Поломка DQ500, хроника событий

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Я вот так и не понял в этот комплект входят вилки и сальники?
Иными словами входит ли в комплект вот это :
Большой сальник первичного вала: 5297669
-Вилка А: 5322304 (старые 5265310, 5245429, 5112526)
-Вилка B: 5322308 (старые 5265311, 5112527, 5245426)
-Выжимной подшипник(цилиндр) 5295832
И нужно ли ещё заказывать EV6Z-7052-A?
Пока собираю информацию, чтобы вооружиться.
На 41 тыс замена была сцепления , но большего не знаю. Сейчас 57 тыс. опять подёргивания с 1 на 2, гарантии уже нет.
Я бы на вашем месте собирал информацию о будущем авто. А этот лучше Скинуть нафиг и взять нормального одноклассника
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я бы на вашем месте собирал информацию о будущем авто. А этот лучше Скинуть нафиг и взять нормального одноклассника



Я его взял год назад у друзей с пробегом 43 тыс за 500 тыс с новым сцеплением , и акумом , намерен ещё год/ два проехать.
Видится , мне мазда3, а жене фф4. Но форд ушёл из РФ. Остаётся из С класса октавия с жрущим CWVA и возможными остальными ваговскими неожиданностями.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Я его взял год назад у друзей с пробегом 43 тыс за 500 тыс с новым сцеплением , и акумом , намерен ещё год/ два проехать.
Видится , мне мазда3, а жене фф4. Но форд ушёл из РФ. Остаётся из С класса октавия с жрущим CWVA и возможными остальными ваговскими неожиданностями.

По опыту брата могу сказать что пш нормально работаеттолько 10-15 тыс после вмешательств, потом все заново. Продайте его нафиг пока он ещё ездит и в цене. Не зацикливайтесь на форде и мазде
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А что в сухом остатке ? Больше же нет ничего. Невнятная дорогая королла, и корейцы в виде сида и цератто со своими приколами
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
А что в сухом остатке ? Больше же нет ничего. Невнятная дорогая королла, и корейцы в виде сида и цератто со своими приколами

Это тема другой темы))) сейчас б класс порой просторней и добротнее чем ц давайте здесь не будем флудить
 

tempos84

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
68
Благодарности
15
Адрес
Lipetsk
Автомобиль
T2 HL 220
Пока по вторым тигам отдельной темы нет, напишу здесь.
Тиг 2, 220 сил + чип ст1, проег 23к
После очередной поездки в 900 км на следующий день ощутил повышенную вибрацию на P и нехарактерные шумы из моторного отсека. Сначала подумал на что-то из навесного, но потом попереключав D/N уловил изменения вибрации и звуков. Поехал к ОД, послушали, сказали да, звук идет от коробки, но у вас TD1 висит после ТО и гарантийных работ не будет.
Вот такая вот беда, думаю докатывать коробку или сейчас уже менять сцепление/маховик/подшипники или еще что-то.
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Да, я на ТО на откатывался, а сканер получается подключили.



Где чип делал?

Добавлено через 6 минут
Мне, сидя на диване, конечно легко рассуждать, но, как то быстро они все провернули. Что это значит: по гарантии работ не будет? Это дилер так решил чтоли? Сумма светит не маленькая, но, думаю, надо либо просить официальный отказ в гарантийных работах, либо ехать к другому дилеру. Ну да висит у тебя чип и что?? Должна быть установлена связь чипа и поломки. А что если просто коробас бракованный попался?
Все вышесказанное мое диванное мнение, желаю тебе, чтоб все разрулилось.
 
