Проблема с поставками дизельных Тигуанов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Feel, дружище...неее обидел;) просто так сложилось, что взял 1,4... а сейчас после обкатки прикалываюсь над машинкой. И она едет:D Понятно, что 2 литровые интересней. Но сама машина совсем другая и мне интересно с ней общаться, да именно общаться...как она рулится, как едет и тд. Я даже еще не все плюшки попробовал. Я ее пока изучаю. Опять же есть возможность чипануть, но это позже. Посмотрим;)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,250
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
lasko,
Согласен с Вами. Был тиг 1 с дизелем. Двигатель выбирал как без альтернативный по надёжности и самый экономичный.
Нынешний 1.4 уступает дизелю только в крутящем моменте. Цена на топливо и разница в 120 тыщ при покупке машины убивает всю экономию.
За время владения тигой так и не смог привыкнуть к запаху солярки, тарахтению на холостых и вибрациям (которые увеличиваются со стрениммподушек)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Дизель хорош, но экономии уже нет. Ну покатаем этот двигатель, а там другая машина будет;) А тарахтение и запах солярки, как по мне, так мне нравилось его урчание и запах:)
 
Последнее редактирование:

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Дизель лучше для кого он лучше. Если 3.0 249 сил дизель - да, он лучше. Машине нужно еще и обгонять без напряжения. А на тигуане для этого есть только 2 литровая бензинка. Дизель здесь не конкурент. Только не пытайтесь спорить, показывая никчемные цифры разгона 0-100, они к этой опции отношения не имеют. После 80 мелкие дизеля сдыхают.

А может быть вам попробовать ? Есть такое ощущение что вы не ездили на 2.0 TDI именно обгон на трассе в штатном режиме есть то , за что дизель всегда . Плавно , стремительно , без рева , ....дизельное ускорение при обгоне. Это конек дизеля . От 0-100 да , бензин лучше , но кому оно надо, может кому и надо со светофора , мне не надо . Но обгон у дизеля , это именно то , где дизель вне конкуренции ....
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Nektaria Humakis, Кстати меня заметно бесит бензин при обгоне, там жмешь сразу как формула один рев, в дизеле все тихо -))
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
-CoVeX-, надо расставить приоритеты:) если получать удовольствие от деланья по потоку соседних машин...то 220лс. самый самолет. Да не ест он столько, от педалирования зависит. Вот у меня проблема была с моим Тихоном....он был хорош, а вот мои домашние на меня ругались, когда я наказывал выскочек на дороге. Скандалы. Я серьезно. Пришлось купить жене второе авто, она его рулит. Но дальняк на Тигуане...взял 1,4... Я помню те ощущения, когда забрал Тихона из салона...офигеть...дизель с турбиной. Эх, ностальгия....а потом понеслось...тюнинг, было интересно, познакомился с многими людьми, и самое интересное все говорили Дизель не для тюнинга...Я получил свои 7 секунд, можно было больше снять, но дома дали добро на новый авто с ограничением...без тюнинга. А Тихон мой...да, мой проект, вспоминаем. Но надо двигаться дальше и Я рад что новый Тигуан очень хорош, даже с двигателем 1,4.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Всегда ездил на бензине, теперь взял дизеля. Впечатления самые положительные, особенно нравится тяговитость дизеля, летом 4 человека в салоне + кондиционер.....поведение машины нисколько не изменилось. На бензине, на двигателе со сходными данными, машина превращается в овощ, что бы разогнаться надо сильно крутить движок. Ну и частота заезда на заправочные станции на дизеле особенно радует. Начитавшись страшилок про зиму....зима прошла, всё нормально, если не заправляться на непонятных заправках, то всё будет нормально, к стати, тоже самое относится и к бензину. Недавно был в Италии, арендовал дизельный Фиат, после бензина, одно наслаждение подыматься по очень крутым, брусчатым улицам Итальянских городков, на бензине постоянно был на измене, двигатель нужно было крутить до воя, особенно когда машина, на ручке, катится назад.
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
New Ladoga, соглашусь.... Я по таким каждый день езжу...но, очень много не адекватов, которые летят...


Неадекваты, это кто делает обгон не соизмеряя расстояние до встречки, практически на авось. Вот тут и ускорения нужны после 100 км/ч
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
При чем здесь гонщики ? Вы ехали по двухполосной нагруженной дороге пару часов ? Есть люди, кто едут 80 и не парятся. Я еду быстрее. Но это требует постоянных обгонов. Без комфортного ускорения обгоны совершать весьма утомительно, требуется энерговооруженность машины на диапазоне 80-150. Это не значит, что я езжу 150. Это значит, что мне нужно достигнуть быстро этого скоростного значения для быстрого обгона машины, которая едет 100-110. И после завершения маневра ехать свои 120-130. И таких машин в дачный сезон сотни. За поездку на дачу я делаю десятки если не сотню обгонов. Если вы ездили раньше на ущербной бензинке (как я понял на ручке) ну теперь вы ездите на таком же по стоковой динамике дизеле.

Если ты обгоняешь поток идущий со скоростью 100-110 , чтобы ехать 120-130 то надо было брать таз . Обычно это делают они , так как тупее занятия придумать невозможно .
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Если ты обгоняешь поток идущий со скоростью 100-110 , чтобы ехать 120-130 то надо было брать таз . Обычно это делают они , так как тупее занятия придумать невозможно .


Не говори что мне делать, а я не скажу куда тебе идти болезный.

Вообще спор дизель vs бензин интересен на туарег форуме. Динамические характеристики дизеля и бензина там в паритете. На тигуане бензин и дизель - разные машины. Тоже касается и Ку-5 кстати.
 
Последнее редактирование модератором:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Вообще спор дизель vs бензин интересен на туарег форуме.
В любом случае, не в этой теме.
Дизель крут и востребован.
И Фольксваген , надеюсь, понял это, возвратив дизельные машины в российскую производственную программу, с чем всех и поздравляю.

Продолжение в теме: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=41614
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу