Парковочный ассистент. Ошибка

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Я не знаю, в пищалке ли проблема, внешне он нормальный и сопротивление явно не на пробой, да и пищит хорошо.
Вроде по вашей версии, да и коллективному опыту получается не самой пищалке, а в ее отсутствии в заднем контуре системы. На моем авто, например, есть обе и никаких проблем с парктроником нет. А неразрешимые проблемы только у тех на чьих машинах задний отсутствует. Залетают сюда с ошибками конечно и те у которых стоят оба , но их проблемы решаются быстро и не требуют несуществующей новой прошивки.
 

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
Вроде по вашей версии, да и коллективному опыту получается не самой пищалке, а в ее отсутствии в заднем контуре системы. На моем авто, например, есть обе и никаких проблем с парктроником нет. А неразрешимые проблемы только у тех на чьих машинах задний отсутствует.
Стоит только спереди.
Ошибки ловил после посещения дилера и мойки. Через сутки,
случайным образом и иногда при торможении (!) начинали глючить парктроники. Чаще всего отваливался по ошибке передние.
Иногда просто отключались, иногда показывали препятствие по борту.

Потрогал - как будто в силиконе на ощупь.

Загнал в сухое тепло, протер парктроники сначала lint&tar remover, потом автошампунем, потом протёр насухо и отпустило.
 

IzzoBar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 TDI
Убрал громкость парктроников в самый минимум и пищание сделал высоким для переда и зада. Пока езжу без ошибок, хотя раньше и два раза в день могли вылететь(я сбрасываю оперативно ошибку)
 

Sergey241086

Новичок
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2
Решил сегодня ради интереса проверить на ошибки, нашел одну- 01543 - parking aid warning chime (h15).
Сбрасываю ее и проверяю сразу еще раз- она опять висит. Кто что скажет?
Нашел историю с пассатом и такой же ошибкой
https://www.drive2.ru/l/9984552/
 
Последнее редактирование:

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Ошибки ловил после посещения дилера и мойки. Через сутки,
случайным образом и иногда при торможении (!) начинали глючить парктроники.
Один в один.

Чаще всего отваливался по ошибке передние.
с задними проблем не было.

показывали препятствие по борту.
тоже самое.

Загнал в сухое тепло, протер парктроники
Тщательно протирал - безрезультатно. Машина стояла все время на улице, через 2 дня само прошло, дилер ошибок не увидел. Пока больше не повторялось. Автомобиль произведен в октябре 2018 года.
 

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
Один в один.


с задними проблем не было.


тоже самое.


Тщательно протирал - безрезультатно. Машина стояла все время на улице, через 2 дня само прошло, дилер ошибок не увидел. Пока больше не повторялось. Автомобиль произведен в октябре 2018 года.
Обрати внимание, что я не просто протирал а смывал какую то гадость с них.
Антисиликоном не стал, побоялся испортить краску.

Машина - 42 неделя
 

Алексей1978

Новичок
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 Highline TDI
Убрал громкость парктроников в самый минимум и пищание сделал высоким для переда и зада. Пока езжу без ошибок, хотя раньше и два раза в день могли вылететь(я сбрасываю оперативно ошибку)

У меня этот фокус не проходит к сожалению
 

TJames

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sportline
Тоже столкнулся с этой проблемой. Машина ноябрьская. При включении задней в одном случае из трех орет один из задних датчиков. Через какое-то время система его отключает и выводит на приборку значок ошибки. После перезапуска двигателя проблема исчезает. Иногда срабатывает в пробке. Подумал бы что вода попала, но на предыдушем поколении за 4 года ни разу не ловил, а тут и месяца после покупки не прошло :(

Ждем новостей о появлении прошивки!
 

SergeiG

Новичок
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
2
Благодарности
2
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan
Добрый день, господа! Аналогичная проблема, причем был у дилера уже три раза. Вчера направил претензию дилеру, в январе пойду в суд!
 

gusigaga

Новичок
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Всем привет
Вчера впервые съездил к ОД (Авилон на Волгоградском, мск). Сразу попросил отключить парктроник. Отключили. Катаюсь и жду прошивку, но это вы и так знаете. Автомобиль тоже ноябрьский (City).

А вот то, чего я выше на форуме не читал. Приемщик во время оформления заявки развернул ко мне свой экран и показал, что у него в системе мой вин с эттеншеном и комментарием о нашей с вами проблеме и рекомендацией отложить ремонт. И там же форма, в которую он ввел мои данные, для оповещения о решении проблемы. Приемщик сказал, что такие эттеншены появляются, когда готовится отзывная кампания. Хотя это пока еще ничего не значит
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
У меня сегодня после мойки сбоит с ошибкой передний парктроник. Он абсолютно чистый и нет на нем пленки чего-либо. Надеюсь, что пройдет
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Спустя месяц вернулась ошибка заднего парктроника со щелчками. Сбросил в обд11
 

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
87
Благодарности
38
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB
Интересно, тогда почему машина сразу не пищит в салоне, а начинает думать про второй зуммер только спустя какое-то время.
Думаю, потому, что зуммер начинает работать и от вибрации рассыпается лак на обмотке. Витки обмотки замыкаются, сопротивление падает - вот и ошибка. Качество - жуть.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Думаю, потому, что зуммер начинает работать и от вибрации рассыпается лак на обмотке. Витки обмотки замыкаются, сопротивление падает - вот и ошибка. Качество - жуть.
Это чем-то подкреплено или догадка?
 

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
87
Благодарности
38
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB
Догадка, но с размышлениями.

1. Парктроник, после покупки, какое-то время, ведет себя нормально. Если бы были проблемы в логике, то они проявились-бы сразу. То есть ему надо какое-то время "попищать", у кого больше у кого меньше (плюс-минус), но это от недели до месяца.
2. У себя я попробовал стереть ошибки и ездил спокойно, но только до тех пор пока ему (зуммеру) не надо было запищать и сразу ошибка. А если препятствия нет, то всё работает (но пока не запищит). Писк проходит несколько раз - и всё.
Отсюда вывод, что параметры сопротивления зуммера постепенно ухудшаются.

Я сегодня нарвался на эту неприятность, но т.к. дилер занят, то поехал в нормальный сервис и они по диагностике увидели пониженное сопротивление зуммера. Надеюсь, что они правы (в соседней ветке сегодня об этом писал). 3 декабря придет зуммер. Поменяю - посмотрим. А прошивка, думаю, просто уберет ошибку определения неисправности заднего зуммера, которого оказывается уже нет (сам не видел, но слышал), а суть проблемы не решит.
 

FAM

Новичок
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Тюмень, Сургут
Автомобиль
TII Highline 220
Выскочила ошибка по заднему парктронику при -30С :) Щелчков нет,только писк. Проездил несколько дней, пишет ошибку и дальше уже просто молчит (видимо стыдно стыдно ему)), камера работает. При потеплении уже до -24С зафунциклировал. Пеняю на нежность немцев к русским морозам.

Передник один раз также пищал, в итоге оказалось что сосулька с номерного знака свисала..)
 

Вложения

  • 20181225_212720.jpg
    20181225_212720.jpg
    94.2 KB · Просмотры: 69

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
87
Благодарности
38
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB
Через адаптацию не вышло выключить звук.
А чтобы пока не орала, я вытащил предохранитель на 10А. Блок находится за маленьким бардачком, слева от руля. Второй снизу ряд, крайний слева.

Добавлено через 4 минуты
Скажите № предохранителя,сопротивление и где искать.
Да, как сказали выше, его номер 32. Я его тоже вытащил (пока). Предохранитель на 10А. Блок предохранителей находится за маленьким бардачком, слева от руля. Второй ряд снизу, крайний слева.

Добавлено через 1 час 40 минут
Решил посмотреть каталожный номер детали - это VAG 8E0 919 279, но интересно другое: этот зуммер ставится на все!!! модели концерна VAG, и если виноват именно он (а со временем мы это узнаем), то можно представить какой сумасшедший дом творится сейчас у всех дилеров Шкода, Фольксваген, Ауди. Ведь если заводы получили огромную бракованную партию на конвейер (в октябре, ноябре, декабре), то головняк получат все владельцы VAG, купившие авто в это время, во всяком случае российской сборки. Поэтому, видимо, и вопрос так туго решается дилерами.
 
Последнее редактирование:

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
А чтобы пока не орала, я вытащил предохранитель на 10А. Блок находится за маленьким бардачком, слева от руля. Второй снизу ряд, крайний слева.

Добавлено через 4 минуты

Да, как сказали выше, его номер 32. Я его тоже вытащил (пока). Предохранитель на 10А. Блок предохранителей находится за маленьким бардачком, слева от руля. Второй ряд снизу, крайний слева.

Добавлено через 1 час 40 минут
Решил посмотреть каталожный номер детали - это VAG 8E0 919 279, но интересно другое: этот зуммер ставится на все!!! модели концерна VAG, и если виноват именно он (а со временем мы это узнаем), то можно представить какой сумасшедший дом творится сейчас у всех дилеров Шкода, Фольксваген, Ауди. Ведь если заводы получили огромную бракованную партию на конвейер (в октябре, ноябре, декабре), то головняк получат все владельцы VAG, купившие авто в это время, во всяком случае российской сборки. Поэтому, видимо, и вопрос так туго решается дилерами.
Или проблема не в нём
 

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
87
Благодарности
38
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB
Или проблема не в нём
Да в нем - в нем (конечно, это личное мнение). Датчики отваливались бы по одному, Блоки - это более сложные устройства, у кого попало не закажешь, а зуммер - вроде простое устройство, вот и заказали по дешевке (естественно в поднебесной). Там ведь больше и нет ничего (если только провода). Столько лет у всех работали эти парктроники, а тут вдруг программная ошибка. Не думаю, что софт кто-то менял. Да и если менял, всегда можно откатиться назад, а мы видим, что прошивка не помогает. Ведь тут действует главный принцип программиста - "если всё работает, то ничего не трогай":). Проблема явно аппаратная, а не программная.
 
Сверху Снизу