSI 2011
Завтра поеду к официалам. Будем смотреть и, наверное, разбирать движок. А там и решим, что менять, но чувствую не дешевое удовольствие получится
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
sicrit, эт да :) только кольца на один поршень штук 5 будут стоит если оригинал брать
 

алмих

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
63
Благодарности
4
Адрес
Раменское
Автомобиль
vw-tiguan с/э
Подскажите порядок расположения цилиндров в двигателе CAWA.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
алмих, Стоя лицом к двигателю с лева на право 1-2-3-4
 

алмих

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
63
Благодарности
4
Адрес
Раменское
Автомобиль
vw-tiguan с/э
titanik большое спасибо.
 

sicrit

Новичок
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
4
Благодарности
4
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan Sp&St 2.0 TSI 2011
Съездил я к офицалам. Померили компрессию, посмотрели ошибки, осмотрели двигатель. Ну в общем ничего не нашли. Все нормально. И с моих слов решили, что раз масло уходит, то надо все менять. Список запчастей не дали, типо коммерческая тайна, дадут только, когда буду ремонтировать. В итоге, в слух озвучили приблизительную стоимость ремонта с зап.частями около 390т.р. Естественно меня это не устроило. Вот теперь думаю как в Волгограде найти нормальных ребят, которые знают толк в двигателях VAG и не будут заниматься разводом. Может кто подскажет как найти в Волгограде таких спецов?
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Съездил я к офицалам. Померили компрессию, посмотрели ошибки, осмотрели двигатель. Ну в общем ничего не нашли. В итоге, в слух озвучили приблизительную стоимость ремонта с зап.частями около 390т.р. Естественно меня это не устроило.
Фигасе, аппетит у дилера у вас:eek: Мне "Автомир VW Воронеж" насчитал порядка 175т.р. за замену поршневой с гарантией 2года, и то считаю дорого. А 390т это на лоха расчет. В столице есть адекватные сервисы которые берутся сделать за 120k, но гарантия полгода.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: deli1

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
sicrit, 390 тысяч, охренеть можно. Найди толкового мастера, через знакомых, и он тебе скажет что надо купить, я в 40тыс уложился с работой, мне вплоть до турбины разобрали.
 

nvmike

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F 2011 дорестайл
Доброго времени суток, всем.
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с ремонтом поршневой группы, с заменой поршней на модифицированные? Какие запчасти необходимо заменить? Может у кого есть список по запчастям? Интересуюсь ибо за последний год наблюдаю стабильный рост расхода масла. Начиналось все с 300мл/1000км, сейчас уже 600мл/1000км. Внешний осмотр двигателя, турбины показал, что прямых утечек нет. Поэтому следующий этап разбор двигателя и ремонт.

Смету дилер даст. Он не укажет в ней номера деталей и работ, но зная цену это можно узнать по этке самостоятельно, заодно и разобраться. Ремонтироваться у дилера выгодно, имхо, т.к. работы по поршневой занимают относительно небольшое количество нормо-часов, плюс гарантия 2 года.
Кольца можно ставить либо MAHLE 02814N0, либо оригинальные 06J198151B. Смету добавил. На drive2.ru см. блог suslikrus
 

Вложения

  • 17-10-14-ремонт-ДВС-оценка.xls
    17.5 KB · Просмотры: 213
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: deli1

fyshk

Новичок
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Ижевск
Автомобиль
vw tiguan 1 2.0tsi, vw tiguan 2 1.4tsi 4motion dsg
Здравствуйте, в гугле не нашел толковой информации, чтобы не плодить тем напишу здесь, имеется машина vw tiguan с движком 2.0 TSI CAWA, дата выпуска 22.12.2011, мотор 02.12.2011, VIN XW8ZZZ5NZCG113373. Пробег всего 56 500, масло пока не ест, но я понимаю что это неизбежно, поэтому пока думаю либо продавать как только начнет это дело, либо поездить еще года 2-3, с моим годовым пробегом тысяч 8 в год поди и не успею увидеть как он кушает масло. Вобщем читал инфу тут suslikrus › Блог › Замена шатунов на двигателях 1.8/2TSI, мой движок как раз 2011 года и поэтому не понятно что мне надо покупать если я вдруг решу чинить этот кусок проблем, какое это поколение мотора 1 или 2, какие номера запчастей (поршни, шатуны), нужно ли покупать шатуны, идут ли кольца в комплекте с поршнями, идут ли эти кольца сразу с новым дизайном с прорезями или бывает так, что номер поршня новый, а кольцо еще стоит старое с отверстиями? Можно это как то в etka, elsa узнать? Или на злополучных 2011 года движках, узнать какая головка шатуна 21 мм или 23 мм можно узнать только вскрыв его?
 
Последнее редактирование:

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
494
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Что за люди)) пытаются решать несуществующие проблемы))
fyshk, так то и жена стареет, что ее тоже менять, пока волосы седеть не начали?)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: deli1

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,777
Благодарности
5,024
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
fyshk, А если вы закупите детали, а двигатель не будет есть масло и работать в отличном состоянии, что тогда?
 

fyshk

Новичок
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Ижевск
Автомобиль
vw tiguan 1 2.0tsi, vw tiguan 2 1.4tsi 4motion dsg
Я не собираюсь их сейчас покупать, хочу для начала разобраться какие детали нужны и оценить материальную сторону вопроса, ну а то что двигатель будет работать отлично я не против, но почитав этот форум, приходится в этом сомневаться, и вобще хотелось бы ответов по существу, а не так " пошутить" да посты набить)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
fyshk, Гадать что нужно будет, если что то случится, в неопределённый год эксплуатации - вот это как раз пустое набивание постов.
Проблемы решаются по мере их поступления и никак иначе.
Если что,то мой пробег в подписи, а масло уходит пол-литра на 8000 км. Двигатель 10-го года.
 

fyshk

Новичок
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Ижевск
Автомобиль
vw tiguan 1 2.0tsi, vw tiguan 2 1.4tsi 4motion dsg
titanik, ну у вас масло наверное какое нибудь с приставками супер экто делюкс и т.п., и меняете раз в 5 т км, судя по вашим доработкам в машину, у меня все гораздо проще. Ладно скажем у меня дикий жор масла 4 литра на 1000 км, теперь номера запчастей перестанут быть тайной за семью печатями? Вы так все говорите будто это я ваши деньги хочу потратить)) Просто я думал мб кто в курсе что именно надо и ответит без всякой лишней болтовни, нашел список запчастей для cdab но это вроде 1,8, для cawa ничего не могу найти, я обычно перед тем как писать на форумы гугл спрашиваю, но он бессилен.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: deli1
Сверху Снизу