Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

jenya694

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
91
Благодарности
2
Адрес
центр
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 СТНА и Мазда СХ5 2,0
Давайте больше не будем засорять форум. Надо писать.о реальных случаях поломок. Зайду посмотреть кто поломался так вместо поломок
Всякую фигню обсуждают на разные темы, а потом говорим почему наши машины не покупают
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Друзья!

Мне отказали в Куланце...
Отрывок из письма VAG'а, продиктованный мне мастером: "...по нашему мнению, повреждения обусловлены детонацией при использовании некачественного топлива".
Вердикт обжалованию не подлежит.

Требуется замена поршневой группы.
Сижу и пытаюсь осмылить :)
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Lirik, нужен хороший сервис, ельза и свой продавец з/ч, ввиду наличия подобных случаев и в цивилиз европе контрактный двигатель не рассматривал бы
Удачи
 

lesnik6973

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4
очень печально.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,700
Благодарности
1,248
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Lirik, вроде говорил, что все чеки на топливо есть. К другому дилеру может попробовать. Ну и как крайний вариант - судиться.
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Друзья!

Мне отказали в Куланце...
Отрывок из письма VAG'а, продиктованный мне мастером: "...по нашему мнению, повреждения обусловлены детонацией при использовании некачественного топлива".
Вердикт обжалованию не подлежит.

Требуется замена поршневой группы.
Сижу и пытаюсь осмылить :)

Мне сильно кажется, что нифига не бенз стал причиной поломки, а брак производителя. Поэтому я бы посоветовал сделать экспертизу и выяснить реальную причину. После этого написать VAGу до судебное требование о ремонте из-за поломки по причине хреновой детали с приложением экспертизы и указанием, что если откажут то подадим в суд на возврат денег за бракованный авто! А это совсем другие деньги. Если отказ - то в суд.
Мне кажется ВАГ немного наглеет! Лепят херню а потом еще и отказывают в ремонте!
Одноклубнику нужно помочь, а не сочувствовать...
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,700
Благодарности
1,248
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А разве дилер не должен привести какие-то доказательства разрушения от детонации? Ведь ВАГ написал письмо отказ на основании заключения дилера.
Как - то уж очень по разному разрешаются проблемы с поршневой на 1,4(150) у разных людей.
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
А разве дилер не должен привести какие-то доказательства разрушения от детонации? Ведь ВАГ написал письмо отказ на основании заключения дилера.
VAG говорит "по нашему мнению..." Ни о каких заключениях при такой формулировке нет речи!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Мне сильно кажется, что нифига не бенз стал причиной поломки, а брак производителя. Поэтому я бы посоветовал сделать экспертизу и выяснить реальную причину. После этого написать VAGу до судебное требование о ремонте из-за поломки по причине хреновой детали с приложением экспертизы и указанием, что если откажут то подадим в суд на возврат денег за бракованный авто! А это совсем другие деньги. Если отказ - то в суд.
Мне кажется ВАГ немного наглеет! Лепят херню а потом еще и отказывают в ремонте!
Одноклубнику нужно помочь, а не сочувствовать...

Так авто вроде как уже не гарантийный. Куланц - дело добровольное и находится на совести производителя. Это ещё в гарантийный срок можно через суд потягаться с производителем. А в постгарантийный период.. Вряд ли что-то выиграешь. Могут просто отказать ввиду истечения срока гарантии.
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Так авто вроде как уже не гарантийный. Куланц - дело добровольное и находится на совести производителя. Это ещё в гарантийный срок можно через суд потягаться с производителем. А в постгарантийный период.. Вряд ли что-то выиграешь. Могут просто отказать ввиду истечения срока гарантии.

