Скрытый видеорегистратор

Тимур54

Новичок
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan
Хочу установить видеоригистратор таким образом, чтобы он не бросался в глаза. Не нужен навороченный. В инете попадаются модели скрытых видеорегистраторов, которые выпускаются под конкретные модели авто.

Кто-нибудь ставил такой видеорегистратор второй Тигуан? Где можно купить?

Выглядят примерно так:

fec7a2794ef5.jpg
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
У большинства людей в этом месте камера FLA. Если у вас тоже есть, то вариант с картинки - не вариант.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Там вариантов масса у китайцев, в том числе и для стекла с камерой
 

Тимур54

Новичок
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan
У большинства людей в этом месте камера FLA. Если у вас тоже есть, то вариант с картинки - не вариант.

Все верно.
Не получится поставить скрытый регистратор.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
У меня стоит справа за салонным зеркалом. Мне вообще его не видно. Или у Вас задача, чтобы жуликам в глаза не бросался?
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

Ruzoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan I Club
а не будет ли это воспринято некими структурами как шпионское оборудование?

Если куплено в РФ, то не будет... службы нагибают за провоз или заказ... через границу с регом можно спокойно на машине проехать... правда если будешь в открытую снимать на телефон или фото/видео камеру, могут докопаться... многие предприятия на территорию пускают, только если питание на регике выключено...
 

Konstantin73

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
71
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 city
Заказывал такой на али. Оснащён хорошо: gps, управление и просмотр видео с телефона по wi-fi, сохранение в облако, картинка не плохая. Один нюанс, у вага слишком много вариантов крышек вместо которых он должен устанавливаться. Китайцы по вин-коду не смотрят, просят фото, в моем случае ошиблись и прислали не подходящий.
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
подниму темку. Может, кто подскажет, куда постучаться..
Бюджет - до 30 тыс. Хочу супер мега надежный, супер мега качественный регик. Установить хочется максимально скрыто, что бы не бросался в глаза. Эксплуатация - поставил и забыл. Что бы он сам включался, перезаписывался, и т.д.
Есть варианты?
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
супер мега надежный, супер мега качественный
Интересно есть вообще такие?
Всякие распиаренные блэквью явно к ним не относятся.
Если что, то мой вариант: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1862630&postcount=24
Цена вопроса 6тр + блок питания рублей 200.
3 месяца работа без сбоев, регик самый простой, без wifi и прочего, картинка меня устраивает. Эксплуатация - поставил и забыл.
У приятеля блэквью DR650-2CH (2 камеры) бюджет ~30, пока не жаловался, только на кривую установку задней камеры.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
ZEI, да, вот и мне интересно - есть ли такие? ИМХО, проблема в том, что известные производители аудио-видео техники (Сони, Пионер, Самсунг, и т.д) в принципе не делают видеорегистраторы. Хотя, на базе той же экшн-камеры можно было бы сделать весьма крутой девайс. Увы, регики популярны только в России, так что наши потребности закрывают исключительно китайцы. Вот и страшно брать какой-то ноу-нейм, типа блеквью или прославленные Датакам за не кислые 400-700 Эвро. Как говорил Петруха: "женишься, а там крокодил какой". По факту - покупка кота в мешке. И если регик стоит 1000-3000, то и не сильно жалко. Отработал год, сломался, да и новый купи. Но вот надежность в этой цене - вообще никакая. Велик риск не записать именно то, что нужно.
Вот поэтому и спрашиваю: может кто сталкивался с действительно хорошей, безотказной системой видеонаблюдения?
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Ну вот и я аналогичного мнения. Блэквью датакам-ы итп просто хорошо распиарены, и имеют с этого наценку в 2-3 раза. Поэтому взял себе, обычного более-менее, адекватного китайца с качеством записи не хуже чем у блеквью.
известные производители аудио-видео техники (Сони, Пионер, Самсунг, и т.д) в принципе не делают видеорегистраторы.
Делают, но только не для авто. Я видел варианты на основе оборудования от систем видеонаблюдения (камеры/регистратор итп), но там ценник далеко не 30 будет. Правда есть вопрос, как они переживут морозы и вибрацию.
 

Ruzoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan I Club
На автобусы и маршрутки ставят камеры наружного наблюдения, по крайней мере, они очень похожи на такие... Но они большие... Под них надо регистратор ставить...
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Олёнка, спасибо. Да, смотрел. Есть несколько фирм, которые в интернете большинство все же хвалит: Street storm, Blackvue (не путать в Blackview), Datacam, Advocam. Но и негативных отзывов так же много. Сегодня заеду к спецам, послушаю, какой лапши мне повесят на уши)))

На прошлой неделе тестю покупал регистратор в подарок. Поехал на Юнону (большой рынок в том числе автоэлектроники в Питере). Слышали бы вы, какие истории мне рассказывали! Озвучиваю бюджет покупки (5-7 тыс). Сразу предлагают какую-то китайщину, со словами: "вот, лучший, сделан в Корее! Себе бы взял, всего 5700 руб". Тут же лезу на яндекс-маркет. Цена 2200 и куча негатива. Во второй палатке дают в руки девайс. Он не включается. Берет продавец, кнопка включения вываливается ему в руки. Его фраза: "не переживайте, такое бывает. На самом деле это - самая надежная фирма". Короче, смешно)) Купил Каркам Q7. Пока не подключали.
Но тестя не парит эта коробка, висящая на лобовом, а мне - мешает. Для себя ищу другой.
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Огурец, Вы хорошо так заморочились с акустикой, бюджет думаю не такую важную роль играет :)
Посмотрите варианты BestDVR и аналоги, цена конечно не гуманная на них. Но вариант скрытой установки не проблема, сам регик, условно под креслом, камеры ставяться отдельно и не заметно, перед/зад/лево/право.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Блэквью датакам-ы итп просто хорошо распиарены, и имеют с этого наценку в 2-3 раза.

Наценка есть, но и качество относительно хорошее. Я пользуюсь блэквью уже более пяти лет разными моделями - ни разу не подводили и практически не капризничали.

Правда последние версии разочаровывают качеством корпуса. Стоит неприличных денег, а стал хлипким, болтается в кронштейне, заглушка сбоку вываливается. Короче, ужас по сравнению с тем, что было раньше. Но начинка при этом работает вообще без нареканий. И под условия скрытости, к слову, блэквью в какой-то мере подходит - можно спрятать за зеркалом так, что водителю его видно не будет, если дело именно в этом.
 
Сверху Снизу