негерметичность перого поддона двигателя

Vox

Новичок
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
[FONT=&quot]Всем привет! Тут присматриваюсь к покупке дизельного Тигуана и по этой причине изучаю возможные косяки.[/FONT]
[FONT=&quot]Скажите, пожалуйста, много ли у кого с картером подобная беда, ну, или в меньших масштабах, просто подтеки масла?[/FONT]
[FONT=&quot]Здесь подробнее:[/FONT]
[FONT=&quot]https://www.drive2.ru/l/514688265983361506/[/FONT]
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
200
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
вот и я столкнулся с данной проблемой. Заметил во время плановой диагностики, делаю ее раз в год, помимо ТО, которое производится каждые 7500. Пробег сейчас 72300, соответственно появилось запотевание в период между 67500 и 72200. Пока замыли, посмотрим через км 500. Герметик на всякий случай сразу заказал - лишним не будет, с учетом обстановки 4000 р уже погоды не сделают с учетом того что накупил по старым ценам расходников на 40000 р.
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
687
Благодарности
352
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
вот и я столкнулся с данной проблемой. Заметил во время плановой диагностики, делаю ее раз в год, помимо ТО, которое производится каждые 7500. Пробег сейчас 72300, соответственно появилось запотевание в период между 67500 и 72200. Пока замыли, посмотрим через км 500. Герметик на всякий случай сразу заказал - лишним не будет, с учетом обстановки 4000 р уже погоды не сделают с учетом того что накупил по старым ценам расходников на 40000 р.
Ещё как вариант: возможно при замене масла в двигателе не аккуратно снимался масляный фильтр. Не все официалы выкручивают маленькую пробку из стакана фильтра. А если вытаскивать стакан не сливая масло то с большой вероятностью всё обольёшь. Губка под плостмаской впитыват масло и со временем начинает его отдовать обратно. Особенно во время движения. Создаётся видимось запотевания. (ЕСЛИ РЕЧЬ ИДЁТ О ДИЗЕЛЬНОМ АВТО). Но это только предположения. У меня так было, пока сам не начал менять масло после окончания гарантии...
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
200
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
Мастадонт, губка впитала, выглядит как конкретное запотевание.
То что Вы пишите, это конечно будет отличный вариант. Читал о таком, но не надеюсь, наверно на такой исход.
Да, речь о дизельном двигателе.
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
200
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
забыл написать, заезжал в мае на осмотр - губка не набитая маслом, поддон не мокрый, хотя герметик для перепрессовки поддона я конечно купил.
Ещё как вариант: возможно при замене масла в двигателе не аккуратно снимался масляный фильтр. Не все официалы выкручивают маленькую пробку из стакана фильтра. А если вытаскивать стакан не сливая масло то с большой вероятностью всё обольёшь. Губка под плостмаской впитыват масло и со временем начинает его отдовать обратно. Особенно во время движения. Создаётся видимось запотевания. (ЕСЛИ РЕЧЬ ИДЁТ О ДИЗЕЛЬНОМ АВТО). Но это только предположения. У меня так было, пока сам не начал менять масло после окончания гарантии...
думаю, Вы были правы по поводу неаккуратности снятия масляного фильтра, что кстати подтверждали в Vag Service
 
Сверху Снизу