Транзит через Украину 2018 на российских номерах

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
Я не знаю что Вам сказать,разруха в головах есть везде.Я езжу тупо без проблем,не кричу "крым наш",не машу российским флагом,не считаю ,что хохлы "пидорасы" и прочую пропагандистскую хрень.Я просто еду вна Украину по маршруту Подольск,Московской области,далее М3 до ПП Троебортное -Бачевск,далее Кипти,далее Киев,далее Житомир,далее Винница,Хмельницкий,Каменец-Подольский ,Хотин и почти на месте.Я спокойно иду в Киеве в Metro и Ashan,хожу в Эпицентр и прочие магазины,оставляю машину на стоянках и вообще не заморачиваюсь.Самое интересное,что я приезжаю на родину жены ,а там погранзастава,там пересечение границ Молдовы,Украины и Румынии и никому до меня нет дела,хотя везде таблички-погранзона.

В 2009 - 2012 ездили по этому маршруту в Болгарию (до Черновцов, потом Сучава и через всю Румынию до Джирджу). В 2013 поехали по М1 и перешли границу РБ -Украина ближе к Ровно (исключив тем самым, большой участок плохих дорог). А в 2014 году уже поехали через Польшу - Венгрию.
 

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
В 2009 - 2012 ездили по этому маршруту в Болгарию (до Черновцов, потом Сучава и через всю Румынию до Джирджу). В 2013 поехали по М1 и перешли границу РБ -Украина ближе к Ровно (исключив тем самым, большой участок плохих дорог). А в 2014 году уже поехали через Польшу - Венгрию.
В 2010-м ездил теми же дорогами, что и сейчас. В 2010-м дороги были куда лучше.
 

BaMS

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
177
Благодарности
186
Адрес
Украина, Харьков
Владиэмир,

Вы что реально думаете ,что там кричат "слава Украине","героям слава"?
Ни разу не слышал,если бы я такое сказал посмотрели бы ,как на дебила.Ну телевизор он такой,пропагандоны ,типа Соловьева не зря получают по 50000 в месяц валютой "врагов".
Еще раз-там люди заняты собственной жизнью,а она постоянно дорожает.Митинговать может каждый где хочет и когда хочет,за это там не вяжут.Я за многое время видел одно сборище ,человек 20-30 в райцентре,что-то связанное с языком.В Киеве наверное такие мероприятия чаще,но в 3х миллионном городе это не так заметно.Молодежи вообще все пох,у них безвиз,садишся на автобус и в Польше,Германии за копейки.Много дискаунтеров и очень дешево можно летать по Европе.Люди старшего возраста ностальгируют по СССР или вспоминают ,как хорошо было при Януковиче,когда гривна к доллару была и 4 и 8 к 1(сейчас 26),но не задумываются почему и за чей счет это было.

"слава Украине","героям слава" - сейчас это официальное военское приветсвие и то, что люди живут собственной жизнью не отменяет факт большого наличия вооруженных людей с проблемами психики. Да и молодежь, по безвизу, в Европу ездит, в основном на зароботки, а не кофе с круасанами поесть.
 

vmm

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
45
Благодарности
13
Адрес
Московская область
Автомобиль
Touran 2.0Tdi
"слава Украине","героям слава" - сейчас это официальное военское приветсвие и
Это пока законопроект



Да и молодежь, по безвизу, в Европу ездит, в основном на зароботки, а не кофе с круасанами поесть.
По разному,да и какая разница,кофе с круасанами можно и во Львове поесть...

Добавлено через 1 минуту
В 2010-м дороги были куда лучше
Сейчас активно делают дороги.
 
Последнее редактирование:

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
Сейчас активно делают дороги.
Ну я бы не сказал что активно, но делают.
Едешь такой под 120 по отремонтированной дороге, а тут раз такой.... И колдобины. :)

Но отремонтированные участки сделаны на весьма и весьма достойном уровне.
 

Libra

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
66
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
...Я просто еду вна Украину по маршруту Подольск,Московской области,далее М3 до ПП Троебортное -Бачевск,далее Кипти,далее Киев...
В июне ездил по этому маршруту - до Кипти дорога можно сказать отличная - трафик минимальный и покрытие на 4+. И таможня проходилась достаточно быстро (до этого много лет подряд ездил исключительно через Беларусь)
 

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
Две недели в Украине.
Вернулся живой и не распятый....
Автомобиль без повреждений хотя и ночевал на улице не на стоянке..
Фошизды с нациками на приставали.
По Украине накатано около 2000 км.
Погода зашибись. Хотя на Азове дуло не хило.
Пересечение границы:
Рос.таможня - осмотр с пристрастием что на выезд, что на въезд. (видать боялись что скрепы вывезу)
Укр.таможня. _ "Запрещённое везёте?", - "Нет.", - "Проезжайте."
 
Последнее редактирование:

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
580
Благодарности
175
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Две недели в Украине.
Вернулся живой и не распятый....
Автомобиль без повреждений хотя и ночевал на улице не на стоянке..
Фошизды с нациками на приставали.
По Украине накатано около 2000 км.
Погода зашибись. Хотя на Азове дуло не хило.
Пересечение границы:
Рос.таможня - осмотр с пристрастием что на выезд, что на въезд. (видать боялись что скрепы вывезу)
Укр.таможня. _ "Запрещённое везёте?", - "Нет.", - "Проезжайте."

всегда на нашей таможне был геморой,а на украинской проходили быстро.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Укр.таможня. _ "Запрещённое везёте?", - "Нет.", - "Проезжайте."
Уже 60? По приглашению, Или турист с ребенком? Есть вид на жительство? Или , не дай бог, умер близкий родственник?
Или все введенное уже отменили?
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Думаю что проблем особых и не было...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Rathenn, Братан недавно ездил на границу, забирал тётю свою. Ту сын довез до границы, она пешочком перешла. На вопрос : а че сын не довез был ответ, что они стараются границу не пересекать, так как соседей уже вызывали на собеседование в СБУ о целях визита. Ничего ужасного, но неприятно.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Rathenn, Братан недавно ездил на границу, забирал тётю свою. Ту сын довез до границы, она пешочком перешла. На вопрос : а че сын не довез был ответ, что они стараются границу не пересекать, так как соседей уже вызывали на собеседование в СБУ о целях визита. Ничего ужасного, но неприятно.



У меня пол производства туда-сюда постоянно мотаются... как бы проблем нет.. надумано все или 1000 руб зажал))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

lego_smail

Участник
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
184
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0 TSI
Приветствую.
Всем еще раз спасибо за ваши ответы.
Мы вернулись из отпуска дважды проехав транзитом через Украину.
Никаких подрезаний на дороге и всего прочего.
На заправках спокойно заправлялся визой сбера, при разговоре на русском языке и упоминании что у меня российская сберовская карта, никто не грубил, все проявляли участие. Видели 8-12 машин россиян, 3 из них при проезде через Киев.
Дороги Гомель - Киев и Житомир - Винница на 4ку, но в данный момент они ремонтируются. Скоро будет свежий асфальт. Киев - Житомир на 5+++. Отличная дорога. Жаль нельзя там было гнать 130. Старались везде соблюдать скоросной режим, хотя местные не парятся.
Огорчение - это время, потерянное на погран переходах. По дороге туда Новая гута - Нов. Яриловичи 4 часа, Могилев-подольский 1 час, обратно ехали 2 часа и 2 часа. В обоих случаях при въезде на Украину сдавали биометрию.... Хотя я не понимаю зачем второй раз? Или они ее не хранят и удаляют информацию при выезде человека из страны?
В целом отпуск удался.
Тигуан справился на отлично.
Всем добра!
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
У меня знакомый на Украине работает, на вопрос как там ездить с Российскими номерами, он ответил дело случая, можно случайно нарваться на отмороженных националистов, как повезёт или не повезёт. А в общем своём люди нормально относятся к российским машинам.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
У меня знакомый на Украине работает, на вопрос как там ездить с Российскими номерами, он ответил дело случая, можно случайно нарваться на отмороженных националистов, как повезёт или не повезёт.
Да и у нас можно нарваться на кого угодно.
Хотя видимо везде придурков хватает.
 

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
Уже 60? По приглашению, Или турист с ребенком? Есть вид на жительство? Или , не дай бог, умер близкий родственник?
Или все введенное уже отменили?
60-ти нет.
Приглашение требуют. Имеется. Хотя оно вроде как законодательно не закреплено и можно пободаться на счёт законности его требования.
Всё введённое не отменили.
Вида на жительство нет.
Пальчики снимают.

Добавлено через 8 минут
У меня пол производства туда-сюда постоянно мотаются... как бы проблем нет.. надумано все или 1000 руб зажал))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Когда я проходил погран.переход машин с рос.номерами было раз-два и обчёлся. По "зелёному" коридору проезжало дофига на украинских номерах.
Мне на красном тоже пришлось подзадержаться ибо было много вэнов с толпой пассажиров. Но получилось всё равно быстрее чем по зелёному.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
и можно пободаться на счёт законности его требования.
Ага, на российских номерах и на территории Украины...бодалку могут быстро обломать причем не погранцы конечно, просто звоночек сделают и по пути следования от границы...
 

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
Ага, на российских номерах и на территории Украины...бодалку могут быстро обломать причем не погранцы конечно, просто звоночек сделают и по пути следования от границы...

Могут просто не пустить и всё.
Какие там !звоночки".... :) Кому вы там нужны, отслеживать ещё вас. Там же не одна дорога, не трамвай. Что накаждой "тропе" там будут "отслеживателя" ставить.
Пугалок наслушались и верите в сказки.
 
Сверху Снизу