Проблема с поставками дизельных Тигуанов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

map1967

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
76
Благодарности
33
Адрес
Воронеж
Автомобиль
OutlanderIII 3.0; Уже НЕ жду Тигуан TDI HL+опции; буду торговать TSI.
Вам можно только позавидовать. Через 30 дней - минус 5% от стоимости цены договора, а в феврале 2019 года уже минус 17%. Правда завидую... Если бы не трудности ожидания.

Тогда поздравляю! Вы их просто наказали и поставили в эротическую позу!:ay:
Только интересно, получиться довести Вам все до конца?

Ну математика несколько другая. Через 30 календарных дней ПРОСРОЧКИ с поставкой - пеня 3% от стоимости машины по договору, но во всех договорах, и в моем тоже, есть условия пролонгации срока, в случае событий не зависящих от Продавца (задержка производства заводом, как один из вариантов). Да и в любом случае бодаться с дилером, это наименьший кайф на который я рассчитывал, когда заключал договор. Поэтому эти слова в договоре, не более чем моя страховка на покупку авто, да и дилер сейчас со мной не наглеет, а на перспективу уже и предлагает рассмотреть вопрос о Бензине. Так что ждем новостей с завода и ФГР.
Я вообще хренею с взаимоотношений дилеров и ФГР. ФГР как в 90-е КИНУЛ всех дилеров, без объяснения причин, и что самое интересное ФГР не несет ни какой ответственности перед дилерами. Все риски на дилере!

Да мне честно говоря не совсем понятны возгласы: "Как вы умудрились подписать договор на таких условиях!?". Тем кто сталкивается с договорами чаще, чем раз в пять лет при покупке авто, данные условия привычны и вполне стандартны. Покупатель платит Продавцу пеню при задержке платежа, Продавец - Покупателю при задержке поставки. И конечно-же четкий, крайний срок исполнения договора. Вот только дилеры России данные стандартные договора не хотят заключать, потому-что сами не имеют гарантий от ФГР, а уж почему они друг с другом по ПОНЯТИЯМ живут, а не на нормальных договорных условиях - не знаю.
 
Последнее редактирование:

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Ошибаетесь. В спецификации Euro 5 (без мочевинного катализатора) это дизель используется на рынке Мексики и Латинской Америки.

В спецификации Euro 6c (с мочевинным катализатором, без навесного двигатель идентичен нашему) он ставится на многие европейские модели Фольксвагена, Ауди, Шкоды и Сеата.
В Болгарии и Греции точно есть . Муж сестры такой купил в Софии , ездит по ситонии . И не он один .
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
И на другие модели а/м концерна тоже.
На некоторые модели доступен бензин 1,4.
1) дизельные двигатели везут собранные из германии, если их привезли, то назад их никто не повезет уже.
Прямо таки из Германии?
Информация с завода:
можно уточнить уровень "с завода"? в смысле: "лицо контактирующее с ОД", "уборщица сварочного цеха" или кто-то еще, ведающий поставками двигателей из Германии?
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
На некоторые модели доступен бензин 1,4.
Только сейчас 1,5, вместо 1,4. И он доступен и для некоторых тигигуанов у них тоже. Для тредлайн, комфорт, JOIN (аналог нашего сити)
 

SupremePower

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2018
Сообщения
38
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан 2.0tdi
Прямо таки из Германии?


можно уточнить уровень "с завода"? в смысле: "лицо контактирующее с ОД", "уборщица сварочного цеха" или кто-то еще, ведающий поставками двигателей из Германии?

Насчет уровень с завода. Инженер, имеющий доступ к электронным паспортам( маршрутно-сопроводительным картам) в режиме онлайн, через внутренние заводские программы, которые позволяют отследить этап сборки автомобиля как говориться от а до я. Зная коммерческий номер этого авто

По поводу Германии, прошу прощения, мое предположение, дословно мне сказали что из европы, откуда именно могу уточнить.
 

map1967

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
76
Благодарности
33
Адрес
Воронеж
Автомобиль
OutlanderIII 3.0; Уже НЕ жду Тигуан TDI HL+опции; буду торговать TSI.
Насчет уровень с завода. Инженер, имеющий доступ к электронным паспортам( маршрутно-сопроводительным картам) в режиме онлайн, через внутренние заводские программы, которые позволяют отследить этап сборки автомобиля как говориться от а до я. Зная коммерческий номер этого авто

По поводу Германии, прошу прощения, мое предположение, дословно мне сказали что из европы, откуда именно могу уточнить.

Я так понимаю завод сейчас все дизеля либо на свою площадку ставят, либо вообще на сборку дизельные не берут.
А он не раскрыл - сколько у них таких авто зависло 5-10-100-1000 и с какого момента, 43 неделя сборки или еще раньше?
 

SupremePower

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2018
Сообщения
38
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан 2.0tdi
Я так понимаю завод сейчас все дизеля либо на свою площадку ставят, либо вообще на сборку дизельные не берут.
А он не раскрыл - сколько у них таких авто зависло 5-10-100-1000 и с какого момента, 43 неделя сборки или еще раньше?

Я конкретно про 43 неделю спрашивал и про свое авто. 43 неделя точно вся там. Насчет остальных не могу сказать, не выяснял.
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
На ауди эти дизеля уже 4 года ставятся. Ниодной проблемы, сажевые, егр, форсунки, тнвд, все бегает на нашей дизельке. У многих пробеги за 100
 
Последнее редактирование:

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
На ауди эти дизеля уже 4 года ставятся. Ниодной проблемы, сажевые, егр, форсунки, тнвд, все бегает на нашей дизельке. У многих пробеги за 100

На что именно ставят? Можно ссылки если следите за кем
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
в прайсе от 2 ноября только дизель 150 сильный :)
значит все, 190 канул в летопись)))

Никто никуда не канул. И 190, и 240 сейчас допилят под Euro 6d-TEMP и скоро все будут счастливы. В Европе :)
 

map1967

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
76
Благодарности
33
Адрес
Воронеж
Автомобиль
OutlanderIII 3.0; Уже НЕ жду Тигуан TDI HL+опции; буду торговать TSI.
а никто не писал официальное письмо-запрос по 43 неделе в представительство ФГР?

Я писал.
Жду ответ. Крайний срок ответа 26.11.18 Получу - размещу и свое письмо и ответ.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Никто никуда не канул. И 190, и 240 сейчас допилят под Euro 6d-TEMP и скоро все будут счастливы. В Европе :)

Как бы сомнения по "допиливанию" есть, а если и допилят, то опять же как с DSG потом будут усовершенствовать за счет покупателей.
Почему есть сомнения? ВАГ очень щепетильно относится к евро нормам касательно экологии и к американским в особенности. поэтому в разработку двигателей они стараются вносить изменения которые позволят им шагать несколько лет по требованиям экологии. Так вот 190 и 240 в эти рамки не вписался, да и двигателя откровенно говоря уже "стары", кстати я не зря написал про AutoBild в котором отразили завершение эпохи дизеля. увы...я лично равнодушен к дизелю! мне его хватает на работе.
PS дизеля собирают в Польше Volkswagen Motor Polska sp. Z o. O.
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
кстати я не зря написал про AutoBild в котором отразили завершение эпохи дизеля.

Про "завершение эпохи дизеля" пишут все кому не лень года эдак с 2012-го. Уже шесть лет прошло, а эпоха все никак не завершится:D

Bosch изобретает новый впрыск и более совершенные технологии нейтрализации NOx. Mercedes за это время поставил на конвейер новый дизель со стальными поршнями. BMW и VW также не думают сворачивать НИОКР по дизелям.
Вероятно в немецких компаниях не читают AutoBild:az:
Ну или все их топ-менеджеры - близорукие идиоты. А миром скоро будет править Volvo, отказавшаяся от дизелей. Хотя мне такой сценарий почему-то представляется маловероятным:cool:
 

map1967

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
76
Благодарности
33
Адрес
Воронеж
Автомобиль
OutlanderIII 3.0; Уже НЕ жду Тигуан TDI HL+опции; буду торговать TSI.
map1967, можете текст Вашего обращения выложить?

"Я, Ф.И.О., 20.07.2018 заключил договор купли-продажи авто (Тигуан2 TDI HL с доп. опциями) с Вашим официальным дилером ООО ХХХХХХХХ (далее - Продавец). По условиям договора, Продавцом приняты на себя обязательства передать новый автомобиль не позднее 16 недель со дня заключения договора. 16 неделя со дня заключения договора заканчивается 09.11.2018 т.е. сегодня. На момент написания письма мне до сих пор неизвестна судьба моего автомобиля. По словам Продавца автомобиль уже третью неделю находится на заводе в статусе "ПРОИЗВОДИТСЯ" и на запросы Продавца информацию
об авто не предоставляет. Прошу прояснить мне судьбу заказанного автомобиля и ускорить исполнение взятых на себя обязательств. По информации Продавца присвоенный автомобилю ВИН - XW8ZZZ5NZKG209396."

