Парковочный ассистент. Ошибка

Дементий

Новичок
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan 4Motion МКПП 150л.с.
К тому же появляется не сразу, а на каком-то пробеге.
 

Romires

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
68
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II, 1.4 TSI, 150, DSG6, City
Есть инфа, что у дилера в Москве "Автопрестус" появилась прошивка от 3 декабря, которая решает проблему. Человек уже прошился. Кто ещё может проверить?
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Есть инфа, что у дилера в Москве "Автопрестус" появилась прошивка от 3 декабря, которая решает проблему. Человек уже прошился. Кто ещё может проверить?
Сегодня у дилера узнаю и отпишусь.
 

Tolin

Новичок
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Санкт - Петербург
Автомобиль
Тигуан
Вроде ранее писали уже про прошивку от 10 декабря... Какая в итоге та самая, спасительная?

Сам записан к ОД на вторник. Тоже отпишусь по тому, что скажут\сделают.
 

Алексей1978

Новичок
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 Highline TDI
Сегодня был на диагностике у оф.дилера, ошибки нашли по зуммеру, почитали официальные распоряжения ФГР, мне дали почитать, общий смысл, что спасибо за рекламацию, мы в поте лица трудимся над обновлением ПО, а пока после конфигурирования блока настроить громкость заднего парктроника на 1. Неисправность может повторяться. Вот. Мне все сделали, стало тихо...но только на дорогу до дома 5 км)) парковался задом и все опять "щелк-писк..ошибка заднего ассистента"
 

Tolin

Новичок
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Санкт - Петербург
Автомобиль
Тигуан
Сегодня был на диагностике у оф.дилера, ошибки нашли по зуммеру, почитали официальные распоряжения ФГР, мне дали почитать, общий смысл, что спасибо за рекламацию, мы в поте лица трудимся над обновлением ПО, а пока после конфигурирования блока настроить громкость заднего парктроника на 1. Неисправность может повторяться. Вот. Мне все сделали, стало тихо...но только на дорогу до дома 5 км)) парковался задом и все опять "щелк-писк..ошибка заднего ассистента"


То есть никаких прошивок у ОД ни от 3 декабря, ни от 10 нет? Так выходит? Или есть, но ставить их им запретили из ФГР?
 

Алексей1978

Новичок
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 Highline TDI
То есть никаких прошивок у ОД ни от 3 декабря, ни от 10 нет? Так выходит? Или есть, но ставить их им запретили из ФГР?

Сам читал это письмо, написано, что они еще не выпустили прошивку, пока только конфигурировать блок (не тупо очистить ошибку ) делал он это минут 10 много раз тыкая стилусом в диагностический прибор)) )) но не надолго к сожалению. На горячей линии Фольксвагена сперва послали к дилеру, а потом послали писать претензию...я напишу и вы все напишите...проблема похоже не массовая и ФГР не особо чешутся, иначе бы выпустили обновку
 

Vladalgor

Новичок
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
Фольцваген
Та же ситуация, и дилеры отказываются что либо делать, уже и не верится, что что-то вообще смогут решить. А какого месяца производства у вас машина? Судя по тому, что пишут на форуме, почти поголовно ошибка возникает у машин выпущенных с сентября. Я хочу понять до какого момента выпускались тигуаны с таким дефектом. И раз ФГР до сих пор не скинул способ решения проблемы, то получается и по нынешний день с завода сходят такие машины. Честно говоря не совсем понимаю, как можно заведомо выпускать машины с браком, не понимая, что потом все они приедут с ошибкой ассистента к дилеру. Или все же новые тигуаны уже в порядке, но тогда где решение, если уже определили в чем проблема...

ПТС с собой нет, помню точно что машина собиралась не аоздрее сентября 2018г
 

Vladalgor

Новичок
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
Фольцваген
То есть никаких прошивок у ОД ни от 3 декабря, ни от 10 нет? Так выходит? Или есть, но ставить их им запретили из ФГР?

