Парковочный ассистент. Ошибка

Belly

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
73
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City CZDA 1.4 TSI DQ250 Innovations City
На скорости возможно. Но не зря эту функцию заблочили для России. Если в связи с налипшим льдом или грязью на передний парктроник будет его срабатывание "на упор" ..

Пока с такой проблемой не сталкивался, но всегда есть возможность отключить функцию торможения при маневрировании в балалайке.
 

Алексей1978

Новичок
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 Highline TDI
Добрый день всем! У меня появилась эта же проблема с задним парктроником, на машине 500 км пробега. Был сегодня у дилера в Кирове, с данной проблемой я первый, записали на диагностику через 2 дня. Сам посмотрел ошибки через Carista 1111314 и 1080338 в разделе Асситент парковки/управление рулем. На Драйве у кого то эти же ошибки были - Передний динамик парковочного ассистента короткое замыкание. Посмотрю что оф.дилер скажет после своей диагностики. Отпишусь тут
 

Алексей1978

Новичок
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 Highline TDI
Зуммер кстати легко доступен за левым бардачком, но снять клемму руками не получилось, места мало и сидит плотно, а использовать инструмент побоялся, чтоб не помять пластик на разъеме, чтоб у дилера вопросов не возникло)) ездим с громкой музыкой дальше))
 

Azz

Новичок
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Тиг 2 1,4 комфорт
Зуммер кстати легко доступен за левым бардачком, но снять клемму руками не получилось, места мало и сидит плотно, а использовать инструмент побоялся, чтоб не помять пластик на разъеме, чтоб у дилера вопросов не возникло)) ездим с громкой музыкой дальше))
Сам так несколько дней ездил. Это иногда небезопасно - отвлекает и раздражает. Не знал тогда место отключения. Мне кажется дилеру можно сказать, что Вы ничего не трогали, так и было, если царапины и останутся. Это недоказуемо. Если пломбы нет.
 

Алексей1978

Новичок
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 Highline TDI
А как у вас эта история закончилась? Смогли исправить?
 

Azz

Новичок
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Тиг 2 1,4 комфорт
Если считать полное отключение парк ассистента за решение - то смогли). По моему требованию штекер выдернули. Ждём прошивку пока.
 

Алексей1978

Новичок
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 Highline TDI
Если считать полное отключение парк ассистента за решение - то смогли). По моему требованию штекер выдернули. Ждём прошивку пока.

Ну да, так себе решение))
 

IzzoBar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 TDI
А функция автопарковки работает при ошибке парктроника?
 

Алексей1978

Новичок
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 Highline TDI
А функция автопарковки работает при ошибке парктроника?

У меня ее (автопарковки) нет, но на экране приборной панели постоянно ошибка горит, когда двигатель работает, ничего другого на него вывести не получается, все перекрывается ошибкой
 

IzzoBar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 TDI
Я навострился OBDeleven за пару минут оперативно, прямо в движении сбрасывать ошибку, поэтому катаюсь в тишине. Но вот хочу наконец попробовать авторпарковку и чето боязно мне))
 

Sergey241086

Новичок
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2
Это пздц, товарищи! Ездил сегодня к од опять, 150 км в одну сторону. Опять препрошивали, приехал домой и «трям! Ошибка паркассиста!». Плюс к ассистенту недавно начало тянуть вправо, сделали развал-схождение и выставили «ноль». Ща когда едешь прямо- руль влево повернут. Фото приложу. Чудо а не авто! Или од такие криворукие.
http://forum.tiguans.ru/picture.php?albumid=856&pictureid=4668
На этой понятнее будет
http://forum.tiguans.ru/picture.php?albumid=856&pictureid=4667
 
Последнее редактирование:

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Это пздц, товарищи! Ездил сегодня к од опять, 150 км в одну сторону. Опять препрошивали, приехал домой и «трям! Ошибка паркассиста!». Плюс к ассистенту недавно начало тянуть вправо, сделали развал-схождение и выставили «ноль». Ща когда едешь прямо- руль влево повернут. Фото приложу. Чудо а не авто! Или од такие криворукие.
http://forum.tiguans.ru/picture.php?albumid=856&pictureid=4668
На этой понятнее будет
http://forum.tiguans.ru/picture.php?albumid=856&pictureid=4667
По поводу кривости руля тут была теме отдельная. Очень странно, что это не у всех проявляется. Вы в ямы не попадали?
 

Sergey241086

Новичок
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2
По поводу кривости руля тут была теме отдельная. Очень странно, что это не у всех проявляется. Вы в ямы не попадали?
Я думаю попадал в такие же как и все. В какие-то особо глубокие вроде нет.
 

Romires

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
68
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II, 1.4 TSI, 150, DSG6, City
Ну что же, две недели продержался. Сегодня выскочила опять. Доколе???
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.

Romires

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
68
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II, 1.4 TSI, 150, DSG6, City

Bamser

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
Марка
Месяц езжу пока все норм, боюсь сглазить, обд лежит в тачке) навсяк
 

Vladalgor

Новичок
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
Фольцваген
Всем привет.
Вчера опять парктроник ушел в ошибку, не успел и недели отьездить. В 3й раз этот косяк- диллеры ждут прошивку как будто это поможет.
Менять надо все что касается парктроника и т.п
 

Ivanivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Всем привет.
Вчера опять парктроник ушел в ошибку, не успел и недели отьездить. В 3й раз этот косяк- диллеры ждут прошивку как будто это поможет.
Менять надо все что касается парктроника и т.п

Та же ситуация, и дилеры отказываются что либо делать, уже и не верится, что что-то вообще смогут решить. А какого месяца производства у вас машина? Судя по тому, что пишут на форуме, почти поголовно ошибка возникает у машин выпущенных с сентября. Я хочу понять до какого момента выпускались тигуаны с таким дефектом. И раз ФГР до сих пор не скинул способ решения проблемы, то получается и по нынешний день с завода сходят такие машины. Честно говоря не совсем понимаю, как можно заведомо выпускать машины с браком, не понимая, что потом все они приедут с ошибкой ассистента к дилеру. Или все же новые тигуаны уже в порядке, но тогда где решение, если уже определили в чем проблема...
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Проблема плавающая. Вот на тестовых экземплярах и не отловили.
 
Сверху Снизу