Куплю Тигуан 2.0 TSI/TDI 12 года

TiLoL

Участник
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
148
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q7 4m, Tiguan1 TDI T&S рест, был Tiguan1 2.0TSI S&S рест
Всем привет!

Решили отцу машину поменять, как один вариантов замены - Тигуан, отвечающий следующим параметрам:

0. 2.0 TSI/TDI.
1. Год выпуска 2012 и моложе.
2. Пробег до 100 000 км.
3. Наличие ксенона.
4. ПТС оригинал.
5. Стоимость в районе 800 000 рублей.
6. Регион покупки: Москва и область.

П.С.
мало ли кого заинтересует обмен на Рено Колеос + наша доплата.
Атмо 2.5 170 лс, CVT, в максимальной комплектации ( ксенон, панорама, кожа, акустика Bose), 2008 гв, 120 000 пробег, два комплекта колёс R17 ( лето+зима), два владельца, второй владелец (мой отец) владеет более 5 лет.


П.П.С.
В мае 2017 продал свой S&S 2.0 TSI выпуск 12.12 ( куплен новым в 13 ) с пробегом 60 000 км и комплектацией алькантара, бесключевой доступ и ксенон за 845 000 рублей.
Потому указанную выше хотелку в части стоимости считаю более-менее адекватной.
Но в целом готов к диалогу по предложениям, ежели такие поступят :)
 
Последнее редактирование:

TiLoL

Участник
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
148
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q7 4m, Tiguan1 TDI T&S рест, был Tiguan1 2.0TSI S&S рест

?????=

Новичок
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TSI
Не было возможности и желания продавать несколько месяцев, потому сразу поставил адекватную моему авто цену.


Спасибо за предложение, но в Питер за машиной не поеду )

Доехать до мск не проблема :rolleyes:
 

TiLoL

Участник
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
148
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q7 4m, Tiguan1 TDI T&S рест, был Tiguan1 2.0TSI S&S рест
Последнее редактирование:

TiLoL

Участник
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
148
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q7 4m, Tiguan1 TDI T&S рест, был Tiguan1 2.0TSI S&S рест
Кстати, если кто-то находится в ожидании нового Тигуана/Кодиака/тд, не готов расставаться со своим железным конем, пока не купит нового, но, чтобы купить новую машину, ему нужны финансы от продажи старой ( довольно типичная ситуация ), то можно совершить сделку, когда ваш новый авто будет готов к выдаче у дилера.

То есть вы на старом авто приезжаете к дилеру, мы с вами решаем все договорно-финансовые аспекты, полученные деньги вы сразу заносите в кассу за новый авто, и каждый из нас уезжает от дилера на только что купленных для себя автомобилях :)

В итоге:
продавец получает за авто больше, чем ему предлагал дилер;
покупатель платит за авто меньше, чем если бы он покупал этот же сданный в трейд-ин дилеру авто.

Нет посредников, нет лишних костов))
 

?????=

Новичок
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TSI
Кстати, если кто-то находится в ожидании нового Тигуана/Кодиака/тд, не готов расставаться со своим железным конем, пока не купит нового, но, чтобы купить новую машину, ему нужны финансы от продажи старой ( довольно типичная ситуация ), то можно совершить сделку, когда ваш новый авто будет готов к выдаче у дилера.

То есть вы на старом авто приезжаете к дилеру, мы с вами решаем все договорно-финансовые аспекты, полученные деньги вы сразу заносите в кассу за новый авто, и каждый из нас уезжает от дилера на только что купленных для себя автомобилях :)

В итоге:
продавец получает за авто больше, чем ему предлагал дилер;
покупатель платит за авто меньше, чем если бы он покупал этот же сданный в трейд-ин дилеру авто.

Нет посредников, нет лишних костов))

Жук)))))))....
 

TiLoL

Участник
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
148
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q7 4m, Tiguan1 TDI T&S рест, был Tiguan1 2.0TSI S&S рест



Это называется взаимовыгодное сотрудничество )

У меня друг в мае покупал новую Октавию за 1.5 ляма, свою старую Октавию 2005 гв ( начало эксплуатации 2006 ) сдавал в трейд-ин за:
140.000 - сам авто;
50.000 - скидка на новый авто;
И минус 5.000 рублей за, так называемые, «обязательства» ( менеджеру в конверте ), ибо конечная после серии торгов оценка была 130.000 рублей. Ну и менеджер сильно-сильно постарался ещё 10.000 выбить, из которых половину надо было ему отдать.

Итого: 140+50-5= 185.
Самая-самая дешевая Октавия 2005 года от частника на авто.ру висела за те же 185к, но выглядела она так, что без эвакуатора за ней ехать смысла нет. И это без учёта, что у друга была 1.8Т в редком оригинальном обвесе WRC.

То есть даже с учетом того, что машина друга была далеко не идеальна по технике, за 215-220к желающий ее приобрести нашёлся бы довольно быстро.
 
Последнее редактирование:

TiLoL

Участник
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
148
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q7 4m, Tiguan1 TDI T&S рест, был Tiguan1 2.0TSI S&S рест
Теме ап !