Последнее редактирование:

tempos84

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
68
Благодарности
15
Адрес
Lipetsk
Автомобиль
T2 HL 220
Мне, сидя на диване, конечно легко рассуждать, но, как то быстро они все провернули. Что это значит: по гарантии работ не будет? Это дилер так решил чтоли? Сумма светит не маленькая, но, думаю, надо либо просить официальный отказ в гарантийных работах, либо ехать к другому дилеру. Ну да висит у тебя чип и что?? Должна быть установлена связь чипа и поломки. А что если просто коробас бракованный попался?
Все вышесказанное мое диванное мнение, желаю тебе, чтоб все разрулилось.
Спасибо за совет! Все правильно написал.
Я уже на досуге полазил по интернету, в принципе план действий такой и есть, получить письменный отказ, а потом сначала в роспотребнадзор, потом можно в суд, но надеюсь что до этого не дойдет.
Да, эксплуатировал жестковато, ланчи, причем не всегда с заводских 3,5к, зимой иногда боком ездил, но блин 23к это реально мало как-то даже для выросшего до 480 нм момента, когда она до 600 должна держать.
P.S. По конторе писать смысла нет, чтобы срач не разводить, смысл везде плюс-минус одинаковый.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Странная логика, чипанули зная что слетите с гарантии и собираетесь заниматься потребительским экстремизмом. Дело проигрышное. вы сами намеренно нарушили условия эксплуатации. с чем в суд пойдёте? С тем что на заборе написано что момент 600 держит? Од сразу ткнёт тем что есть чип. Люди с гарантии слетают из за того что масло не приезжают менять, а тут такое палево. Можно попробовать к другому од но в наш век электронных сервисных книжек мне кажется од уже пометил это авто.
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Странная логика, чипанули зная что слетите с гарантии и собираетесь заниматься потребительским экстремизмом. Дело проигрышное. вы сами намеренно нарушили условия эксплуатации. с чем в суд пойдёте? С тем что на заборе написано что момент 600 держит? Од сразу ткнёт тем что есть чип. Люди с гарантии слетают из за того что масло не приезжают менять, а тут такое палево. Можно попробовать к другому од но в наш век электронных сервисных книжек мне кажется од уже пометил это авто.



Вообще ничего странного не вижу. Экспертиза докажет, что поломка из-за чипа - значит попал. Почему в Европе такой же мотор 190 сил и с той же коробкой? Отличие только в жидкостно охлаждаемой турбине, но не она же навернулась! И еще раз: пусть откажет в ремонте ВАГ, а не дилер! Он же собирается действовать по закону! Тем более, что куча случаев гарантийного ремонта при наличии чипа.. чем он хуже?
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
241
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
К сожалению будете сами по судам и экспертизам бегать . Дилер максимум,это напишет письменный отказ в гарантийном ремонте из за изменения по. И будет прав на все 100%. TD1 теперь с этой машиной навсегда. Все по честному. А судебная экспертиза, если и будет, то доказать что поломка вызвана заводским браком, а не чипом, будет затруднительно
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
план действий такой и есть, получить письменный отказ, а потом сначала в роспотребнадзор, потом можно в суд, но надеюсь что до этого не дойдет.
Да, эксплуатировал жестковато, ланчи, причем не всегда с заводских 3,5к,

А я как раз очень хочу, чтобы это дело дошло до суда. Если, конечно, суд не в Краснодаре :rolleyes: https://www.rbc.ru/business/28/05/2019/5cecf4da9a7947ad751f4afe

Потому что ваши действия - чистой воды потребительский экстремизм. Заменить программу управления, забить на руководство по эксплуатации и потом еще требовать с Фольксвагена отремонтировать все по гарантии:bc::bc::bc:

Я буду рад, если вас не просто пошлют, а с особым цинизмом. Чтобы вы вдобавок к цене замены DSG оплатили тысячу и одну экспертизу, работу юристов и судебные издержки.
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
241
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Пока по вторым тигам отдельной темы нет, напишу здесь.
Тиг 2, 220 сил + чип ст1, проег 23к
После очередной поездки в 900 км на следующий день ощутил повышенную вибрацию на P и нехарактерные шумы из моторного отсека. Сначала подумал на что-то из навесного, но потом попереключав D/N уловил изменения вибрации и звуков. Поехал к ОД, послушали, сказали да, звук идет от коробки, но у вас TD1 висит после ТО и гарантийных работ не будет.
Вот такая вот беда, думаю докатывать коробку или сейчас уже менять сцепление/маховик/подшипники или еще что-то.
Нужно послушать, возможно отделайтесь только маховиком, за свои денюжки)
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Я вообще против того, чтобы в ВАГ лазили ручки каких-то левых "тюнинговщиков".
Хочешь мощнее машину? - иди купи мощнее вдигатель у Ауди той же.


