Помогите определиться с выбором Тигуан II City.

Zeyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
97
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 City 1.4 4x4

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Что не мешает ей ломаться в первые месяцы эксплуатации, как и любому другому железу.

это брак ломается он так же может быть с дку250

если она не бракованная, то там ресурс бешенный для 2.0 тси, они и половину запаса прочности не использует наверное
 

Alexander007

Участник
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
146
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Т2, Сити, 180 л.с., 4motion
Тогда 2.0 бензин гораздо интереснее. Эргоактив не особо нужная опция.
По расходу - ЕМНИП по рассказам владельцев 2.0 расход в пробках около 11-12 литров. У 1.4 при скорости 25 км/ч - 9-9,2 литра.
В принципе 1.4 абсолютно адекватный и достаточный двигатель для Тигуана (крутящий момент больше, чем у типового 2.5-л атмосферника), но за такую мизерную разницу в цене 2.0 привлекателен.

Да, насчет коробки - она у 2.0 действительно считается надежнее (хотя у 1.4 тоже мокрая коробка, т.е. уровень надежности в целом высокий), но я читал неоднократно жалобы на ее шумность при езде. У 1.4 коробка бесшумная.
Эргоактив это вещь! Как и массаж поясницы. У меня при 2 литрах и 180 лс сейчас расход в городе 13-17 литров, 98го. Утешаю себя что это пока машина на обкатке;)
 

Butcher171

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
96
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2 Сити 1,4 4 motion
Друзья, всем спасибо за советы и помощь в выборе. После тест-драйва окончательно убедился, что 1,4- это мое!))
Внёс предоплату. Осталось определиться с дисками.. Мне согласились поменять на штатные от Сити, а они такие стрёмне на вид) но, боюсь, что на 18 будет слишком жёстко, чуть хуже динамика и больше расход. Да и зимняя резина у меня остаётся от старого авто 225/65/17.
 

Alexander007

Участник
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
146
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Т2, Сити, 180 л.с., 4motion
после обкатки расход только растет - обратного не бывает

Это новость. Я всегда думал наоборот, после обкатки падает расход, машина мягче становится (подвеска).. да и сервисники того же мнения.

Добавлено через 1 минуту
Да и зимняя резина у меня остаётся от старого авто 225/65/17.

Это не стандартный размер, могут быть проблемы с гарантией.
 
Последнее редактирование:

Михаил 71.

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
51
Благодарности
15
Адрес
Норильск
Автомобиль
TIGUAN
Butcher171;190851поменять на штатные от Сити написал(а):
Нормальные диски. Что в них стремного не понимаю.

Добавлено через 1 минуту
В Германии их ставят на все модели VW.
 
Последнее редактирование:

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Это новость. Я всегда думал наоборот, после обкатки падает расход, машина мягче становится (подвеска).. да и сервисники того же мнения.
на обкатке ездишь как овощь, пенсионеришь - аккуратничаешь, после обкатки жмешь тапку вволю, крутишь мотор по полной, какое к черту снижение расхода
а то что считается за обкатку притирка деталей, так извини - это не тазик 70 годов выпуска, сейчас моторы имеют микронные зазоры и подгонку идельную, если будет проходить обкатка в том понимании, писец сразу тнвд, форсункам и остальной топливной




Это не стандартный размер, могут быть проблемы с гарантией.
чушь, у меня зима именно этого размера, никаких вопросов по гарантии (ездил на сход развал - руль стоял криво)
 
Сверху Снизу