KESSY и оставленный ключ в салоне

Spektr

Новичок
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 HL 2.0 TSI
Всем привет.

Недавно купил T2 с системой бесключевого доступа.
Выявлено:

1. Автомобиль можно закрыть касанием к сенсору на дверной ручке, даже если ключ остался внутри машины.

2. Автомобиль можно закрыть касанием к сенсору на дверной ручке, даже если какая-то из дверей не закрыта полностью.

Дилер утверждает, что это нормально.
Я в смятении, потому что на Кашкае у меня такие фокусы не проходят.

Подскажите, что я делаю не так.

Добавлено через 1 минуту
Разумеется, во втором случае слово закрыть нужно использовать в кавычках, поскольку автомобиль с хотя бы одной незакрытой дверью (или багажником) никак не может считаться закрытым.
 
Последнее редактирование:

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
У меня точно машина не закрывается, если ключ забыл в машине. При условии, что двигатель заглушен. Несколько раз так уже было, проверено.
С включенным двигом не пробовал. Сторонней сигналки нет.

Не знаю, важно это или нет, но уточните, есть ли у Вас сторонняя сигналка?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
1. в кармане случайно запасного ключа не было? Если можно закрыть, то наверно и открыть получится?
2. все правильно и ничего в этом плохого, при открытой водительской это не сработает.
 

Spektr

Новичок
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 HL 2.0 TSI
1. в кармане случайно запасного ключа не было? Если можно закрыть, то наверно и открыть получится?

Был. То есть ситуация такая: первый ключ внутри в салоне, второй снаружи в кармане. Машина закрывается.
То есть, я могу случайно забыть второй ключ в машине, уйти, а к машине подойдет любой человек и спокойно откроет машину?


2. все правильно и ничего в этом плохого, при открытой водительской это не сработает.

Как же так? Это плохо, я могу не заметить, что дверь пассажира до конца не закрыта и уйти в надежде, что все двери захлопнулись полностью.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Это ваши проблемы, если не можете уследить за ключами. Вообще, зачем их вынимать и оставлять в тачке?

Ну что могу сказать, следите за собой.

У меня например закодирован звуковой сигнал подтверждения, что все двери закрылись и машина встала на сигнализацию.
 

Spektr

Новичок
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 HL 2.0 TSI
:ay:
Вот примерно так мне и ответил дилер.
Я надеялся, что на форуме получу более адекватный ответ.


Повторюсь:
В любом нормальном автомобиле есть защита от дурака.
В Кашкае, которому уже 10 лет, нельзя закрыть авто, если ключ остался внутри или какая-то дверь не закрыта.
 
Последнее редактирование:

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
в Кашкае, которому уже 10 лет, нельзя закрыть авто, если ключ остался внутри или какая-то дверь не закрыта.
тигуан с ключем, поэтому скажу за тойоту и лексусы. Пищат если ключ внутри, не закрываются.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Это плохо, я могу не заметить, что дверь пассажира до конца не закрыта и уйти в надежде, что все двери захлопнулись полностью.
Это фича. Закрыли таким образом машину (с открытой дверью или багажником), затем взяли оттуда сумки/поклажу, и закрыв двери более не отвлекаетесь на лишние манипуляции по закрыванию машины.
 

Spektr

Новичок
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 HL 2.0 TSI
serso, cпасибо, с этим понятно. Буду привыкать.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
А ещё можно открыть только багажник (машина закрыта), положить туда ключ и закрыть багажник.
Вуаля, вы остались без ключа, машина закрыта и не открывается, включая багажник !
Я так попал. Пришлось ехать на электричке домой за ключом.
 

Ники_68

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
113
Благодарности
22
Адрес
Мичуринск
Автомобиль
ТDI Sportline
2. Автомобиль можно закрыть касанием к сенсору на дверной ручке, даже если какая-то из дверей не закрыта полностью.
На всех ВАГах такая тема (других не было машин, кроме жигулей), Автомобиль "закрывается" но ни поворотники не моргают ни звукового сигнала нет. А когда закрываешь открытую дверь. Все срабатывает. И да с открытой водительской такое не прокатит.
Считаю это очень удобно. Приехал к садику, подошел к двери где сидит дочь, открыл дверь, закрыл машину, взял дочь, толкнул дверь, машина закрыта, пошел в садик на руках с дочей.
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Я так попал. Пришлось ехать на электричке домой за ключом.
На 1ом или 2ом?
Я на 1ом без кейси сам катался за ключом.
На 2ом не пробовал, но вот для примера соренто прайм с аналогом кейси, не закрывает машину если ключ в салоне. Вроде как и Т2 должен определять, что ключ в салоне.
 

Spektr

Новичок
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 HL 2.0 TSI
Вроде как и Т2 должен определять, что ключ в салоне.

я думаю, что в моем случае логику KESSY сломало то, что один ключ был внутри, второй снаружи, но оба ключа - в зоне радиодействия
 

Mczauu

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
66
Благодарности
42
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan I
Был. То есть ситуация такая: первый ключ внутри в салоне, второй снаружи в кармане. Машина закрывается.
То есть, я могу случайно забыть второй ключ в машине, уйти, а к машине подойдет любой человек и спокойно откроет машину?




Как же так? Это плохо, я могу не заметить, что дверь пассажира до конца не закрыта и уйти в надежде, что все двери захлопнулись полностью.

по первому: насколько правильно мне объяснил один из любителей ваг, фишка с этими ключами такая, если двигатель авто работает, и ключ в салоне, то есть он читается иммобилайзером, вы не сможете закрыть авто сенсором на двери. В вашем случае, вы смогли это сделать, потому что был второй ключ в кармане, и сенсор ЦЗ работал с ним. При этом не факт, что если вытащить тот ключ, с которым авто заводилось, и вместо него положить второй (на работающем двигателе) машина поедет и не заглохнет:) в первом тиге мы включали такую возможность специально, типа пришел, завел, закрыл другим ключом и сидишь дома ждешь, пока прогреется.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
На 1ом или 2ом?
Я на 1ом без кейси сам катался за ключом.
На 2ом не пробовал, но вот для примера соренто прайм с аналогом кейси, не закрывает машину если ключ в салоне. Вроде как и Т2 должен определять, что ключ в салоне.

Тема про второй, про него и пишу.
Ключ именно в салоне определяет, машину не закрыть, если ключ на сидении например, а в багажнике нет. Я это опробовал ))
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
А должен был, т.к. антенна кейси и в габажнике лежит.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Zehn,
Бро, должен, но не обязан :rolleyes:
Я открыл багажник, положил портфель с ключами, нажал кнопочку закрытия багажника и....все, обдергался за все ручки, прожмякал кнопку багажника и минут через 20 угрюмый поплелся на вокзал.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Надо пробовать еще. ;)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Снимаю свои обвинения на машину :ag:
Сейчас провел эксперимент. Первый раз багажник закрылся, открыл машину вторым ключём и радостный настраивал видео на телефоне для записи. Но облом, второй и все последующие разы машина наотрез отказалась закрывать багажник, а только лишь приопускала его сантимов на десять, останавливалась и судорожно маргала аварийков, и попискивала.
Ептить, первый то раз она это сделала !!!
Так что рекомендую у себя проверить.
И ещё как мне кажется первый раз получился потому, что машина уже стояла больше 3х часов. Все блоки благополучно спали и тут я варварски набросился и давай ключи подкидывать сонным блокам :D
 
Сверху Снизу