Диспансеризация

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Товарищи доктора и не только! А что у нас сейчас на рынке медуслуг происходит? Есть ли клиники где неплохие специалисты и цены не в космос?
Я тут что-то озадачился, что сто лет к докторам не ходил. Пора бы позаботиться о здоровье, проверить какие-нибудь органы. Ну там сердечко, головушку и тому подобное. Так особо ничего не беспокоит (спина разве что побаливает), но вдруг есть, чего незаметное. В общем пройти минидиспансеризацию. Наверное можно и по месту жительства, но хочется быстро и нормальных специалистов. А то в нашей деревне со специалистами напряг.
Хотя что-то мне подсказывает, что в частных клиниках можно легко вляпаться в развод на несуществующие болезни и страшные диагнозы. Есть вменяемые конторы? Может это какие-нить поликлиники Минобороны, МПС.., но на коммерческой основе?
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Уже давно проходит диспансеризация в обычных районных поликлиниках.

Диспансеризацию в 2018 году смогут пройти граждане России, рожденные в следующих годах: 1928, 1931, 1934, 1937, 1940, 1943, 1946, 1949, 1952, 1955, 1958, 1961, 1964, 1967, 1970, 1973, 1976, 1979, 1982, 1985, 1988, 1991, 1997.Можно пройти в районной поликлинике по месту прописки при предъявлении паспорта и полиса обязательного медицинского страхования.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
я в чайке чекап прохожу. но у меня дмс
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
тоже об этом задумываюсь. В голову приходит один из сюжетов передачи "человек мира" с Андреем Понкратовым, в котором он где-то в азии (то ли Малайзия, то ли Сингапур, не помню) посещал такую клинику: пришел с утра, его переодели в пижаму, и прогнали по всем врачам. Так сказать, полное ТО. К вечеру выдали толстую тетрадь с описанием всех недугов, и рекомендации к действию.
Погглил, есть ли такие услуги в России. Есть. Дорого. У меня сестра работает в клинике Скандинавия (многопрофильная, солидная, сетевая). Тоже спросил ее про возможные разводы на несуществующие болезни. Уверяет, что такое не практикуется, так как не за чем. У любого современного жителя мегаполиса старше 30, и без приписок целый букет найдется. Лечи - не хочу. Когда я сестре заявил о своем желании пройти комплексный "чек-лист", она сказала, что я дурак. Что отдать 30 тыс за день - это слишком. А нужно взять ДМС, (или обычный полис) и планомерно. по одному, обойти всех врачей. Да, дольше. Зато дешево/бесплатно.
 

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
В подольском госпитале раньше на коммерческой основе можно было пройти полное обследование. Как сейчас не знаю.
Последний раз официально с больничным я болел в 1995-м году. С тех пор даже мед.карточка нигде не заведена.
 
Сверху Снизу