За T&S или S&S можно бюджет увеличить немного )
 

1099y

Участник
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
116
Благодарности
36
Адрес
Moscow city
Автомобиль
VW Tiguani :)
S&S 2013г. пробег 70т. все как у Вас было, ксенон, алькантара, keyless )))
950торт )
 

TiLoL

Участник
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
148
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q7 4m, Tiguan1 TDI T&S рест, был Tiguan1 2.0TSI S&S рест

1099y

Участник
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
116
Благодарности
36
Адрес
Moscow city
Автомобиль
VW Tiguani :)
да все никак не раскачаюсь на повесить на авто.сру ))))))
открываю посмотреть, что подешевле взять, что бы и деньги остались и передвигаться на чем то))) но ни как)))))))
если повесить то думаю должны довольно быстро забрать))))
 

TiLoL

Участник
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
148
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q7 4m, Tiguan1 TDI T&S рест, был Tiguan1 2.0TSI S&S рест
Все ещё в поиске.
Бюджет расширен до 900к.

Требования расширены до:
- T&S/S&S;
- не белого и не чёрного цвета.


Из потенциальных кандидатов остались только двое: бензинка Куга 2 в комплектации Титаниум и Тигуан.
Плюсы Куги относительно Тиги - дизайн экстерьера/интерьера, больше места в салоне, комплектация лучше,
но после изучения проф.форума/DRIVE2 смущает надёжность двигателя 1.6T и коробки 6F35.
И Тигуана к этим узлам вопросов в части надежности куда меньше.
 

TiLoL

Участник
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
148
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q7 4m, Tiguan1 TDI T&S рест, был Tiguan1 2.0TSI S&S рест
Тем временем скинул свою до 850))


Да, я видел.

Но «field - красный - пробег под 100 - первый владелец женщина с ребёнком - чип».

Если было бы один-два из этих параметров, то ещё можно было бы более предметно поговорить, а в совокупности лично для нас они снижают интерес авто практически до нуля.

Удачной продажи! Рано или поздно, но покупатель найдётся )
 

?????=

Новичок
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TSI
Да, я видел.

Но «field - красный - пробег под 100 - первый владелец женщина с ребёнком - чип».

Если было бы один-два из этих параметров, то ещё можно было бы более предметно поговорить, а в совокупности лично для нас они снижают интерес авто практически до нуля.

Чип могу снять без проблем. Женщина с ребенком это факт, или вы хотите купить смотаный но с красивой историей?) Предлагаю просто глянуть живьем, а потом делать выводы, мне не лень показать))
 

TiLoL

Участник
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
148
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q7 4m, Tiguan1 TDI T&S рест, был Tiguan1 2.0TSI S&S рест
Чип - это не накладки с али-экспресс, которые можно снять и забыть, тк на основные узлы авто они не оказывали никакого воздействия. О вреде/пользе чипа не вижу смысла дискутировать, у меня есть своя точка зрения на этот счёт и я никому ее не навязываю.

У меня было 12 машин, купленных бу, поэтому, думаю, я смогу определить, смотан или нет пробег, особенно на Тигуане, которым я ранее владел 2 года.
Если есть какие-то сомнения, то отказываешься от конкретного варианта и ищешь другой )

Этап «просто глянуть живьём» я прошёл ещё в студенческие годы, когда менял авто раз в 3-6 месяцев. Сейчас же я стараюсь смотреть те автомобили, которые действительно меня заинтересовали.
Как показывает практика, если тебе что-то не уже заочно не нравится, то, увидев живьём, найдёшь ещё, что тебе не понравится. А изъяны в авто с пробегом под сотку всегда есть.

В поиске авто спешки нет, ищется честный авто, который подходит под наши требования и на котором без проблем, надеюсь : ) ,можно будет отъездить 5 лет и 50к км. Ну и конечно же после этого продать не за копейки )
 

?????=

Новичок
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TSI
Чип - это не накладки с али-экспресс, которые можно снять и забыть, тк на основные узлы авто они не оказывали никакого воздействия. О вреде/пользе чипа не вижу смысла дискутировать, у меня есть своя точка зрения на этот счёт и я никому ее не навязываю.

У меня было 12 машин, купленных бу, поэтому, думаю, я смогу определить, смотан или нет пробег, особенно на Тигуане, которым я ранее владел 2 года.
Если есть какие-то сомнения, то отказываешься от конкретного варианта и ищешь другой )

Этап «просто глянуть живьём» я прошёл ещё в студенческие годы, когда менял авто раз в 3-6 месяцев. Сейчас же я стараюсь смотреть те автомобили, которые действительно меня заинтересовали.
Как показывает практика, если тебе что-то не уже заочно не нравится, то, увидев живьём, найдёшь ещё, что тебе не понравится. А изъяны в авто с пробегом под сотку всегда есть.

В поиске авто спешки нет, ищется честный авто, который подходит под наши требования и на котором без проблем, надеюсь : ) ,можно будет отъездить 5 лет и 50к км. Ну и конечно же после этого продать не за копейки )

Чип проверенный, да и проехал на нем всего тыщ 10. А так - хозяин барин :)))))
 

TiLoL

Участник
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
148
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q7 4m, Tiguan1 TDI T&S рест, был Tiguan1 2.0TSI S&S рест
Сверху Снизу