Не дует воздух из средних дефлекторов

AlexeiSerov

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
56
Благодарности
21
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan II, TSI 2.0(180), Comfortline (Off-Road, Безопасность, Свет, Discover Pro, Webasto)
Пришли холода и внезапно заметил, что из средних дефлекторов кондиционера (которые над магнитолой) не дует теплый воздух. Даже если они полностью открыты. Боковые и для задних пассажиров работают нормально, дует теплом прилично. Так и должно быть?

Установлен режим обдува "в верхнюю часть тела". Кондиционер всегда на автомате 22 градуса. Машина с заводским Webasto.
 

tiksan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
84
Благодарности
18
Адрес
Мск
Автомобиль
TiguanII HL
Да, из них будет дуть тёплым если переключешь принудительно

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

AlexeiSerov

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
56
Благодарности
21
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan II, TSI 2.0(180), Comfortline (Off-Road, Безопасность, Свет, Discover Pro, Webasto)

tiksan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
84
Благодарности
18
Адрес
Мск
Автомобиль
TiguanII HL
Кнопку распределения потоков

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Установлен режим обдува "в верхнюю часть тела". Кондиционер всегда на автомате 22 градуса.

Вроде как, это взаимоисключающие параграфы. Если установлен "режим", то уже не "авто".

Короче, фиг его знает, что там и как, но начать можно с адаптации заслонок: зажмите кнопки "обдув на себя" и "А/С" на пару секунд.
 

AlexeiSerov

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
56
Благодарности
21
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan II, TSI 2.0(180), Comfortline (Off-Road, Безопасность, Свет, Discover Pro, Webasto)
Вроде как, это взаимоисключающие параграфы. Если установлен "режим", то уже не "авто".
В общем в режиме "авто" не дует, а в режиме "в верхнюю часть" - дует, как и написал tiksan. Мне казалось, что на старом тигуане всегда был поток воздуха. Наверное тут это фича такая)
 

tiksan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
84
Благодарности
18
Адрес
Мск
Автомобиль
TiguanII HL
Я и не говорил что авто сохранится
Это фишка у всех новых машин[emoji19][emoji19][emoji19]

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

Chip

Новичок
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
29
Благодарности
16
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан TDI Highline
Это фишка не только у новых машин,на пассате Б6 так же было.Подуло из средних дефлекторов-значит весна пришла:bp:
 

Cectek ATV

Участник
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
121
Благодарности
11
Автомобиль
2017 1.4 / 2019 1.4 - 4motion
Не решилась проблема? Взял тигуан, 2017 г вторые руки. Реально вообще не почти не дует в средние дефлекторы! Не может же быть такого! Заслонки слышно что жужжат при нажимании кнопок. Адаптацию нажатием АС + средние дефл делал!

Может есть уже решения по этому вопросу?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Не решилась проблема? Взял тигуан, 2017 г вторые руки. Реально вообще не почти не дует в средние дефлекторы! Не может же быть такого! Заслонки слышно что жужжат при нажимании кнопок. Адаптацию нажатием АС + средние дефл делал!

Может есть уже решения по этому вопросу?
Есть конечно, это сервис.
У меня тоже сейчас не дует, а летом отлично дуло.
Это климат так работает.
 

Cectek ATV

Участник
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
121
Благодарности
11
Автомобиль
2017 1.4 / 2019 1.4 - 4motion
Не понял про "сервис" . Может зайти через шнурок можно блок заслонок?
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Не решилась проблема?
Это не является проблемой. Если происходит отопление салона и климат стоит в режиме AUTO, то воздух через центральные дефлекторы не идёт. Такой вот у него алгоритм работы.

Может зайти через шнурок можно блок заслонок?
Можно да, но смысла нет, он у всех так работает.
PS На форуме соплотформенного Шкода Кодиак в своё время была огромная тема по этой "проблеме", люди и листочки к дефлекторам прикладывали и на видео снимали и по дилерам ездили, всё без толку. Ну работает климат так в режиме Авто и всё)) Когда будет работать в режиме охлаждения тогда задует и с центральных дефлекторов, не переживайте.
 

Cectek ATV

Участник
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
121
Благодарности
11
Автомобиль
2017 1.4 / 2019 1.4 - 4motion
Окей принял посмотрю при наступлении холодов что будет, руль теплый спасет. В аудюхе привык что на руки теплый воздух подается
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Cectek ATV, а вообще для проверки дует ли вообще воздух из центральных дефлекторов вы можете нажать кнопку перевода потоков "на себя" - тогда Авто отключится и тёплый воздух пойдёт и из центральных тоже. Либо при прогретом салоне выбрать температуру 16 градусов либо вообще минимальную LO, тогда из центральных пойдёт холодный воздух как и из других дефлекторов. Этим вы хотя бы успокоите себя что климат у вас в порядке и всё заслонки работают нормально.
 

Cectek ATV

Участник
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
121
Благодарности
11
Автомобиль
2017 1.4 / 2019 1.4 - 4motion
nikonist, я автоматом вообще не пользуюсь, привык в ауди как говорил чтобы дуло на руки всегда, я мерзляк, всегда нажаты все три кнопки потоков и первая - вторая ступень вентилятора. Уже направлял только на центр-слабоватенько:Pardon1:
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
nikonist, я автоматом вообще не пользуюсь, привык в ауди как говорил чтобы дуло на руки всегда, я мерзляк, всегда нажаты все три кнопки потоков и первая - вторая ступень вентилятора. Уже направлял только на центр-слабоватенько:Pardon1:
Я не знаю как у вас соотносится скорость вентилятора печки на Ауди и нынешнем VW, но например на моей предыдущей Шкоде скорость вентилятора 2 примерно соответствует скорости 4 на Тигуане...
PS Даже при полностью прогретом салоне климат в Тигуане держит минимум 3-ю скорость в режиме Авто.
Если вы реально мерзляк, то если вы будете включать в ручном режиме исключительно 1-ю и 2-ю скорость вентилятора отопителя вы банально замерзните :Pardon1:
PS Пробовал на своей включать 1-2 скорость вентилятора и открывать как и вы всё потоки - напора воздуха из дефлекторов практически не чувствуется. Необходима как минимум скорость 3-4...
 

Cectek ATV

Участник
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
121
Благодарности
11
Автомобиль
2017 1.4 / 2019 1.4 - 4motion
Я не знаю как у вас соотносится скорость вентилятора печки на Ауди и нынешнем VW, но например на моей предыдущей Шкоде скорость вентилятора 2 примерно соответствует скорости 4 на Тигуане...
PS Даже при полностью прогретом салоне климат в Тигуане держит минимум 3-ю скорость в режиме Авто.
Если вы реально мерзляк, то если вы будете включать в ручном режиме исключительно 1-ю и 2-ю скорость вентилятора отопителя вы банально замерзните :Pardon1:
PS Пробовал на своей включать 1-2 скорость вентилятора и открывать как и вы всё потоки - напора воздуха из дефлекторов практически не чувствуется. Необходима как минимум скорость 3-4...
На аудюхах дальше второго деления вентилятор редко включал направляя поток на руки, сильно очень дует печка. В тиге даже на полную не дует так как на первой в ауди
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Так в тиге климат-контроль а не печка и кондиционер как было у вас скорее всего в ауди.
 
Сверху Снизу