Непонятный звук скорее всего в АКПП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andreyjn

Новичок
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Киев
Автомобиль
Тигуан
Вобщем, два месяца назад купил себе Тигуан Аllspace 220 л.с., поездил немного, и вот пару недель назад начал замечать какие-то стуки и звуки в районе коробки передач при сбросе газа на понижении передач. Сегодня ездил с данным шумом к официалам и те мне говорят что это может быть какой-то люфт в коробке передач, что так и должно быть, но все таки записался на диагностику, но аж через две недели.

Чтобы услышать звуки делал так: положение D, бросаю тормоз, немного газа и сразу бросаю газ, дергаю машину газом на первой передаче, коробка не переключает на 2-ю передачу, все происходит на первой, при бросании газа начинается звук похожий на клацание. Так же после разгона бросаю газ и начинаю плавно тормозить, при переходе на пониженную передачу такие же звуки.

Если машина идет в натяг или на разгон то звуков нет, все круто, но как только бросаешь газ на небольших скоростях начинается ерунда )

У официалов взяли новый тигуан и на нем попробовали так же, ну получилось пару раз и на нем услышать такие же звуки, но не так выраженно как у меня и всего 2 раза услышал. У меня такое впечатление, что моей коробке 100 лет и она вся расшатанная )

Хотелось бы узнать у владельцев тигуана, есть ли какие-то шумы или стуки в коробке ?
 
Последнее редактирование:

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Вобщем, два месяца назад купил себе Тигуан Аllspace 220 л.с., поездил немного, и вот пару недель назад начал замечать какие-то стуки и звуки в районе коробки передач при сбросе газа на понижении передач. Сегодня ездил с данным шумом к официалам и те мне говорят что это может быть какой-то люфт в коробке передач, что так и должно быть, но все таки записался на диагностику, но аж через две недели.

Чтобы услышать звуки делал так: положение D, бросаю тормоз, немного газа и сразу бросаю газ, дергаю машину газом на первой передаче, коробка не переключает на 2-ю передачу, все происходит на первой, при бросании газа начинается звук похожий на клацание. Так же после разгона бросаю газ и начинаю плавно тормозить, при переходе на пониженную передачу такие же звуки.

Если машина идет в натяг или на разгон то звуков нет, все круто, но как только бросаешь газ на небольших скоростях начинается ерунда )

У официалов взяли новый тигуан и на нем попробовали так же, ну получилось пару раз и на нем услышать такие же звуки, но не так выраженно как у меня и всего 2 раза услышал. Такое впечатление что коробке 100 лет и она вся расшатанная )

Хотелось бы узнать у владельцев тигуана, есть ли какие-то шумы или стуки в коробке ?
Почитай мануал, это работа механизма коробки, если кроме звука нет проблем, то предлагаю не париться


Отправлено с моего Lenovo P2a42 через Tapatalk
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Двухмассовый маховик звуки издает.
 

andreyjn

Новичок
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Киев
Автомобиль
Тигуан
Ну у меня до тигуана была Шкода А7 там тоже была DSG 7 только сухая, но там не было никаких звуков. Тут же такое впечатление что в коробка развалится, аж страшно )))
 

laland

Новичок
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Тлже самое 220 л.с., замечаю постоянно, хотя проехал 1500 км. Оф.дилер подтвердил особенность коробки. Пока учусь не замечать, но напрягает.

Добавлено через 4 минуты
Субъективно на 95 бензе чувствуется сильнее и чаще, чем на 98-100
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Ответ дан. тема закрыта
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу