Парковочный ассистент. Ошибка

Lekctor

Новичок
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 220
Дайте знать когда кто в Москве сможет прошиться и где соответственно.
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
391
Благодарности
186
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Дайте знать когда кто в Москве сможет прошиться и где соответственно.
Вчера был в Автономии на 104км МКАД, слышал как мастер обзванивал клиентов и приглашал на заливку новой прошивки...
 

romkil

Участник
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
197
Благодарности
38
Адрес
замкадье
Автомобиль
Тигуан 2
Комрады, я правильно понимаю, что после прошивки обновленной прошивки пакртроники как были задумчивые-медлительные, так и остались?
Так еще и чувствительность загрубили, чтоб уже наверняка тирануться обо что-нибудь можно было.
П.С. после первого поколения никак не могу привыкнуть.
 

Azz

Новичок
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Тиг 2 1,4 комфорт
После прошивки странноватый алгоритм работы остался. Иногда опасно только на него полагаться.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Azz, остался или стал хуже? Я уже почти привык после старого тигуана. Но странности все еще есть.
 

Azz

Новичок
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Тиг 2 1,4 комфорт
Алекс7, по первому впечатлению стал видеть и кричать меньше, чувствительность ниже. Но заморочки «то видит то не видит» остались. Может я чего не понял в алгоритме, посмотрим.
Первый тиг был без парка, но по сравнению с другими бывшими у меня авто - нет уверенности пока.
 

akokarpov

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 Citi 1,4 (150, 2WD)
Сегодня обновили прошивку в Германике Химки МСК. Поставили громкость на единичку. Полет нормальный. Спецы говорят, что мы одни из первых меняем. Прошивка только с пылу с жару.
 
Последнее редактирование:

Romires

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
68
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II, 1.4 TSI, 150, DSG6, City
31 января 2019 года
Санкт-Петербург, дилер Сигма-Моторс.
Залили новую прошивку,сказали пришла 2 дня назад, был третий на очереди на новое ПО. После перепрошивки сразу поставил звук парктроников на 1. Буду тестировать.
 

Kazyavka

Новичок
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Спортлайн
28.01.19
Дилер Фольксваген Подольск, залили новую прошивку. Пока все хорошо.
 

maugly1986

Новичок
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 220
Всем добрый день была ошибка заднего и боковых парктроников и постоянные щелчки Реле Тигуан 11.2018 г. в. , съездил к официалам в кунцево 28.01.19, всё сделали за три часа правда но всё пока работает. Сказали что ввели какой то под в программе парктроников свежий от фольксваген пришёл недавно.
p.s. Можно засунуть визитку в зазор кнопки парктроника так чтобы кнопка зафиксировалась в нажатом состоянии и пищание прекратишься и будет работать панель приборов в штатном состоянии , останутся только щелчки
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Azz, любые препятствия или только снег? У меня со снегом плохо совсем, ну и если кто-то пройдет сзади машины, сильно с опозданием пикнет. Пока тоже не доверяю, т.к. на прошлом тигуане что травинка, что столб, что сугроб - срабатывало четко и точно. Я уже так привык, что назад можно сдавать по зеркалам и звуку парктроника... А теперь еще на всякий и в камеру посматриваю.
 

Azz

Новичок
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Тиг 2 1,4 комфорт
Алекс7после перепрошивки все-таки лучше работает. Но есть заторможенность, чуть запаздывает и не все видит. Пока экспериментирую. Плотный снег вроде увидел.

Перехвалил я его. Только что в упор не увидел кучку снега-льда диаметром полметра и высотой столько же. Заорал и покраснел в паре см. Если бы специально не проверял - притер бы.
 
Последнее редактирование:

TJames

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sportline
Я пока не прошивался, но могу сказать, что на парктрониках сейчас после мойки был легкий налет грязи, очень легкий и символический, т.к. мыли с воском и она по-идее сама отскивает. И датчики орали по кругу, пока не смахнул. И это именно не лед, не основательный налет, а буквально капля мутной воды. И это с ними постоянно. На предыдущем тиге с датчиками никаких проблем не имел, хоть ты чего с ними делай. На новом постоянно с тряпкой прыгаю. Так что может небольшое уменьшение чувствительности им будет все же на пользу?

Я уже молчу, что передние расположены так, что вода с краев номера льется аккурат на них и исправно покрывает их коркой льда. Ощущение, что автомобиль в отрицательных температурах тестировался чисто символически. Дворники, парктроники, грязные пороги, лед в краях боковых зеркал не отмерзает, нитевой подогрев стекла не доходит до краев...
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
TJames, Если вообще тестировался, дворники вообще отдельная история, такого как здесь не было ни на одной машине, обмерзают, звуки издают что передние что задние, ну и сами дворники VW самое отстой дешевый поставил, типа и так сойдет.
 

Tolin

Новичок
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Санкт - Петербург
Автомобиль
Тигуан
Созванивался с Сигма-Моторс в пятницу.

Мне мастер сказал, что прошивка действительно есть, но она не всем подходит - этим меня он честно говоря сильно удивил и огорчил. Мол, надо привозить машину, чтобы они все посмотрели и сказали... Даже озвучив дату покупки авто, мне все равно сказали, что может подойти, а может не подойти и надо приезжать.

В итоге по скольку для меня Петроградка - не самый близкий и удобный путь, наверное все же дождусь, пока не появится прошивка в Аксель Сити. Потому что тащиться туда и узнать внезапно, что прошивка не подходит - вообще печаль.

Сегодня как раз буду в Аксель звонить, узнавать... Посмотрим, что скажут.
 

Ivanivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Созванивался с Сигма-Моторс в пятницу.

Мне мастер сказал, что прошивка действительно есть, но она не всем подходит - этим меня он честно говоря сильно удивил и огорчил. Мол, надо привозить машину, чтобы они все посмотрели и сказали... Даже озвучив дату покупки авто, мне все равно сказали, что может подойти, а может не подойти и надо приезжать.

В итоге по скольку для меня Петроградка - не самый близкий и удобный путь, наверное все же дождусь, пока не появится прошивка в Аксель Сити. Потому что тащиться туда и узнать внезапно, что прошивка не подходит - вообще печаль.

Сегодня как раз буду в Аксель звонить, узнавать... Посмотрим, что скажут.

Интересно, какой фактор определяет подходит или нет? Мне вот позвонили, пригласили, обновили. Вот теперь интересно, все ли нормально будет. Ещё и в заказ наряде отказались писать «обновление ПО», написали опять «ведомый поиск неисправностей», по которому потом ничего не предъявишь.
 

Romires

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
68
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II, 1.4 TSI, 150, DSG6, City
Мне в Сигме прошили, езжу 5 день. Звук на 1 стоит. Вроде всё работает, ошибка не выскакивает.
 

autobotan

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan II 1.4 150 City 2018
Мне в Сигме прошили, езжу 5 день. Звук на 1 стоит. Вроде всё работает, ошибка не выскакивает.
А как в остальном, есть замечания? Вовремя ли срабатывают датчики, как много ложных срабатываний?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

Romires

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
68
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II, 1.4 TSI, 150, DSG6, City
А как в остальном, есть замечания? Вовремя ли срабатывают датчики, как много ложных срабатываний?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Чувствительность ниже стала, чем с завода. Ложных срабатываний нет. На всё реагирует как надо. На сугробы может быть не совсем адекватные срабатывания, которые под углом лежат.
 
Сверху Снизу