Парковочный ассистент. Ошибка

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Да и так понятно что там написано. " Многоуважаемый некто, спасибо вам за выбор продукции ВВ. Мы вас очень любим и делаем всё для того чтобы полностью вас удовлетворить, но с вашей писаниной идите .... К дилеру, которому уже даны инструкции что с вами и вашей машиной надо сделать. С уважением ... Пишите письма.
Суперинженер- менеджер Машинкин В.В.
Ну или как то по другому, но в том же смысле. :)
 

Ivanivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Сегодня опять взбесился, как это уже достало!

Прекрасно вас понимаю! Это у вас в какой раз уже случается? И что говорит дилер? Мой вот сегодня при записи на сервис сказал: хотите приезжайте, мы сбросим, но через 2 дня все случится снова) они конечно извинялись и тд, но мне то какая разница? Я ездить хочу на машине, которой 2 месяца, а не в гараже ее держать. Конечно, прекрасная политика! Жду ещё немного и буду переходить к претензиям и тд. Вооьще честно говоря не понимаю, чего они хотят? Что я сам поеду куда-то проблему решать и от них отстану?
 

Vladalgor

Новичок
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
Фольцваген
Всем привет.
Сижу жду мастера приемщика. Обращаюсь второй раз по ошибке заднего ассиста.
Что характерно- уходит в ошибку в минусовые температуры.
Проехал 4 т.км, пока хорошего мало по вагену- не ожидал

Диллер снял ошибку- спасибо большое конечно, но внятного ответа на вопрос ПОЧЕМУ ассист ругается не ответил.
 

Kerio51

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
53
Благодарности
18
Адрес
Север
Автомобиль
Tiguan '19 (CL/1.4/150/4motion)
Ребят, есть какой нибудь мануал как временно отключать данный бипер/динамик без дилера, своими руками(без шнурка)? Куда лезь то не дай бог, если запищит:D
 

Ivanivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Ребят, есть какой нибудь мануал как временно отключать данный бипер/динамик без дилера, своими руками(без шнурка)? Куда лезь то не дай бог, если запищит:D

Я бы вам не советовал самостоятельно это делать, потом могут возникнуть проблемы с гарантией
 

Azz

Новичок
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Тиг 2 1,4 комфорт
Парк. ассистент отключается выниманием штекера из переднего зуммера - слева от блока предохранителей под рулем (за снимаемым маленьким бардачком). Оф. дилер "официально" делать этого не может и только сбрасывает ошибку после диагностики, заливки новой прошивки или замены блока ассистента (все это конечно пока надолго не восстанавливает работу ассистента).

Вот так выключается
Сам правда не пробовал, но если бы в дороге пришлось столкнуться с непрекращающимися писком - сделал бы
 

Sergey241086

Новичок
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2
Прекрасно вас понимаю! Это у вас в какой раз уже случается? И что говорит дилер? Мой вот сегодня при записи на сервис сказал: хотите приезжайте, мы сбросим, но через 2 дня все случится снова) они конечно извинялись и тд, но мне то какая разница? Я ездить хочу на машине, которой 2 месяца, а не в гараже ее держать. Конечно, прекрасная политика! Жду ещё немного и буду переходить к претензиям и тд. Вооьще честно говоря не понимаю, чего они хотят? Что я сам поеду куда-то проблему решать и от них отстану?

У меня третий раз уже, авто месяц назад купил. Пробег 1500. После последнего раза отключил ассистент выезда из парковки, думал поможет как, а не тут-то было(
 

Alt8

Новичок
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
5
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я бы вам не советовал самостоятельно это делать, потом могут возникнуть проблемы с гарантией

Если Вы сами отключаете зуммер, то при обращении в сервис оф. дилера естественно нужно вставить штекер на место.
 

Bamser

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
Марка
Слышал что 10 декабря вышла прошивка, которая лечит сей недуг в тачке, но в мозгах остается ошибкой, при этом все работает и зумер не пищит. Допилят думаю и пригласят.
 

Belly

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
73
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City CZDA 1.4 TSI DQ250 Innovations City
Вчера впервые столкнулся с этой проблемой - ошибки переднего и заднего парктроников. Верещание отключилось штатной кнопкой, но значок продолжал моргать.
При сокращении дистанции спереди, цветомузыка повторно активировалась. Прошелся щеткой по парктроникам - не помогло. Запаковался и внимательно посмотрел на датчики и на двух был тонкий и прозрачный лед. Растопил пальцем и протер насухо тряпкой и, о чудо! Проблема решилась. На радостях запаривался в кармане при помощи автопилота. Все штатно.
Дополнение - у меня залита прошивка для торможения при маневрировании по передним парктроникам. Может это как то влияет и парктроники не сбоят?
 

Bamser

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
Марка
автопрестус москва- од, говорят у них уже есть нужна прошивка, можно к ним поехать.
 

Vasalek

Участник
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Щелково
Автомобиль
Passat CC
2017 г.в. полёт нормальный.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Вчера впервые столкнулся с этой проблемой - ошибки переднего и заднего парктроников. Верещание отключилось штатной кнопкой, но значок продолжал моргать.
При сокращении дистанции спереди, цветомузыка повторно активировалась. Прошелся щеткой по парктроникам - не помогло. Запаковался и внимательно посмотрел на датчики и на двух был тонкий и прозрачный лед. Растопил пальцем и протер насухо тряпкой и, о чудо! Проблема решилась. На радостях запаривался в кармане при помощи автопилота. Все штатно.
Дополнение - у меня залита прошивка для торможения при маневрировании по передним парктроникам. Может это как то влияет и парктроники не сбоят?
Как работает автоматическая остановка?
Меня пугает, что может сработать парктроник на скорости из-за дождя или снега и машина начнет тормозить
 

Belly

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
73
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City CZDA 1.4 TSI DQ250 Innovations City
Как работает автоматическая остановка?
Меня пугает, что может сработать парктроник на скорости из-за дождя или снега и машина начнет тормозить

Работает только в парковочном режиме. Дополнительно, к торможению по задним парктроникам, добавлена функция и по передним. Торможение осуществляется почти в притык к бамперу, поэтому ложное срабатывание на скорости практически исключено.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Belly, парковочный режим это низкая скорость имеется в виду?
 

Belly

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
73
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City CZDA 1.4 TSI DQ250 Innovations City
nikonist
Парковочный режим, это когда работают парктроники:)

Как в инструкции точно не помню, но выходит из режима парковки при скорости более 10 км/час
 
Последнее редактирование:

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
nikonist
Парковочный режим, это когда работают парктроники:)

Как в инструкции точно не помню, но выходит из режима парковки при скорости более 10 км/час
У меня бывает так, что парктроник глючит на скорости 25км/ч и пишет, что препятствие вплотную.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Работает только в парковочном режиме. Дополнительно, к торможению по задним парктроникам, добавлена функция и по передним. Торможение осуществляется почти в притык к бамперу, поэтому ложное срабатывание на скорости практически исключено.
На скорости возможно. Но не зря эту функцию заблочили для России. Если в связи с налипшим льдом или грязью на передний парктроник будет его срабатывание "на упор" то вам придется вылезать из авто и чистить датчики, потому что машина будет тормозить. Другой избежит торможения и, возможно, в пробке даже спасет себе задний бампер от удара едущего позади "торопыги-попрыгуна".
 

Alt8

Новичок
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
5
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сегодня в очередной раз был у официального дилера. Пригласили по отзывной с антифризом. Проверили, антифриз оказался нормальным и менять не стали. Но с замерзающим антифризом говорят иногда попадаются.
По парктронику хороших новостей пока нет. От завода сейчас указание сбрасывать ошибку, отключать зуммер (и соответственно парктроник) и отправлять клиента ждать дальше решения проблемы производителем.
 
Сверху Снизу