Щетки встали в странное положение...

Stets

Новичок
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Подскажите, пожалуйста.

На машине отца щетки стали останавливаться в странном положении, не заходят под капот как было, а останавливаются выше:confused:, что в принципе их можно и снять, НО не сервисное положение точно, обзору не мешают, просто выше.

Сервис сказал, это типа фишка, машина так равномерный износ резинок обеспечивает...:bd:

Но сомнения остались:confused:, неужели действительно настолько умная машина или такой тупой сервис?:)
Что-то раньше я про такое не слышал, на БМВ у меня такого точно нет:)
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,038
Благодарности
4,730
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Есть такая фигня. Ничего страшного
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Сервис сказал, это типа фишка, машина так равномерный износ резинок обеспечивает...
Они правы.
Крайние верхнее и нижнее положение можно подправить программно
 

JanB

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
87
Благодарности
22
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
СИТИ 2.0 180 (кожа+инно)
Подскажите, пожалуйста.

На машине отца щетки стали останавливаться в странном положении, не заходят под капот как было, а останавливаются выше, что в принципе их можно и снять, НО не сервисное положение точно, обзору не мешают, просто выше.

Заметил такое у себя... Так становятся, по моим ощущениям, когда в положении вкл.датчика дождя. Когда рычаг "вниз"- снимаю , то опускаются совсем вниз.....
Это мои наблюдения
 

scot4

Новичок
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan NF
Покупал машину зимой в снегопад. Когда в салоне забирал, щёток не видел. Доехал до дома, правая щётка торчит на виду. Вышел, осмотрел. Под ней набился лёд и мешал её опуститься. Забил. Думал лёд растает и всё встанет на свои места. Но нет. Щётка так и торчала. Поехал к ОД. Тот сказал норма. Подвёл его к новой машине в зале, там щётка прячется. ОД посмеялся и сказал, что скорее всего перескочил шлиц. Всё поправили. Странно, конечно, что машина, которая в рекламе шпарит по снежной целине, не справилась со снегом.
 
Сверху Снизу