Хочу сити TDI, но сумнения грызут...

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
tjvrt,

В оригинале это было про Хонду :ay:
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Купите лучше УАЗик более безопасно будет, забираться в глуш на машине которой более 20 лет..... вы действительно любите пощекотать себе нервы. Только не говорите мне что ваша Тайота никогда не ломается. К такому сроку как минимум все резинки рассохлись и рассыпались в труху
УАЗ и не один у меня были до Тойоты. Слишком дорого они обходятся. Часто они ломались. Приходилось много времени тратить на их ремонт, а это в ущерб основной работе, плюс часто простывал. То продует через щели, то после лежания в грязи под машиной замёрзнешь.

Добавлено через 7 минут
ROV777,
рассыпались они еще наверное у предыдущего хозяина, до скручивания пробега)
а этот хозяин еще ездит на резинках которые поменял старых хозяин, думая, что они еще японией пахнут)
Прадо я брал на аукционе в Японии. Дизель это единственное что я на нём почти не трогал. Ремни, натяжные только через каждые 100 тыс менял по регламенту.Да масло через каждые 5 тыс. А так по мелочи там мосты, КПП, раздатки, лебёдки, кузов каждый год модернизируем. Работаем над ошибками, плюс прогресс не стоит на месте, появляются новые плюшки. Главное дизель и внешний вид должны оставаться стоковыми.
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Я уже писал как то, что Прадо купил после Ауди А6. Адреналина и матов от того как он ХРЕНОВО ехал по ровной дороге было много, но после того как я его испробовал вне дорог, после того как я проехал на нём сотню тысяч не заменив ни одной лампочки, ни тронув ни одного болтика - я зауважал Тойоту. А жене вот понравился бензиновый Тигуан. На тесте нам очень советовали дизель, жену даже уговорили прокатится на нём, потом не давали на бензинке сразу проехать, чтобы мы не смогли увидеть разницу. Но мы настойчивые, поехали к другому дилеру, прокатились на 2,0 - жене понравилось, я тоже согласился с её выбором. За свои деньги, на сегодняшний день, для девушки, без маленьких детей, внуков пока нет, дети уже выросли - это лучший выбор!

Добавлено через 1 час 51 минуту
Неужели такое может кому то не нравится? Видео не моё, у нас иной стиль, не так зрелищно, не так эффектно, не так быстро, не так легко... Мы не снимаем, мы едем.

https://www.youtube.com/watch?v=lrPZPNtDo8I
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
2. Если пробег в год более 80 тыс км. Иначе выгода от затрат на топливо будет меньше проигрыша от плановых затрат на эксплуатацию.

ну что за бред..
откуда вы это берете и зачем вводите в заблуждение

какие затраты то? просветите

п.с. Даже на Т1 дизель был более выгоден до большого ТО-6 (90000), а уж на Т2 выгода еще больше, т.к. сам авто стоит дешевле бензинового.
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
ВиталяГаз,
скажите, зачем вы это сюда тащите?
не баламутьте людям голову своим оффроудом.
кто хочет себе машину за 2кк для оффа, уж точно не будет ее тут подбирать и слушать ваши "экспертные" оценки.
расход на TDI, зимой, с вебастой, по пробкам, в городе, на шипах - 13 литров, это максимум что я видел. и по БК и по чекам.

Добавлено через 2 минуты
какие затраты то? просветите
я вот то же хотел бы услышать)
наверное будет гон про а вот если на 200к ломанется ТНВД, а вот если фарсунки, а вот я езжу 90к в год.
ИМХО, гон японии головного моска.
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
скажите, зачем вы это сюда тащите?
Давайте я Вам объясню. Это самый главный тролль данного форума. Эту и подобную хрень он тащит сюда довольно давно. Как только на то, что он несет люди перестают обращать внимание, он исчезает с форума. За это время на форум приходят новые люди, да и старые его подзабывают. Вот он и вылазит по новой. Пару дней назад наступил очередной раз.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Давайте я Вам объясню. Это самый главный тролль данного форума. Эту и подобную хрень он тащит сюда довольно давно.

Проблема в том, что люди выбирают авто и комплектацию, читают таких экспертов и верят. Хотя, тех кого верит всему подряд вроде как и не жалко)

https://www.zr.ru/content/articles/9...zin-ili-dizel/

Кстати, вполне неплохая статья на удивление. В целом там все честно написано на мой взгляд.
Правда, там сравнение с 1,4, а я этот мотор в принципе не рассматриваю на Тигуан, уж простят меня его владельцы..

А вот по сравнению с 2.0 финансовая выгода дизеля очевидна.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Я уже писал как то, что Прадо купил после Ауди А6. Адреналина и матов от того как он ХРЕНОВО ехал по ровной дороге было много, но после того как я его испробовал вне дорог, после того как я проехал на нём сотню тысяч не заменив ни одной лампочки, ни тронув ни одного болтика - я зауважал Тойоту. А жене вот понравился бензиновый Тигуан. На тесте нам очень советовали дизель, жену даже уговорили прокатится на нём, потом не давали на бензинке сразу проехать, чтобы мы не смогли увидеть разницу. Но мы настойчивые, поехали к другому дилеру, прокатились на 2,0 - жене понравилось, я тоже согласился с её выбором. За свои деньги, на сегодняшний день, для девушки, без маленьких детей, внуков пока нет, дети уже выросли - это лучший выбор!

Добавлено через 1 час 51 минуту
Неужели такое может кому то не нравится? Видео не моё, у нас иной стиль, не так зрелищно, не так эффектно, не так быстро, не так легко... Мы не снимаем, мы едем.

https://www.youtube.com/watch?v=lrPZPNtDo8I
Так у Туарега у одного лысая резина была, у всех шыпы будь здоров.
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Проблема в том, что люди выбирают авто и комплектацию, читают таких экспертов и верят. Хотя, тех кого верит всему подряд вроде как и не жалко)



Кстати, вполне неплохая статья на удивление. В целом там все честно написано на мой взгляд.
Правда, там сравнение с 1,4, а я этот мотор в принципе не рассматриваю на Тигуан, уж простят меня его владельцы..

А вот по сравнению с 2.0 финансовая выгода дизеля очевидна.

Пока очевидно только то, что вы купили погремушку со стружкой в коробке с завода. И судя по распространенности видео дёрганий коробки проблемка массовая предвидится. А дизель т1 евро 4 был более понятным вариантом...
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Пока очевидно только то, что вы купили погремушку со стружкой в коробке с завода.

Спасибо, что глаза открыли. Стружка в моей коробке какое отношение к обсуждению дизеля имеет, очевидный вы наш? ВиталяГаз, вы ли это в другом облике?
 

Dikoy

Новичок
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Тула
Автомобиль
Jetta 2.0 атмо
Он только для гурманов, кому нравится его тяга на низах.
Меня категорически не устраивает надёжность TSI.
Кроме того, я писал, что мне нужен мотор до 150 л.с., чтобы не платить налог. Дизель 150 лс на такой авто вполне хватает, TSI 1.4 не хватает, машина овощит, более-менее хватает 2.0. Плюс, с дизелем ставится усиленная DSG, как объяснили в салоне (по сравнению с 1.4).
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
ну что за бред..
откуда вы это берете и зачем вводите в заблуждение

какие затраты то? просветите

Опыт... И это настолько очевидно и банально, что не вижу смысла разжёвывать такие простые и доступные истины. Ещё раз ссылка где об этом пишут обученные люди. https://www.zr.ru/content/articles/912557-benzin-ili-dizel/

И в чём финансовая выгода Дизеля Тигуана с сравнении с 2,0 ? В разнице расходов в пол литра?! Так он и едет гораздо интереснее! Неужели это не стоит половины или даже целого литра горючки на сотню! Купите Жигули. Вон какая экономия на цене! А по налогу - песня! Ломается кстати сегодня Веста реже Тигуана. Экономить так экономить! Что мелочится то...

Покупать дизель малого объёма Евро 6, да ещё от ВАГа - ради экономии... Вы гурман однако.

Дизель это религия, он может нравится, или не нравится в виду его особенности. Можно конечно насиловать себя ради мечты сэкономить, но есть более гуманные способы экономии. Ходить пешком например...

Современный дизель - это купил машинку на пару лет, проехал сотни две тысяч км без ремонта, продал годовалую, или двух летку почти как новую за первоначальную цену - получил выигрыш. А если купил машину на десять лет, да проехал на ней сотню тысяч за всё время, экономя на топливе АЖ по 2 тыс руб в год!, да отремонтировал пару раз, средний чек ремонта, для тех кто не в курсе, 110-140 тыс за некачественное топливо разок залитое. Продал машину за копейки через 10 лет. И где выгода от такого дизеля? Каждому своё...
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А если купил машину на десять лет, да проехал на ней сотню тысяч за всё время, экономя на топливе АЖ по 2 тыс руб в год!
а если без ремонта? то получается вот она экономия)))
давайте уже этот холивар заканчивать...
развели дизель то дизель сё... бензин то бензин сё....
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Меня категорически не устраивает надёжность TSI.
Кроме того, я писал, что мне нужен мотор до 150 л.с., чтобы не платить налог. Дизель 150 лс на такой авто вполне хватает, TSI 1.4 не хватает, машина овощит, более-менее хватает 2.0. Плюс, с дизелем ставится усиленная DSG, как объяснили в салоне (по сравнению с 1.4).
Что значит надёжность TSI ? А дизель разве не TSI? Названия разные но смысл то один, только у дизеля всё гораздо сильнее нагружено. Если следовать вашей логике, то от него совсем бежать надо. А гарантия на что? Или вы про машину б/у пишите? Про DSG тоже не всё так однозначно. Да на дизеле она рассчитана на больший момент, но она 7 ступка - намного сложнее. А сложнее не означает надёжнее. В ней больше переключений, она чаще работает.
 

