Глюк. Отпирание дверей

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
В целях безопасности (я параноик) после покупки выставил в настройках автомобиля (состояние а/м — настройка — отпирание/запирание дверей) режим, при котором открывается только 1 дверь — водительская. То есть, если я выхожу из машины, то все двери остаются закрытыми, кроме водительской. Если я отпираю машину прикосновением к ручке водительской двери — отпирается только эта дверь, остальные остаются закрытыми.

Люто удобная вещь. Была. Пока черт меня не дернул временно переключить эту настройку на "открывать все двери" перед мойкой, чтобы не приходилось самому бегать вокруг машины и открывать все 4 двери вручную (мойщикам все равно приходится их открывать, и чтобы они не ломились в машину — открывал сам). Зачем я это сделал… Теперь, внезапно, даже после возвращения назад установки "открывать только 1 дверь" все равно в машине отпираются все двери сразу. Переключение туда-обратно этой настройки никак не решило ситуацию. Выходишь из машины — отпираются сразу все двери, и хоть ты тресни, вернуть обратно параноидальный режим не получается (хотя настройка стоит правильная, "открывать одну дверь").

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Жутко бесит, мне нравится режим "1 дверь", но как его теперь вернуть на место? В инструкции ничего не нашел по этому поводу, похоже на глюк. Или мой, или машины. Ключ один и тот же использую, водитель только один.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
В меню сброса настроек к заводским поискать соответствующий пункт и сделать, может быть поможет.
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
Zehn, мысль. Если не прокатит, еще попробую завести другого водителя, а прежнего удалить, вдруг поможет. Спасибо!
 

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
213
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
Попробуйте открыть дверь, до того как заглушили двигатель.
Скорее всего откроется только водительская.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
psk, пробовал. Уже не помню результат, но мне важно открывание 1-й двери даже при заглушенной машине (приехал к магазину, заглушил, вышел из машины - задние двери должны остаться закрытыми, чтобы сумку не сперли).
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Бывают глюки с этой темой. Обычно само рассасывается.

К слову, заметил ещё одну особенность, хотя, возможно, это фича.

Короче, если сидеть внутри закрытой машины (закрытой изнутри же), то после второго автоматического выключения мультимедии, она открывается сама. :eek:
 

Андрейко

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
71
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Возьми второй ключ от машины запри отопри ее и слелай настройку
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
Удалось решить проблему следующим способом. Заходим в Car, далее в настройки (кнопка в правом нижнем углу), затем в "Персональные настройки", далее в свой профиль, жмем "Обнулить учетную запись", чтобы вернуть ее в первоначальное состояние. После этого проводим настройку, как будто делаем это в первый раз. После этого все заработало, как надо.
 

Lucky one

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
87
Благодарности
14
Адрес
Резиновая
Автомобиль
VW Tigan 18 + Touareg 12
У меня иногда не срабатывает открывание всех дверей при втором нажатие на брелке. Но это при условии, что водительская дверь уже открыта.
 
Сверху Снизу