Причем здесь гарантия? Если налицо дефектный автомобиль и это доказано, то независимо от гарантийных обязательств производитель должен возместить стоимость!
 

lesnik6973

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4
куланц этот и придумали специально,что бы половине делать а половине отказывать,потому что если в суд пойдут все то ВАГ потеряет много денег в кризис,в так отказал 20%из100% и нормально,из этих 20 в суд пойдут ну пусть10%и то не факт.Так что если бороться с ними думаю делают будут все равно,шум им не нужен.
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Ох, не просто это будет доказать.

Да почему не просто?
Делается экспертиза. На основе экспертизы заключение о причине поломки! Все! Вот готовое доказательство! Самому даже делать ничего не надо!
Потом с экспертизой и досудебной претензией к производителю и если его это не убедит, значит суд!
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,700
Благодарности
1,248
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Ну не знаю, может быть. Я, например, даже не представляю, где и как её можно сделать?

Ну поэтому мы на форуме и сидим! Чтобы узнать! :)
Да если просто набрать в гугле моторная экспертиза или экспертиза поломки двигателя - куча вариантов выпадет!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Причем здесь гарантия? Если налицо дефектный автомобиль и это доказано, то независимо от гарантийных обязательств производитель должен возместить стоимость!
T.e. ,допустим, я имею на руках автомобиль с нескрученным пробегом в 50 тыс.км выпущеном в 2002-м году. На этом автомобиле ничего не ремонтировалось и тут раз и случается поломка , ну пускай, поршень ДВС рассыпался, значит мне производитель обязан возместить затраты на ремонт? Так?
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
К другому дилеру может попробовать.
Как?! Двигатель-то разобран (за 25 000р)! И опять в лотерею поиграть? :)

Одноклубнику нужно помочь, а не сочувствовать...
Спасибо :)

Причем здесь гарантия? Если налицо дефектный автомобиль и это доказано, то независимо от гарантийных обязательств производитель должен возместить стоимость!
Вот это интересный вопрос: одно дело естественный износ деталей, против преждеверменности коего, существует гарантия. А другое дело - комплектование сложного технического изделия заведомо не подходящими ему по эксплуатационным характеристикам детелями без порведения надлежащей на то проверки, приводящее к существенной поломке изделия с невозможностью его эксплуатации.
Вроде есть разница, правда?

Ох, не просто это будет доказать.
Да, но как это юридически доказать в суде, и возможно ли это в принципе - загадка пока.

Пока решено: буду делать экспертизу, а вдруг правда - топливо? Без достоверной информации дальнейшие трепыхания бессмысленны, имхо. А этот "диагноз по телефону" ВАГа вообще убил по принципу своего подхода. Буду трясти ОД дальше.
 

lesnik6973

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4
Не забывайте сюда писать что да как,пожалуйста.
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
T.e. ,допустим, я имею на руках автомобиль с нескрученным пробегом в 50 тыс.км выпущеном в 2002-м году. На этом автомобиле ничего не ремонтировалось и тут раз и случается поломка , ну пускай, поршень ДВС рассыпался, значит мне производитель обязан возместить затраты на ремонт? Так?

Здесь не нужно путать нормальный износ деталей и бракованные детали.
Одним словом: если вы докажете в суде, что поломка произошла по причине производителя который впарил вам бракованный авто то да! И не только затраты на ремонт! Я бы здесь ставил вопрос о возвращении денег за заведомо некачественный товар, то есть полную стоимость автомобиля!
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Не забывайте сюда писать что да как,пожалуйста.
Да уж будьте уверены, для меня эта драма неожиданно превратилась в целый триллер! :ai:

Но я не унываю, новое авто уже ждёт меня в салоне, выдача в субботу, настроение на подъёме! :)

Добавлено через 32 секунды
если вы докажете в суде, что поломка произошла по причине производителя который впарил вам бракованный авто то да! И не только затраты на ремонт! Я бы здесь ставил вопрос о возвращении денег за заведомо некачественный товар, то есть полную стоимость автомобиля!
Видимо, без юриста тут не обойдётся, ну посмотрим...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу