Запчасти от lexa spb и сервис auto green, который напротив vagtechbox

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Опасно много букоф!!!

Было дтп пару месяцев назад, и по переду надо было достаточно много запчастей приобрести, поискал на форуме и нашёлся человек lexa spb.

Цены у него не низкие, некоторые как на экзисте, или подешевле немного. Так как у него было много деталей которые требуется решил брать а не ждать пока привезут, и шанс что обманут с качеством запчастей на форуме меньше чем на авито. Капот, кронштейны бампера, решетка на бампер, кронштейны всякие, птф, омыватель фар, и т.д.

Сервис решил также на форуме смотреть по рекомендациям, в вагтехбоксе порекомендовали грин авто, на против них который.

По цене договорились, определённый обьём.
Сначала мастера сообщили что кронштейны капота гнутые, далее бампер на кронштейны плохо встал с зазорами, сказали что возможно китайские, списавшись с lexa spb - сказал что все оригинал , не гнутые и примет обратно, ага уже установленные и крашеные.

Далее, когда все установили, вылезли косяки по сервису, по установке замка на дверь багажника, попортили пластик и поцарапали немного внутри, накладку главную установили криво что торчала - сам исправил. Корпус воздушного фильтра, сорвали почти везде резьбу , посоветовали поксиполом самому решить вопрос. Также сорвали резьбу, на брызговике саморезу не за что держаться, на решётке радиатора сорвано.

По металу -не выравнивали лонжерон, хотя изначально я часто говорил выгните, наверно каждый раз когда общались это говорил, верхнее крепление фары надо натягивать чтобы попасть в пазы и закрутить. На вопрос почему не сделали, было сказано что стоило бы других денег, так а почему не сообщили до этого а дали понять что сделают все за те деньги на которые договорились. Далее, по левой и правой стороне появились мелкие точки которые после мойки "рыжели", мне подсказали что это от болгарки, искры впивались в лак и пластик. После часа споров что это не они, а я говорю мне негде было так "обляпаться", договорились что полирнут на следующей неделе. И самое фиговое что на капоте за 10тку от lexa spb , который утверждал что капот не бит, я бы 10ку за битый капот который придётся красить не дал бы, варианты на авито от 5ки, полезли пузыри под краской. Подумал сперва плохо покрасили, приехал в сервис, оказалось шов кривой герметика, и в следствии капот бит. Далее в сервисе бесплатно побрызгали с внутренней части каким то средством которое сушит и убирает ржу. Но я так понял что данный капот неликвид на 100%, так как даже после перекраски все равно появятся пузыри через микро дырки. Вот такие пироги.

Так как люди эти форумные, то считаю на форуме должны знать.

А чтобы не пустословить пару фоток капота.




c8580c3dbada.jpg

51bbd993ef87.jpg

6a5db2c58b5b.jpg
 
Последнее редактирование:

Niihto

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
1,083
Благодарности
89
Адрес
Спб
Автомобиль
Тиг 2.0 TDI
Дичь какая-то((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Большинство з/ч позиционировались как б/у в идеале, кроме птф и кронштейнов бампера.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Незнаю как у вас, но я себе заказывал морду у Алексея. Фару ксенон, решётку, телевизор, пер крыло, мотор охлаждения, какие то мелочи, типа кронштейнов бампера, фары кронштейн или как она называется рамка вроде, короче семь мест заняло в транспортной. Всё было Бу, но в идеале. С ценами его очень сладко получилось и доставка была упакована на 5 с плюсом. Кстати, капот он не хотел высылать, так как транспортники могут его помять!! Незнаю как у вас получилось, но мастера один хер собрали кривовато немного. Сервис очень добротный, знакомые порекомендовали, да и сам там делал не раз - по покраске проблем НИКАКИХ! Но вот собрали даже мне кривобоко немного, со всеми оригинальными запчастями щели везде ььь
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Незнаю как у вас, но я себе заказывал морду у Алексея. Фару ксенон, решётку, телевизор, пер крыло, мотор охлаждения, какие то мелочи, типа кронштейнов бампера, фары кронштейн или как она называется рамка вроде, короче семь мест заняло в транспортной. Всё было Бу, но в идеале. С ценами его очень сладко получилось и доставка была упакована на 5 с плюсом. Кстати, капот он не хотел высылать, так как транспортники могут его помять!! Незнаю как у вас получилось, но мастера один хер собрали кривовато немного. Сервис очень добротный, знакомые порекомендовали, да и сам там делал не раз - по покраске проблем НИКАКИХ! Но вот собрали даже мне кривобоко немного, со всеми оригинальными запчастями щели везде ььь

Запчасти у lexa spb брал? Повезло значит, так бы вылезло так же, капот бит и плохо восстановлен, как оказалось.
Ладно бы сказал сразу что восстановлен, я бы тогда отказался покупать ноу проблем за 10ку тем более, цена нового что-то около 14-16 была под покраску.
С его кронштейнами бампера, бампер без зазоров встал?
Кстати, заметил что кронштейн горловины бачка омывателя в пазу болтается, издавая «дешевые звуки», надеюсь «телевизор» от тигуана у него купил ) другие же не встанут?))
 
Последнее редактирование:

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Roman2518, бампер встал как надо! Подогнали максимально идеально. Может я ошибаюсь, но человек был точно Алексей, точно что из Питера, но возможно не Spb. Потому как когда искал запчасти, на вашего Алексея тоже выходил, но записал его себе как Алексей SPB. Если очень надо точно, покопаюсь в отчётах.
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Стажёр,ник на форуме lexa spb думаю один только. Не не надо, не зачем.
 

Вадим13

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
568
Благодарности
64
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан
Я у lexa spb брал зампчасти несколько раз. И новые и бу. Проблем не было . Все , о чем договаривались, так и делал.
 

VWzz

Новичок
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
бу нужно только вживую выбирать.

сам не раз сталкивался с подобным-(
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
бу нужно только вживую выбирать.

сам не раз сталкивался с подобным-(
Я сам с питера и выбирал вживую, не кузовщик, не знал что не ровный герметик значит капот бит, тем более он был запечатан и внешне был как новый черный хоть ставь и едь. Кронштейны как понять что подойдут или нет если как новые, только при установке выявляется.

Я у lexa spb брал зампчасти несколько раз. И новые и бу. Проблем не было . Все , о чем договаривались, так и делал.
Видимо мне одному так не повезло. Обидно что по цене по многим запчастям было в один как покупать новое в инет магазине , а получалось что покупал б/у в идеале за те же деньги, например кронштейны бампера, капота, адсорбер и т.д
 
Последнее редактирование:

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
663
Благодарности
101
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
Обидно что по цене по многим запчастям было в один как покупать новое в инет магазине , а получалось что покупал б/у в идеале за те же деньги
так надо было новое покупать)
по-человечески вам сочувствую. но не вижу смысла в этом обсуждении. если у вас есть претензии, так обсуждайте это с продавцом, с адм.форума, если продавец тут в партнерах. возможно заявление написать в полицию, если вам обещали новое,а продали битое.
б/у запчасти это лотерея! и то что для продавца (особенно если он партнер клуба, барыжит этим и зарабатывает на жизнь) как новое, для вас восстановленное битье.
тут уже были такие случаи, когда описание и реальность мягко говоря не совпадали, таких пример масса драйве.
понятно, что все хотят несколько экономно расходовать семейный бюджет, но перед покупкой даже огромное количество фотографий детали со всех сторон, не даст вам 100% гарантии, что деталь как новая, только б/у
 
Последнее редактирование:

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
так надо было новое покупать)
по-человечески вам сочувствую. но не вижу смысла в этом обсуждении. если у вас есть претензии, так обсуждайте это с продавцом, с адм.форума, если продавец тут в партнерах. возможно заявление написать в полицию, если вам обещали новое,а продали битое.
б/у запчасти это лотерея! и то что для продавца (особенно если он партнер клуба, барыжит этим и зарабатывает на жизнь) как новое, для вас восстановленное битье.
тут уже были такие случаи, когда описание и реальность мягко говоря не совпадали, таких пример масса драйве.
понятно, что все хотят несколько экономно расходовать семейный бюджет, но перед покупкой даже огромное количество фотографий детали со всех сторон, не даст вам 100% гарантии, что деталь как новая, только б/у
Человек не партнёр, тут не авито и не драйв, тут форум узконаправленный и большинство друг друга знает, очевидные вещи говорите. Это не обсуждение, а уведомление о том что есть человек в узком кругу которые этим занимается, чтобы люди также не попали.
 

McRae13

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
15
Благодарности
9
Адрес
Уфа
Автомобиль
Пассат
Б/у кузовщина это лотерея, продавец сам не мог знать что капот битый если просто разобрал тачку не свою
Кривые зазоры могут быть из-за кривых посадочных мест, пластиковые кронштейны либо целые либо нет
Сначала надо диагонали лонжеронов делать, потому уже сборку

PS кузовной ремонт, официальный дилер Шкода в Уфе
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Б/у кузовщина это лотерея, продавец сам не мог знать что капот битый если просто разобрал тачку не свою
Кривые зазоры могут быть из-за кривых посадочных мест, пластиковые кронштейны либо целые либо нет
Сначала надо диагонали лонжеронов делать, потому уже сборку

PS кузовной ремонт, официальный дилер Шкода в Уфе

Он говорил что это его капот. На связь естественно не выходит, да и что он скажет, верну деньги за капот, покраску, монтаж/демонтаж, около 20+-?
 

lexa spb

Участник
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
112
Благодарности
4
Адрес
спб
Автомобиль
тигуан
Уважаемый Roman2518 все з/ч которые вы у меня преобретали я отдавал вам лично в руки и вы проверяли их целостность и подленность, так же сразу было оговорено что если что то не так вы все можете вернуть в том виде в каком их преобретали . И меня очень смущает тот факт что после 2х недель вы мне пишете что петли которые вы купили оказались кривыми !! а спустя ещё 1.5 месяца капот покрылся пузырями !! Я знаком с кузовными работами и с тем как они должны производится , в первую очередь вам должны были собрать а/м и подогныть все зазоры и только после этого уже производить окраску и именно при этом этапе должны были быть обнаружены дефекты о которых вы пишите! А если вы производили ремонт в каком то гараже и у криворуких мастеров как вы пишите, то я не удивлюсь что вам могли поставить не те детали которые вы преобретали или поставить их так что у вас теперь проблемы !
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Я спрашивал капот бит или нет, ты говорил не бит. Я мастерам тоже задал вопрос, почему они мне не сказали до покраски, ответили потому что капот не зашкуривается в ноль и микро дырку не увидеть, если капот с виду в хорошем состоянии. Битый капот бы зашкуривали и чинили бы, обрабатывали бы кислотой и т.д, а чиненый как новый капот с виду естественно не ремонтировали.
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Продолжение истории)
Приехал на полировку в гринавто, отправили на шоссе революции 83а, за гибдд. Пришлось немножко к тому же заплатить, и во как отполировали, мастер с челябы походу) такая матерая челябинская полировка)))) это на 4 день после полировки, машина выходные постояла на солнышке. И пластик внешний с резинками заляпали пастой, не закрывали. Оправил фото сперва полировщикам они сказали что это вас ктото притёр), а когда приехал сказали что это тефлон, а на пластике это мне другие мойщики химией испортили и они не будут исправлять)))) Поехал потом к отправителям в гринавто и там обезжиркой почистили все, буду надеятся что через 3 дня ничего не вылезет снова. Такой горький опыт, видимо я многое пропустил за 5 лет вождения авто, чиня кузовщину по каско только на дилере, и кто бы что не говорил, но ничего подобного после покраски и мойки не было.

74e454c2df95.jpg
\
a8f136a22e12.jpg
 
Сверху Снизу