Мое мнение то что как решать проблему знают, но выжидают момента.
Проблемма обновлением-перепрошивкой пока не решается, возможно, что скорее всего причина не программа, а железо.
 

tonyganca

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
95
Благодарности
5
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 TSI DSG CITY
Вроде появилась инфа о прошивке https://www.drive2.ru/l/519738597767643558
У дилера есть хороший знакомый, будет в среду - проверит информацию. О проблеме знает, по состоянию на сегодня говорил что решения нет.
В среду отпишусь
 

Алексей1978

Новичок
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 Highline TDI
Написал официально претензию в ФВ)) жду ответа, куда мне идти со своим тигуаном))
 

Sergey241086

Новичок
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2
Сбросили ошибку через китайский OBD ELM327. У кореша установлена платная версия программы “Carista”. Пару минут и я в тишине)
 

Ivanivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Мое мнение то что как решать проблему знают, но выжидают момента.
Проблемма обновлением-перепрошивкой пока не решается, возможно, что скорее всего причина не программа, а железо.

А чего выжидать? Пока судебные иски пойдут?

Добавлено через 3 минуты
Сам читал это письмо, написано, что они еще не выпустили прошивку, пока только конфигурировать блок (не тупо очистить ошибку ) делал он это минут 10 много раз тыкая стилусом в диагностический прибор)) )) но не надолго к сожалению. На горячей линии Фольксвагена сперва послали к дилеру, а потом послали писать претензию...я напишу и вы все напишите...проблема похоже не массовая и ФГР не особо чешутся, иначе бы выпустили обновку

Мне сам дилер заявил, что таких машин 50% из всех что выпущены с сентября, это как минимум тысячи 1,5. Сколько им для массовости то надо? Просто даже если предположить что таких мало, то проблема нерешенная, они думают что я буду с этим писком кататься. Да все подождут ещё немного и машины возвращать через суд начнут
 
Последнее редактирование:

Дементий

Новичок
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan 4Motion МКПП 150л.с.
Сегодня обратил внимание, что перестал работать контроль слепых зон.
Не могу точно сказать связано ли это по времени с отключением зуммера парктроника.
У кого зуммер отключен дилером или самостоятельно, работает ли контроль слепых зон?
Или это новый глюк?
 
Последнее редактирование:

Alt8

Новичок
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
5
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сегодня обратил внимание, что перестал работать контроль слепых зон.
Не могу точно сказать связано ли это по времени с отключением зуммера парктроника.
У кого зуммер отключен дилером или самостоятельно, работает ли контроль слепых зон?
Или это новый глюк?

У меня при отключенном зуммере контроль слепых зон работает. Проверьте включен ли этот контроль в настройках ассистентов и можно еще яркость индикаторов попробовать увеличить.
 

Ezhik

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 2.0TDI Sportline
А чего выжидать? Пока судебные иски пойдут?

Добавлено через 3 минуты




Мне сам дилер заявил, что таких машин 50% из всех что выпущены с сентября, это как минимум тысячи 1,5. Сколько им для массовости то надо? Просто даже если предположить что таких мало, то проблема нерешенная, они думают что я буду с этим писком кататься. Да все подождут ещё немного и машины возвращать через суд начнут
Где-то на форуме была тема, что аналогичная ошибка была прошлой осенью.

У меня проявилась 3 раза. Общее у них следующее:
- только на холодную. После длительной стоянки.
- движение задним ходом в стеснённых условиях. Парктроник "видит" препятствие и сходит с ума.

Машина выпуска окт.2018.

С передним тоже бывала ошибка, но без истерики и сама пропадала.

Отправлено через Tapatalk
 

Алексей1978

Новичок
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 Highline TDI
Сбросили ошибку через китайский OBD ELM327. У кореша установлена платная версия программы “Carista”. Пару минут и я в тишине)

Я тоже сбросил сегодня после дилера через Carista и OBD...хватило до первой парковки задом ))
 

Sergey241086

Новичок
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2
Я тоже сбросил сегодня после дилера через Carista и OBD...хватило до первой парковки задом ))

Ну я пару раз парконулся, пока тихо. Мне до дилера 150км, не в прикол туда гонять, тем более уже три раза был(
 
Сверху Снизу