Парковочный ассистент. Ошибка

DAZE

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
53
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Dimonson, да, да, я понял с четверкой....но если не в зуммере дело, то получается по Вашему просто в громкости зуммера? Или я что то пропустил..
 

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
86
Благодарности
38
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB
Dimonson, я чего-то не допонял, у вас ошибка возникла изначально как у всех - ни с того ни с сего? Или после того как вы громкость снизили?
Я же написал, что просто проанализировал и решил, что ошибка появилась после того как я снизил громкость.

Может и у других, которые думают, что "ни с того ни с сего", тоже выяснится, что это после регулировки громкости.

Добавлено через 4 минуты
но если не в зуммере дело, то получается по Вашему просто в громкости зуммера?
Получается, что так.
Видимо, на минимальной громкости, не хватает мощности и система (самодиагностика) решает, что с зуммером проблема - пониженное сопротивление.
С повышением громкости, мощность увеличивается и система считает, что сопротивление в норме и всё нормально работает.

Вот такая недоработка самодиагностики. Горе от ума инженеров VAG:).
Если будет выпущена корректная прошивка, то должно помочь, а если исправят только отсутствующий задний зуммер - то не поможет.
 
Последнее редактирование:

DAZE

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
53
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Теперь все пострадавшие должны посмотреть громкость своих зуммеров....и все прояснится
 

Алексей1978

Новичок
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 Highline TDI
Всем добрый день!
Я решил эту проблему!!!

Но, всё по прядку. Я подумал: а что я менял в настройках до того, как появился этот глюк? И вспомнил - ГРОМКОСТЬ ПАРКТРОНИКА.
Сейчас сбросил ошибки, выставил громкость переднего и заднего на 4-ку и вуаля - всё работает и без ошибок!!! Ради чистоты эксперимента, переместил бегунки опять на min - и сразу получил ошибку. Сбросил ошибки ВАСей, вернул громкость на 4-ку - и опять всё работает без ошибок.

На 3-ке тоже работает.
В общем, намудрили конечно в VAG, но раз проблема решена таким образом, я, пока, к дилеру не поеду.
Если и остальным поможет - пользуйтесь и не парьтесь:).
Всем удачи!

Спасибо, добрый человек ! )) Не поленился, сходил накинул клемму на зуммер, стер ошибки, выставил громкости парктроников на 4ку и ... ошибка не появилась при приближении к датчику ! Будем посмотреть дальше
 

Ivanivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Всем добрый день!
Я решил эту проблему!!!

Но, всё по прядку. Я подумал: а что я менял в настройках до того, как появился этот глюк? И вспомнил - ГРОМКОСТЬ ПАРКТРОНИКА.
Сейчас сбросил ошибки, выставил громкость переднего и заднего на 4-ку и вуаля - всё работает и без ошибок!!! Ради чистоты эксперимента, переместил бегунки опять на min - и сразу получил ошибку. Сбросил ошибки ВАСей, вернул громкость на 4-ку - и опять всё работает без ошибок.

На 3-ке тоже работает.
В общем, намудрили конечно в VAG, но раз проблема решена таким образом, я, пока, к дилеру не поеду.
Если и остальным поможет - пользуйтесь и не парьтесь:).
Всем удачи!

Я заметил эту особенность после того, как вылетела ошибка второй раз, правда надо заметить, что громкость я снижал, но ошибка появлялась не сразу, а на следующий день. Когда после 3 визита к дилеру они сами сказали не трогать громкость, я ещё больше удостоверился, что причина в этом, но! Лично для меня орущий на 4 парктроник это просто рак ушей, мне он даже на 1 казался слишком громким, поэтому, конечно, причина найдена, но сам факт того, что на своей машине я не могу снизить громкость орущего парктроника нормой не считаю... жду решения от ФВ, а дальше посмотрю что делать
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Да, у меня тоже парктроник начал сбоить после изменения громкости. Но сейчас у меня все громкости на 1 стоит. Пока после сброса (2 недели) ошибка не повторилась.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,309
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Я же написал, что просто проанализировал и решил, что ошибка появилась после того как я снизил громкость.
До этого вы написали что меняли зуммер, вы же не просто так его меняли. Поэтому и спросил:cool:
А по теме, у меня пока ошибка не выскакивала, машина ноябрьская, громкость не трогал.
 

DAZE

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
53
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я уже трогал громкость, надо прибавить будет..
 

autobotan

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan II 1.4 150 City 2018
Я громкость на минимум сразу после покупки поставил, но проблема возникла позже. А без сброса ошибки, не заработает? Это что ж опять к дилеру ехать...эх, шнурок прикупить что ль.
 

vekovchanin

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Я громкость на минимум сразу после покупки поставил, но проблема возникла позже. А без сброса ошибки, не заработает? Это что ж опять к дилеру ехать...эх, шнурок прикупить что ль.



«Васю» покупать по любому надо)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Алексей1978

Новичок
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 Highline TDI

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
86
Благодарности
38
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB
А без сброса ошибки, не заработает? Это что ж опять к дилеру ехать...эх, шнурок прикупить что ль.
Без сброса, не заработает.

Я думаю, что на форуме найдется человек из СПб со шнурком. Сбросить ошибки, дело двух минут.

Добавлено через 27 минут
До этого вы написали что меняли зуммер, вы же не просто так его меняли. Поэтому и спросил
Просто, чуть выше по ветке, я писал зачем (а точнее почему) я его менял.
Это были предположения, что межвитковая изоляция зуммера ухудшается со временем. Это был просто очередной шаг на пути к решению проблемы.

В принципе, связь, между сопротивлением зуммера и появлением ошибки, есть.
Просто ошибка оказалась логической, а не физической.

Добавлено через 10 минут
«Васю» покупать по любому надо)))
Оригинальный ВАСЯ диагност стоит 6000 руб. и он постоянно обновляется online.
Мне кажется, что это не очень большая цена за постоянно актуальную версию.
Причем, когда требуется обновить прошивку самого шнурка, то это также делается online.

Занимаются этим люди в Москве, а не в Китае - это всё же какая-то гарантия качества. Я за 7 лет его эксплуатации, проблем не заметил.
 
Последнее редактирование:

Romires

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
68
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II, 1.4 TSI, 150, DSG6, City
Я тоже сразу уменьшал громкость, надо будет проверить вашу гипотезу, Опять ехать к дилеру придётся.
 

gusigaga

Новичок
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Подтверждаю, ошибка появилась после уменьшения громкости пищалок парктроника. В моем случае в тот же день.
 
Последнее редактирование:

vekovchanin

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Подтверждаю, ошибка появилась после уменьшения громкости пищалок парктроника



Сегодня был у дилера. У них есть какие то рекомендации по установке определенной громкости передних и задних парктроников. Установили громкость по рекомендациям завода и очистили от ошибок блок. Пока полет нормальный. Наблюдаемс)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Сегодня был у дилера. У них есть какие то рекомендации по установке определенной громкости передних и задних парктроников. Установили громкость по рекомендациям завода и очистили от ошибок блок. Пока полет нормальный. Наблюдаемс)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
А какой уровень поставили?
Ещё бы узнать влияет ли тональность
 

gusigaga

Новичок
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Я только вот не понимаю какой штуки: если у каждого у кого возникала ошибка парковочного ассистента и он отправлялся к ОД на перепрошивку, то почему ошибка возвращалась? Неужели перепрошивка не сбрасывает значения громкости и тональности парктроника на дефолтные значения?

Или дело в том, что люди после перепрошивки снова меняли значения громкости и тональности и снова получали нотификейшн об ошибке?
 

vekovchanin

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
А какой уровень поставили?
Ещё бы узнать влияет ли тональность



Вроде максимальный. Тональность тоже какую то установили. Точно сказать не могу какую.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Romires

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
68
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II, 1.4 TSI, 150, DSG6, City
Я только вот не понимаю какой штуки: если у каждого у кого возникала ошибка парковочного ассистента и он отправлялся к ОД на перепрошивку, то почему ошибка возвращалась? Неужели перепрошивка не сбрасывает значения громкости и тональности парктроника на дефолтные значения?

Или дело в том, что люди после перепрошивки снова меняли значения громкости и тональности и снова получали нотификейшн об ошибке?

Я точно менял каждый раз, 4 очень громко.
 
Последнее редактирование:

vekovchanin

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Я только вот не понимаю какой штуки: если у каждого у кого возникала ошибка парковочного ассистента и он отправлялся к ОД на перепрошивку, то почему ошибка возвращалась? Неужели перепрошивка не сбрасывает значения громкости и тональности парктроника на дефолтные значения?

Или дело в том, что люди после перепрошивки снова меняли значения громкости и тональности и снова получали нотификейшн об ошибке?



Думаю что в данном вопросе поможет разобраться только личный опыт. Возможно кто то и настраивал заново громкость и тональность не зная, что это причина. Возможно что еще. Буду наблюдать не трогая настройки. Возможно завод в ближайшем будущем накатает прошивку нормальную и все разрешится.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Сверху Снизу