Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
идея хорошая, но это должен грамотный кто-то сказать, знающий и наше законодательство...
 

simon

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
163
Благодарности
4
Адрес
г. Ульяновск
mir999,Меняют только поршни, все 4е.. Ну еще прокладки, резинки..
 

artem398

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Йошкар-Ола, респ. Марий Эл
mir999, должны, но пока не говорят что будут менять... давай обсудим как вести себя с дилером... ты живешь в Чебоксарах и наверняка обслуживаешься в Фердинанд-Моторс
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
должен блок меняться т.к начинаются задиры,а мыж не гильзованые...:)
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
А кому нибудь при ремонте поршневой проверяли систему охлаждения поршней маслом
Из за масла может если форсунки охлаждения не работают ( открытие 2 вар)
 

artem398

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Йошкар-Ола, респ. Марий Эл
Lich, может проверяют а может и нет, они ни о чем не говорят, "клиенту" дают информации как можно меньше, т.к. не хотят брать на себя ответственность за то что сказали...и не хотят паники... я так думаю ведут статистику, мы гадаем, а они изучают, отправляют на завод поршня где проводят экспертизу. В будущем либо уберут двигатель 1.4, либо модернизируют его...

Добавлено через 5 часов 13 минут
Позвонил на горячую линию фольксваген в клиентскую службу дилера фольксваген:
495-797-4444 для жителей Москвы
8-800-333-4441 для жителей регионов (звонок по России бесплатный)
это наивысшая инстанция для жалоб на фольксваген как мне там объяснили,представил жалобу в устной форме (продиктовал, там записали):
- не предоставляют "подменный автомобиль" как написано на офиц. сайте фольксваген;
- не говорят конкретные сроки устранения неисправности;
- Не дают отказы в письменной форме на мои обращения: на то что не предоставляют автомобиль, на то что приняли решение менять блок (кстати будут менять полностью блок а не только поршня), что не дают гарантию на ремонт двигателя!!! (действует только общая гарантия фольксваген, в моем случае это оставшиеся пол года)
В течении 10 дней мне должны перезвонить с клиентской службы фольксваген, и дать ответы на мои жалобы...
 
Последнее редактирование:

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
mir999, должны, но пока не говорят что будут менять... давай обсудим как вести себя с дилером... ты живешь в Чебоксарах и наверняка обслуживаешься в Фердинанд-Моторс

не вопрос, давай пообщаемся, все равно чувствую что придется изучать тему :( тут неделю назад сбросил ошибки сегодня просмотрел клапан турбины ошибку выдает, поеду к дилеру заодно попробую тему прозондировать по этому вопросу. а так общая рекомендация письменно общаться с дилером, прийти с пачкой бумаги, ручкой и писать, писать....
дня через два приеду с москвы, и посмотрим. самое главное должны менять блок цилиндров, иначе это на пару месяцев. ремонт я не думаю что будут тянуть до 45 дней, но пол месяца в легкую, сколько раз ни обращался по гарантии 14 дней ждал запчастей, видимо на складе масло и свечи.
кстати да после гарантийного ремонта практически не дают ни каких документов кроме заказ наряда,сколько раз с боем приходилось выбивать элементарно протокол диагностики(обращался по электрике)
 

guid01

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Случайно ни кто не интересовался возможностью замены двигателя, например с разумной доплатой?
 

artem398

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Йошкар-Ола, респ. Марий Эл
интересовался....отказали...а замена блока это тоже новый номер двигателя...новое свидетельство...изменение в птс....потом покупателю объясняй почему у тебя меняли блок...

Добавлено через 6 часов 35 минут
Телефон горячей линии действует))) Правда машину "подменную" не дают,но зато сразу идут на контакт, звонят объясняют что делают, даже возможна замена двигателя полностью))) завтра скажут ответ что будут менять точно, и точные сроки....Все бумаги мне дадут которые я запрашиваю... Кстати турбина летит вместе с тем как крякает движок, ее тоже будут менять...
 
Последнее редактирование:

artem398

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Йошкар-Ола, респ. Марий Эл
Меняют двигатель в сборе, сроки определили 2 недели (доставка+установка). Вопрос задал, можно ли поставить 2х литровый двигатель с доплатой, ответ: в рамках гарантийного случая нет, а так возможно. Мнение дилера - всему виной бензин, в Европе нет ни одного подобного случая.
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Пишите плиз симптомы... какие проблемы были перед поломкой ?
 

artem398

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Йошкар-Ола, респ. Марий Эл
Выше я указал какие у меня были симптомы, плюс к этому могу еще добавить, что в последние месяца два постукивали клапана, когда резко давал оборотов
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Выше я указал какие у меня были симптомы, плюс к этому могу еще добавить, что в последние месяца два постукивали клапана, когда резко давал оборотов

Интересуют остальные попавшие на копиталку...
 

artem398

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Йошкар-Ола, респ. Марий Эл
что не дают гарантию на ремонт двигателя!!! (действует только общая гарантия фольксваген, в моем случае это оставшиеся пол года)
В течении 10 дней мне должны перезвонить с клиентской службы фольксваген, и дать ответы на мои жалобы...


дилер основывается на закон о защите прав потребителя ст.19 п.3 цитирую:
3. Гарантийные сроки могут устанавливаться на комплектующие изделия и составные части основного товара. Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части исчисляются в том же порядке, что и гарантийный срок на основной товар. Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не установлено договором.

Дилер цитирует - считаются равными, т.е. равными двум лет общей гарантии фольксваген, и заканчивается вместе с общей гарантией.
А я цитирую, как равными двум лет, где 2 года начинаются с момента установки нового агрегата...
Короче сделаю письменный запрос дилеру, посмотрим что ответит... Можно оспорить в суде думаю...

Добавлено через 46 минут
По поводу того, что не поменять автомобиль при выходе из строя двигателя, тут не придраться.
Закон о защите прав потребителей,ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения
 
Последнее редактирование:

simon

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
163
Благодарности
4
Адрес
г. Ульяновск
artem398,Да, все правильно.. Самое плохое то, что никто не гарантирует от повторения этой поломки!
 

Collider

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
156
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
artem398,а разве поломка двигателя - это надлежащие качество автомобиля?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Collider, это всего лишь поломка одной детали. :)
 

Веня

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
189
Благодарности
27
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Был Trend&Fan TSI, стал Track&Field TDI
О замене движка

Хочу поволновать публику парой весьма интересных вопросов.
Никто не задавался такой целью, - выяснить у ОД или у оф.представителя возможна ли:
1. Возможна ли замена двигателя 1,4 на 2,0 TSI за наличный расчет?
2. Если да, то во что это может вылиться?

Что скажете коллеги и друзья?
А может такая мысль уже возникала у кого-нибудь?
 

Констант ин

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
43
Благодарности
1
Я думаю обэтом даже думать не стоит. Полмашины нужно поменять.
Проще продать и купить новый Тиг с 2,0
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
Хочу поволновать публику парой весьма интересных вопросов.
Никто не задавался такой целью, - выяснить у ОД или у оф.представителя возможна ли:
1. Возможна ли замена двигателя 1,4 на 2,0 TSI за наличный расчет?
2. Если да, то во что это может вылиться?

Что скажете коллеги и друзья?
А может такая мысль уже возникала у кого-нибудь?
290 000 т.р. было предложение.Сам двигатель если память не изменяет предлагали за 200 000
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу