Конвеерная мойка - злостное зло

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Друзья, я немного в печали.
Сегодня спешил на встречу с другом. Он 2 месяца был на учебе в Чехии, мою новую машину еще не видел...Как назло погоды распогодились и было сухо и солнечно. Ехать на смотрины на грязной машине был совсем не вариант :confused:
Долго сомневался, но все-таки решил "по-быстрому" заскочить на конвеерную (автоматическую) мойку. Надо сказать, что посещаю я ее далеко не первый раз. Каких-либо косяков обнаружено не было.

Вот и здесь, думаю, один разочек заскочу - помоюсь. А там решу, буду еще на этой машине (пока новая) к ним ездить или нет.
В итоге - поцарапаны двери, крылья и задний бампер. Как так вышло - хз.
Мойщики говорят, что видимо грязь с подкрылок не до конца отбилась и попала на кузов, а щетки ее по лкп размесили со следами.
Также грешу на слабое ЛКП Тигуана. На Хонде, повторюсь, мылся у них в общей совокупности раз 20, наверное, царапин не было :eek:

Вот такой сюрприз. Мойка предлагает оставить машину им на ночь и они полирнут царапки за свой счет. Я чет не сильно ЗА такой вариант, т.к. боюсь, что сделают только хуже, т.е. слой лака снимут, а царапины уберут не до конца. Ну не специалисты они в этом...

Кто что думает? Довериться мойке-косякушке и подписаться на обычную полировку, или поехать к профессионалам и там по уму полирнуть и сделать сразу минимальное покрытие?

Сам склоняюсь ко второму варианту. Риск здесь один - конвеерная мойка может не согласится компенсировать полировку в другом месте. Стало быть конфликт, нервы, время....
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Вот пример мойки на этой мойке))
Все нормально всегда было...как же так меня сегодня угораздило-то :rolleyes:
 

Вложения

  • Полировка.jpg
    Полировка.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 515

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
BarTig, сочувствую, не повезло(((( наверное лучше к специалистам, чем тут, а то и перекрашивать ещё придется, а есть фото испорченного.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
BarTig, Лучше к спецам ехать и сразу покрытие наносить. И заранее с конвеерными оговорить компенсацию.
Это не на Есенина конвеер?
Сори, забыл что ты из Екб
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Фото крупным планом, не помешало бы, можно и у них полирнуть если царапины не глубокие, взять одно не очень заметное место и посмотреть, если хорошо сделают то и остальное им доверить.
А вообще я на такие мойки не поехала бы, или сама на даче, или на самообслуживании.
 

AndreButovo

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
67
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Езжайте ТОЛЬКО к специалистам!
К мойщикам-любителям не надо! Вы у них уже были!
С мойки деньги не возьмёте. Не забивайте себе голову этой компенсацией, не портите себе нервы и не тратьте время.

И помните - скупой платит дважды, а сильно скупой - трижды!
Это я не про Вас, не обижайтесь. Просто народная мудрость.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Друзья, всем спасибо за советы и поддержку :)
Сегодня посмотрел подробне - в принципе ничего критичного там нет. Есть царапки, как от веток бывают на лаке. По нижней половине дверей, немного на крыльях и немного на заднем бампере. Думаю, что заполируются нормально))

С мойки сегодня еще звонили - спрашивали, когда приеду. Я озвучил вариант, что буду делать в другом месте. В принципе, на том конце трубке его готовы были услышать, как мне показалось. Про компенсацию буду решать отдельно с ними (до выполнения работ само собой).

Ну и заодно после полировки покрытие какое-нибудь не очень дорогое хочу сделать. Так бы не дозрел - а тут грех не сделать, раз уж пошла тема :eek:

Буду держать в курсе событий!

Главный вывод пока таков: никогда, нет, не так НИКОГДА!!!! не ездите на Тигуане на конвеерную мойку. Сбережете кучу денег, нервов и времени :cool:
 

Igrok

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
34
Благодарности
18
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan R-line
BarTig, сочувствую, но, блин, по-моему, не мыться на конвейерных мойках также очевидно, как не тереть фары даже мокрой тряпкой.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
BarTig, сочувствую, но, блин, по-моему, не мыться на конвейерных мойках также очевидно, как не тереть фары даже мокрой тряпкой.

Засада в том, что на предыдущей машине таких последствий от конвеера не было...Может я не так сильно приглядывался, конечно))

Ну и грешу еще на более слабое лкп Тигуана + цвет (на сером или коричневом видно меньше, чем на ярком и контрастном)

Теперь, конечно же, я больше ни ногой на подобные мойки. Опыт, что поделаешь))
Клубни, не повторяйте моих ошибок :rolleyes:
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Периодически мою свое черное авто на автоматической мойке. Никаких (даже мелких) царапин на лаке не замечал. Правда после покупки покрыл своего Тигу у "партнера клуба" четырьмя слоями керамики. Наверное она помогает. :)
 

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
Мою машину всегда на одной станции. Учитывая, что черная, прошу мыть безконтактно. По просьбе так и делают, лишь остатки капель салфетками вытирают. И то говорю, чтобы не парились.
Пусть кое-какие разводы иной раз и остаются, но зато меньше микроцарапин, которые на черном ЛКП очень хорошо заметны.
Не сочтите за параноика, мою машину в общем то редко.
Но первый Тигуан (тоже черный), который отдал в салон по трейд-ин, обрел нового владельца не только в тот же день, когда его отдавал, но еще и акт на его передачу мною подписан не был.
 

leathercraft

Новичок
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Крайслер
Сочувствую. Всегда недолюбливал автоматические мойки. Как ни крути, они контактные. Песчинки, да микроскопическая грязь с десятка других авто наверняка остается на щетках-лентах. Плюс антенну куда девать - ума не приложу. Отломится еще.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Автор , а мойка какая если не секрет ? Не "Аквагейзер" ?

Она самая :mad:

Сегодня вот общался с управляющей. Озвучил ей свое видение решения проблемы (выплату компенсации на полировку в другом месте). Обещала подумать/согласовать и ответить.

Жду :)

Добавлено через 3 минуты
Периодически мою свое черное авто на автоматической мойке. Никаких (даже мелких) царапин на лаке не замечал. Правда после покупки покрыл своего Тигу у "партнера клуба" четырьмя слоями керамики. Наверное она помогает. :)

Я тут с мастером общался, который мне полировку и покрытие будет делать. Да он не то, что на конвеерную мойку - на обычные не советует ездить. Т.е. если ты сделал керамику - будь бобр ездить на супер качественные 3-х фазные мойки, коих в городе очень мало.
Не будешь соблюдать - покрытие сотрется + грязь будет не до конца отмываться и свойства покрытия перестанут работать.

Такие дела :eek:
 
Последнее редактирование:

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Всегда недолюбливал автоматические мойки. Как ни крути, они контактные. Плюс антенну куда девать - ума не приложу. Отломится еще.
Отломить плавник антенны на Т-2 ??? Даже автомойке это не под силу ;) А вот удаление водяных капель плохо отжатой тряпкой на бесконтактных мойках - это действительно беда для ЛКП.
Я тут с мастером общался, который мне полировку и покрытие будет делать. Да он не то, что на конвеерную мойку - на обычные не советует ездить. Т.е. если ты сделал керамику - будь добр ездить на супер качественные 3-х фазные мойки, коих в городе очень мало.
Да,ну :confused: Я купил свой Т-2 в конце марта 2017. В сентябре того же года решил откерамить кузов (черный цвет этого просто требует). За пол года пользования авто уже конечно появились мелкие царапинки и пара небольших вмятинок на дверях от соседей по парковке.
Проманиторил "партнеров клуба" и выбрал для себя "КУЗОВНАЯ СТУДИЯ 31". Не сочтите за рекламу.Пару раз встречался с руководителем сервиса - Павлом. Он наглядно (на примере своего авто) доказал мне практическую долговечность 4-х слоев Ceramic Pro 9H (сам он - любитель покатушек на своем черном внедорожнике по лесам и болотам).
Как я понял, три первых слоя проникают в грунт, краску и лак, последний слой - для гарантии.
Конечно эти работы потребовали чуть более 3-х дней (т.к. после нанесения каждого слоя - мой авто оставался в сушильной камере). Но до этого, на авто отлично выправили вмятинки и царапки.
Все конечно вышло не дешево, как с участника форума с меня взяли около 60 т.р. (правда еще - пленка на фары и на нижнюю кромку крыши над лобовым стеклом).
Но оно того стоило:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1721301&postcount=295
Раз в год - сервис рекомендует делать восстановление 4-го слоя керамики, но пока я не вижу для этого причин, не смотря на периодические "автомойки" своего авто :).
P.S. Люблю свои часы Rado. Им уже 10 лет, а они пока не поцарапаны :).
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Она самая :mad:

Я тут с мастером общался, который мне полировку и покрытие будет делать. Да он не то, что на конвеерную мойку - на обычные не советует ездить.

Умный мастер. Я делаю также. Услугами мойщиков пользуюсь только когда самому машину уже нормально не отмыть. И только бесконтактный вариант. При этом, все равно лучше машину после этой мойки пристально не разглядывать, поскольку засранцы всегда вытирают всю машину тряпкой, просто выжимая ее в ведро и им пофиг, что даже при самой замечательной мойке, все равно на кузове остаются мелкие частицы грязи, которые они радостно растирают по машине, оставляя микроцарапины. После первой же мойки чужими руками чуть не схватил инфаркт при рассматривании "лаковых" вставок в дверях. Причем, попросил их не вытирать и вообще после мытья не трогать. Ага ! "вытерли" с особой тщательностью :eek: В салон вообще не пускаю....ну если только навалится приступ совсем несокрушимой лени :) Там они очень любят изо всех сил протирать приборную доску. Потом на солнце лучше ее не смотреть.
В общем спасают мойки "самообслуживания", благо натыканы сейчас практически на каждом шагу.
.......Раньше можно было еще без вреда для машины достаточно качественно "смахнуть пыль" на бесконтактных мойках на Нестевских заправках, но недавно зачем-то переоборудовали их как раз на "контактные" с этими дурацкими щетками. Причем, раньше на эти мойки очередь стояла, теперь никого нет, но хозяевам почему-то пофиг........

Полировка....покрытие.....Несомненно личное дело каждого, но по мне так учитывая, что машина обычно находится в руках 3-4 года, за которые уж совсем вхлам ее исцарапать - надо постараться, а при сдаче в тот же самый Трейд-ин на это вообще никто не смотрит........Cмысл тратить еще 60 и более тыс. ? Данное высказывание конечно не относится к ситуации, когда машину реально поцарапали и надо исправлять действительно заметные дефекты ЛКП.
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
DedPihto,
Данный мастер больше про идеальную ситуацию говорил, наверное.
Хуже покрытию от качественной мойки точно не будет))
Я буду делать покрытие попроще (жидкое стекло). На мойки теперь планирую ездить только проверенные. Лучше реже, но подороже :eek:
 

Hattori

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
TII 4Motion Highline 220hp
Соглашусь, что ЛКП субъективно слабоватое: очень легко остаются царапины от моек, щетки для снега зимой и т.п. на черном кузове, видимо, в особенности, заметно.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Мойка ушла в подполье. Никто не звонит, денег не предлагают))
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Мойка ушла в подполье. Никто не звонит, денег не предлагают))

Этого и следовало ожидать, мы на работе воду бутылированную заказывали, привезли как то установили и через 15 мин потоп вся мебель в офисе разбухла , так же звонили писали , их технолог признал что бывают трещины , и пообещал в виде компенсации 2 бутыля по 19 л. бесплатно ( 300 р.) :rolleyes: а если говорит пойдёте в суд мы не признаем свой косяк.
Вообщем написала везде отрицательные отзовы, мебель новую заказала ( нужно же иногда и обновлять и забила на них;))
 
Сверху Снизу