Если чипанул - не думай, что гарантия осталась.
Да и вообще... тут на форуме гонщики чтоли?
 
Последнее редактирование модератором:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
И еще раз: пусть откажет в ремонте ВАГ, а не дилер! Он же собирается действовать по закону! Тем более, что куча случаев гарантийного ремонта при наличии чипа.. чем он хуже?
Вообще то ВАГ не занимается ремонтами их делает дилер.
Если у вас есть примеры кучи случаев гарантийного ремонта, то вы можете помочь человеку написать исковое заявление с описание подобных случаев. Выложите ссылки.
Описание должно быть юридически значимым, т.е. документально оформлено.
 

tempos84

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
68
Благодарности
15
Адрес
Lipetsk
Автомобиль
T2 HL 220
А я как раз очень хочу, чтобы это дело дошло до суда. Потому что ваши действия - чистой воды потребительский экстремизм. Заменить программу управления, забить на руководство по эксплуатации и потом еще требовать с Фольксвагена отремонтировать все по гарантии:bc::bc::bc:
Я буду рад, если вас не просто пошлют, а с особым цинизмом. Чтобы вы вдобавок к цене замены DSG оплатили тысячу и одну экспертизу, работу юристов и судебные издержки.
Безусловно, прошивая движок, я был готов к некоторому снижению ресурса и отказу от гарантии, но на свои 60-80к пробега расчитывал. Тем не менее, глядя на пробеги и беспроблемную эксплуатацию автомобилей на чипе ст1-ст3+, закрадываются сомнения о возможном наличии производственного дефекта. Соответственно за эту экспертизу я и готов платить, а если особого цинизма Вам в жизни не хватает - рад за Вас.

Добавлено через 2 минуты
К сожалению будете сами по судам и экспертизам бегать . Дилер максимум,это напишет письменный отказ в гарантийном ремонте из за изменения по. И будет прав на все 100%. TD1 теперь с этой машиной навсегда. Все по честному. А судебная экспертиза, если и будет, то доказать что поломка вызвана заводским браком, а не чипом, будет затруднительно
Про TD1 - навсегда и по-честному согласен полностью. Только вот по ЗЗПП обязанность доказывать причастность чипа к поломке лежит на продавце/производителе, а я в этой причинно-следственной связи в данном случае не уверен.

Добавлено через 2 минуты
Странная логика, чипанули зная что слетите с гарантии и собираетесь заниматься потребительским экстремизмом. Дело проигрышное. вы сами намеренно нарушили условия эксплуатации. с чем в суд пойдёте? С тем что на заборе написано что момент 600 держит? Од сразу ткнёт тем что есть чип. Люди с гарантии слетают из за того что масло не приезжают менять, а тут такое палево. Можно попробовать к другому од но в наш век электронных сервисных книжек мне кажется од уже пометил это авто.
Спасибо за мнение, но на Вашем месте, совершенно не разобравшись в вопросе, я бы комментарии писать не стал.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
pad, уважайте клубней. мат потер, но в следующий раз удалю пост и сделаю читателем на пару дней.


закрадываются сомнения о возможном наличии производственного дефекта.
да что у нас за коробки то? такие нежные(((
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
tempos84, имел практику: любая деталь, на которую прошивка ДВС влияния не оказывает, меняется по гарантии при отметке в эльзе без всяких экспертиз (мехатроник, например), в противном случае — закономерный отказ (сцепление, маховик, практически любая деталь двигателя). Можно попробовать побороться через экспертизы и суд, но смысла практически нет.
В любом случае, необходимо сначала выяснить, что именно вышло из строя.
 
Сверху Снизу