Dikoy

Новичок
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Тула
Автомобиль
Jetta 2.0 атмо
Однако, дизеля ходят, а TSI - нет (я про 1.4 и ниже). И доступной мощности у дизеля 150 лс больше, чем у TSI 150 лс.
А страшилки про соляру... Я и в жигуль рабочий только хорошее топливо лью, так что тут нет проблем.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Однако, дизеля ходят, а TSI - нет (я про 1.4 и ниже). И доступной мощности у дизеля 150 лс больше, чем у TSI 150 лс.
А страшилки про соляру... Я и в жигуль рабочий только хорошее топливо лью, так что тут нет проблем.

Вы уточните пожалуйста, что пишите про поколение ДО 2016 года. Там было так частично. Ровно до той поры пока не попадётся палёное топливо. Там у дизеля ещё и классический автомат БЫЛ. Только это всё в прошедшем времени...

Да и думать что покупаете хорошее топливо и покупать действительно хорошее топливо в России две абсолютно не связанные величины.
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
На самом деле делать выводы о надежности дизеля на основе данных о предыдущей серии - некорректно, а новой статистики нет.

Есть "особенности":

1. евро 6 против евро 4
2. как я понял блочная структура распредвалов (головы) - не помню источник, может опровергните - дороговизна ремонта.
3. в паре с дсг - гидрокоробка имеет большие потери по экономичности, но очевидно надежнее. Не единственно важно перевариваемый момент. Еще важен:
1) факт механического износа (механическая жесткость передаваемого момента, а он на дизеле больше), что влияет на сцепления и мехатроник.
2) неизбежные продукты износа ставят медленный крест на "здоровых" элементах коробки.

Добавлено через 11 минут
Спасибо, что глаза открыли. Стружка в моей коробке какое отношение к обсуждению дизеля имеет, очевидный вы наш? ВиталяГаз, вы ли это в другом облике?


Пожалуйста. Выше ответил как двигатель на коробку влияет. Бензиновый менее моментный. И нет, я не ВиталяГаз
 
Последнее редактирование:

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
Был бы рад посмотреть отзывы эксплуатации TDI евро6 (DPF,ЕГР, маслоотделитель в балансирном валу, золотниковая схема контуров охлаждения, отключаемая помпа) в условиях Сибири с короткими пробегами, прогревами без пробегов, пробками от выезда со двора и _сухой_ соляркой.

Не вброс, я серьезно.
К сожалению данных нет ни позитивных ни негативных.
 

Dikoy

Новичок
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Тула
Автомобиль
Jetta 2.0 атмо
Появился Tiguan OFFROAD! Прикольный. Собрал конфиг V7IVVEIW, но остались вопросы...
1. Сиденья. Тут писали, что в тиг надо ставить "комфортные сиденья" и это лучше штатных. В офроуде пишут, что комфортные сиденья, но те ли это сиденья?
2. Пишут про адаптивные фары с подсветкой поворотов, но я так понял, в штате там противотуманкой подсвечивает, а поворотные фары только в пакете Innovation?
3. Если выбрать предпусковой нагреватель опцией, то из конфига исчезает электрообогреватель салона. Так у них всегда или только у этой версии?

Ну и адаптивный круиз опять только в Innovation :( Причём кроме него там только мусор бесполезный. Жаль, хотелось...

Добавлено через 4 минуты
Был бы рад посмотреть отзывы эксплуатации TDI евро6 (DPF,ЕГР,.
Мне манагер в салоне сказал, что нет сажевика у этих моторов. Я специально спрашивал.
По остальному - я дизель без вебасты не рассматриваю вообще. А у нас далеко не сибирь, южнее Москвы 250 км.

Добавлено через 2 минуты
1) факт механического износа (механическая жесткость передаваемого момента, а он на дизеле больше), что влияет на сцепления и мехатроник.
2) неизбежные продукты износа ставят медленный крест на "здоровых" элементах коробки.
Ну, момент и особенности дизельного двигателя врядли изменились, по сравнению с прошлым поколением. Поэтому статистика жизни трансмиссии релевантна.
На дизеле стоит дк500, которую на бензине ставят начиная с 2.0 180 лс. То есть коробки не одинаковые с бензином 150 лс.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
3. Если выбрать предпусковой нагреватель опцией, то из конфига исчезает электрообогреватель салона. Так у них всегда или только у этой версии?
так и на Т1 было и на Т2 остается.. на всех версиях
получить фен и вебасто можно только доустановив что то самостоятельно.
 
Сверху Снизу