Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Руст84

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
45
Благодарности
2
rustig, вот у меня была проблема с поршнями даже два раза(( два раза был менян движок, причем между 2-м и 3-м движком пробег был 1,5 тыс км!!! Сейчас буду судится с нашим ОД ( он у нас один такой ты сам знаешь, я тоже с уфы).. машина 2008 г.в. буду требовать новую и неустойку...а как получу новую...сразу продам, так как ждать очереди к ОД целый месяц, чтобы пройти ТО или еще какой дребедени, нет сил...
 

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
rustig, 1.4 битурбо боится детонации, поэтому лучше лить 98.
 

rustig

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
38
Благодарности
5
Адрес
УФА
Автомобиль
Рено логан
Руст84. Да не повезло тебе.Молодец надо на место ставить таких официалов.а ты не знаешь были-ли такие еще случаи у нас в Башкирии. надо мне все-таки добавить денег и брать 2.0-170 л.с.или подумать насчет конкурентов хундай IX35 ИЛИ ГРАНД ВИТАРА 5-ДВЕРНЫЙ -а больше вариантов я не рассматриваю.
 

Руст84

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
45
Благодарности
2
rustig, Ну вообщем лучше копить на 2.0 и желательно дизель, с мастером общался говорит самый надежный из возможных, по поводу как часто отказывают...когда перерегистроровал движок в ГАИ, они сказали чет часто у тигуана движки меняют...то есть я ни один такой в Башкирии . Для себя я решил либо брать атмосферник либо турбодизель...никаких турбобензов..
 

rustig

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
38
Благодарности
5
Адрес
УФА
Автомобиль
Рено логан
Вчера только запрос отправил Voklswagen AG уже сегодня получил -
Уважаемый Руслан!

Благодарим Вас за обращение в Volkswagen AG.

В ответ на Ваш запрос сообщаем, что в отдельных случаях на автомобилях Tiguan c двигателем 1.4 TSI наблюдалось детонационное сгорание топлива. Этот эффект в целом связан с особенностями доступного в России топлива и проявлялся только в жаркую погоду.

В прошлом году производителем была проведена модификация программных настроек системы управления двигателем, и данный эффект был полностью устранён. В настоящий момент отсутствуют какие-либо нарекания на двигатель 1.4 TSI.

Удачной покупки!

С уважением,
Вячеслав Лысиков
Специалист внешней техподдержки VW PKW
Не совсем правда в аномальный мороз -40-43-тоже были проблемы

Добавлено через 1 час 12 минут
Руст84 Я не согласен полностью что дизельный движок будет удачней учитывая качество нашей солярки он же тоже высокотехнолигичный и там тоже есть свои тонкости
 
Последнее редактирование:

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
Даже если ВАГ проблему с 1.4 движками решил на все 100%, осадочек то остался. Репутацию у этого движка убили напрочь.
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Зато "двигатель года - 2009 и 2010" :)
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
AndreyKo, совершенно верно. Знающий человек никогда такой вариант не купит. Да и общую репутацию о машине подпортил. Хотя для меня кроме Тига иных вариантов нет.
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Вот тоже в жару была детонация. Причем ого-го какая!!! Думал из-за качества бензина. Сейчас всё гуд. А мне двигатель нравится 1,4. И экономичный и шустрый!!!
 

rustig

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
38
Благодарности
5
Адрес
УФА
Автомобиль
Рено логан
Olegka у вас с движком все нормально было ?
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Привет Rustig!!!C двигателем всё в порядке. Летом немного детонация была из-за бензина и всё, больше не было проблем!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
а что вы называете детонацией? как определяете есть она или нет?
 

АлексК

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
СПб и область
" Благодарим Вас за обращение в Volkswagen AG.

В ответ на Ваш запрос сообщаем, что в отдельных случаях на автомобилях Tiguan c двигателем 1.4 TSI наблюдалось детонационное сгорание топлива. Этот эффект в целом связан с особенностями доступного в России топлива и проявлялся только в жаркую погоду.

В прошлом году производителем была проведена модификация программных настроек системы управления двигателем, и данный эффект был полностью устранён. В настоящий момент отсутствуют какие-либо нарекания на двигатель 1.4 TSI."

ИНТЕРЕСНО, это видимо отностся к двигателям CAVA? Кто нибудь с двигателями BWK получал вышеуказанное VW обновление в 2010году? Отзовитесь?
 

simon

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
163
Благодарности
4
Адрес
г. Ульяновск
Пластилин,Сравни с 2х литровым! Расход в полтора раза выше!
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
У меня расход такой был:
Трасса если ехать 110-120, то выходит около 9-10 литров 98 бенза
Если ехать 160, то где-то 13 литров
Город - 12-13 литров летом, зима- сажусь не прогреваю, до работы 4 км доходит до 18 литров 98 бенза.
Думаю если взять 95 бензин который можно лить в 2,0 двигатель, то будет поровну.
 

simon

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
163
Благодарности
4
Адрес
г. Ульяновск
В городе сейчас - 9,5 при небольших пробегах и пробках. На трассе - 7,5 при 100-110 на 95м! А на 2х литровом - доходило до 18 л/100 (!) в городе правда...
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Трасса - 7,5 (110-120) если 90 ехать то 6,8
Город - 10
И эти цифры не с бортовика, а по остатку бензина и пробегу считал!!!
Куда уж меньше для такой массы автомобиля!!! Не запорыжец всё-таки!!!
:)
 

AlexEkb

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
114
Благодарности
12
Адрес
Свердловская область
Видел прайс новой Джетты, там доступен только 1,4tsi 150л.с., так что это по-прежнему один из основных двигателей VAG. После сервисной акции по замене прошивки как-то стихли сообщения о проблемах. Сервисников на ТО спрашивал неделю назад, не попадались им такие случаи, правда салон новый, около года может...
Так что, имхо, не вижу смысла раздувать панику. Для себя решил, не меняю машину. Сломается буду ремонтировать
 
Сверху Снизу