Стук при движении на холодную

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Призрак, тема про стук при движении.
У вас скорее всего опорные подшипники.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Troll, перечитайте начало темы, у меня как раз то же самое, разовый звук при старте с места, а как выяснили дальше - при первом повороте руля.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
роисходит это даже на стоящей на паркинге машине, но только первый поворот руля после стоянки
я вам уже сказал, что у вас за проблема может быть.
P.S. Форум существует для помощи друг другу, и обмена опытом. Если вам интересно просто устроить спор на какую-либо тему, и вы пытаетесь кому-то что-то доказать, то удачи.
 

хан088

Участник
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
100
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN II 1.4 TSI 150
Вчера родственник забрал новый тиг из салона. Я сразу к нему, проверять стук. Завели машину, я его попросил покрутить руль по пол оборота туда-суда, а сам держался за пружину......... Такие же щелчки(стуки) на пружинах как у меня, только стука при первом повороте нет.
Еще взялся за рулевой вал (там где он уходит в пол) и подергал в разные стороны, присутствует хороший такой люфт со стуком, который как раз может быть хорошо слышно при движении по плохой дороге.
Попробуйте провести такие опыты у себя. Интересно это у всех так?
 
Последнее редактирование:

Евген_Клёвый

Новичок
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
24
Благодарности
5
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 2 HL TDI
Всем доброго времени суток!
У меня при трогании утром, или после стоянки от 3 часов, очень отчетливо слышен резкий металлический хруст. По ощущениям, что-то включается/выключается. Мастер у ОД ничего про это не слышал. Хруст ему не понравился, собственно как и мне. Сказал, надо оставить машину на пару дней, но пока нет времени. В соседней ветке есть похожее обсуждение:http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37958
 

Stanislaw Wilusz

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
2
Благодарности
3
Адрес
Polska
Автомобиль
Tiguan AD1
Вчера родственник забрал новый тиг из салона. Я сразу к нему, проверять стук. Завели машину, я его попросил покрутить руль по пол оборота туда-суда, а сам держался за пружину......... Такие же щелчки(стуки) на пружинах как у меня, только стука при первом повороте нет.
Еще взялся за рулевой вал (там где он уходит в пол) и подергал в разные стороны, присутствует хороший такой люфт со стуком, который как раз может быть хорошо слышно при движении по плохой дороге.
Попробуйте провести такие опыты у себя. Интересно это у всех так?

Do you have the same problem?
https://youtu.be/rLsA8t5PJK4
 
Сверху Снизу