Парковочный ассистент. Ошибка

AlexeyR8

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Offroad
Ездил в субботу в Major на Риге, при приёме авто мастер сказал что есть новая прошивка, но может и не подойти, по факту не сообщил что были случаи когда она не подошла, прежде чем подписывать бумаги предложил ему пойти "ломать" машину т.к. если ошибку не выдаст диагностика будет платной. Пошли ломать, а она не ломается! В общем решил все равно сдать, через некоторое время мастер сообщил что есть обновление на мою машину, все поставили, сразу поставил звук на 1 и перед и зад, пока полёт нормальный. Мне показалось что датчики стали работать лучше чем работали после сброса ошибки, ложных срабатываний пока не было, снег видит нормально, может быть потому что он уплотнился, в МСК уже несколько дней плюсовая температура.
 

DispCUS

Новичок
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI Highline
У меня неделю назад появилось нечто другое. Выдаёт ошибку: "Ошибка:парковочный ассистент", ничего не пищит, камера при включении заднего хода не работает, парктроники тоже на препятствия не реагируют. Подключил Odbeleven, показывает замыкание на корпус/обрыв цепи.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Сегодня звонил дилеру - по моему вину прошивки нет
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
DispCUS, у меня такое выскочило по дороге от дилера сразу после покупки. :) Повисело секунды 3, пропало, а камера и парктроники не работали до следующего запуска двигателя. Даже показать дилеру нечего было. :)

Но с перепрошивкой, надеюсь, как обращусь, посмотрят. Грешу, не могли они там при установке сетки чего-то сдернуть лишнего.
 

Tolin

Новичок
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Санкт - Петербург
Автомобиль
Тигуан
В Axel City Прошивка появилась, сейчас тестируют.

Поеду 9 февраля ставить, заодно и ТО-0 пройду. По итогу отпишусь об ощущениях.
 

bbond

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Всем здравствуйте!
В воскресение случилась такая же проблема с парктроником, записался на сервис.
Поехал воодушевленный, почитав эту ветку, типа прошивка уже есть. Но все не так просто, после диагностики у официального дилера ошибку сняли и сказали набраться терпения т.к. новая прошивка пишется. Срок примерно месяц, дней через 10 о себе напомню, позвоню.

Выше я уже писал. Так вот, сегодня проблема вернулась, на днях позвоню, узнаю про прошивку в своем дилерском центре.
 

alexivc

Новичок
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Н. Новгород
Автомобиль
VW Tiguan HL 180
И у меня вылезла ошибка по задним парктроникам, все один в один. Так же регулировал до этого громкость.
Вчера прошился у дилера - теперь все ок на любой громкости.
Но TPI был другой, отличный от того, что указывали ранее.
 

bbond

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Ура!!! Вчера прошили новым TPI, теперь всё в порядке, ни чего не орет - не пищит - не щёлкает! Процедура заняла примерно 1 час.
Даже ехать лучше стал мой ТИГГА. ;)
 

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
208
Благодарности
46
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка
bbond, номер TPI случайно не знаете?мой дилер утверждает что ничего от ФГР у них нет,типа все в порядке
 

bbond

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen

cvp

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
земля
Автомобиль
vw
Пидисятвосемь страниц на форуме - и полет нормальный??? ФГР - Ваш выход!
 

Romires

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
68
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II, 1.4 TSI, 150, DSG6, City
Без люксовой мойки прошивать нельзя! Меня аж три раза прошивали. Приятно к дилеру ездить. Особенно когда не надо платить деньги)
 

Дементий

Новичок
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan 4Motion МКПП 150л.с.
Прошили новое ПО. Вторую неделю всё работает нормально. Громкость, тональность отрегулировал.
Заметил тормознутость в такой ситуации:
При повороте налево, при близко проезжающей встречной пропускаемой машине, срабатывает передний левый сектор только когда эта самая пропускаемая машина уже где-то в районе кормы.
Это немного сбивает с толку - готов уже стартануть, а тут тебе сигнал..!:confused:
 
Последнее редактирование:

romkil

Участник
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
197
Благодарности
38
Адрес
замкадье
Автомобиль
Тигуан 2
Дементий, то что парктроники очень сильно запаздывают "тормозят откровенно" в подобной ситуации было с самого начала, без изменения прошивки. На перекрестке при повороте налево по первости очень стрёмно было. Щас начинаю привыкать.
 

Tolin

Новичок
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Санкт - Петербург
Автомобиль
Тигуан
В Axel City Прошивка появилась, сейчас тестируют.

Поеду 9 февраля ставить, заодно и ТО-0 пройду. По итогу отпишусь об ощущениях.

Вроде всё в порядке, громкость сразу поставил в 1, как и тональность. Единственное, что смущает - дистанция, на которой они срабатывают. Инфо с оранжевыми полосками появляется когда уже супер близко, а красные загораются, когда уже почти въехал))

Может это так и изначально было, просто я ошибку словил буквально на 3й день, после чего мне сразу же официалы чет кустарными методами сделали, чтобы не пищала и не щелкала. И вот сейчас ток перепрошился.
 

Daimdevil

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
168
Благодарности
26
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen
Забирал машину в субботу, сразу в салоне выставили громкость парктроников на 1, потом на 2 и добрались до тройки,подъезжали к препятсвиям, пока все путем,пишит и работает как надо,хотя показалось что тоже близко очень красная полоса срабатывает. машина от ноября 18г. выпуска. Попутно вопрос, возможно не сюда, но все же спрошу - если момент упустить при приблежении спереди к препятствию машина сама будет тормозить, что то для этого нужно включать в настройках или такое предусмотрено только для заднего хода. Спасибо.
 

plannter

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
49
Благодарности
31
Адрес
Сергиев Посад
Автомобиль
tiguan sp 180 st1
Машина производства конец ноября 2018, после регулировки громкости появился известный глюк.
Убрал ошибку через Carista (благо от Мазды остался сканер eml327). После сброса ошибки настройки по громкости и тональности парктроников я не менял, езжу второй день, ошибка не появляется.

Будем наблюдать.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
У меня AreaView стоит вроде такого глюка нет. Громкость 2-1. Ноябрь 18ого
 
Сверху Снизу