Писалось с оф. сайта Фольксваген 09.11.2018 в районе 12:00 мск..
Тема "Качество обслуживания"
Вечером 09.11 пришел тикет "Ваша заявка зарегистирована 09/11/18 12:03, под номером 1327203."
Вечером 12.11 пришло еще одно письмо
"Информируем Вас о том, что Ваш запрос №1327203 принял в работу 12.11.18 менеджер по работе с клиентами Volkswagen Россия-Смирнова Екатерина.
Ожидайте, пожалуйста, ответа в течение 10 рабочих дней."
 

karcevgo

Участник
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
137
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Ставка 3,8% по кредиту действует до конца месяца. А новостей так и нет
 

map1967

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
76
Благодарности
33
Адрес
Воронеж
Автомобиль
OutlanderIII 3.0; Уже НЕ жду Тигуан TDI HL+опции; буду торговать TSI.
Пришел ответ от ФГР.

"Ответ на обращение (UPDATE 1327203)
Касательно автомобиля Volkswagen Tiguan
VIN: XW8ZZZ5NZKG209396.

Уважаемый И.О.!

Благодарим Вас за обращение в адрес Компании ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус».
Учитывая нашу заинтересованность в удовлетворенности потребителя, мы всегда испытываем чувство сожаления, когда узнаем об обстоятельствах, при которых клиенту марки Volkswagen пришлось столкнуться с какими-либо трудностями. В связи с этим, мы проинформировали руководство дилера ХХХХХ о Ваших нареканиях и попросили уделить изложенному должное внимание.
Согласно полученным сведениям, вопрос о выдаче автомобиля находится на особом контроле, дилерский центр прилагает максимальные усилия по скорейшему урегулированию сложившейся ситуации. Если Вам необходима более подробная информация о сроках передачи, рекомендуем напрямую обратиться к представителям продавца для консультации.
Наряду с этим сообщаем, что по факту Вашего обращения были осведомлены курирующие работу дилера сотрудники ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус». Отзывы наших клиентов особенно важны для нас, т.к. они позволяют нам оперативно распознать возможные недостатки и принять необходимые меры. Мы всегда готовы оказать содействие, чтобы качество предоставляемых услуг соответствовало заявленным высоким стандартам Компании.
Надеемся, что данный случай не повлияет на Ваше отношение к марке Volkswagen.

С уважением,
Клиентская служба
Фольксваген Легковые Автомобили

ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус"

Информационный центр марки Volkswagen работает для Вас круглосуточно:
495-797-4444 – для жителей Москвы
8-800-333-4441 – для жителей регионов (звонок по России бесплатный)
Email: hotline@volkswagen.ru
Homepage:
http://www.volkswagen.ru "


По словам ФГР, если коротко,
"Дилер - с..ка, а ФГР белые и пушистые."

Круг замкнулся.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
map1967, Да это было понятно с самого начала... -)
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Круг замкнулся.
вы ожидали чего-то иного? :)
ту вроде уже обсуждалось, что у конкретного дилера и ФГР разные принципы работы и они даже между собой как глухой со слепым.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
map1967, Напишите еще раз, что не удовлетворены ответом.
Завод принадлежит не дилеру, в ФГ и только они могут сообщить о сроках изготовления и поставки авто.
Они с первого раза не понимают.
 

map1967

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
76
Благодарности
33
Адрес
Воронеж
Автомобиль
OutlanderIII 3.0; Уже НЕ жду Тигуан TDI HL+опции; буду торговать TSI.
map1967, Да это было понятно с самого начала... -)
вы ожидали чего-то иного? :)
ту вроде уже обсуждалось, что у конкретного дилера и ФГР разные принципы работы и они даже между собой как глухой со слепым.
map1967, Напишите еще раз, что не удовлетворены ответом.
Завод принадлежит не дилеру, в ФГ и только они могут сообщить о сроках изготовления и поставки авто.
Они с первого раза не понимают.

Да я приблизительно этого и ожидал.
Писать конечно еще буду, но:
1. Хочу найти типовое дилерское соглашение, которое ФГР заключает со своими дилерами. Наверняка там что-то написано о зоне ответственности ФГР и дилера при поставке авто. 2. Пообщаюсь с дилером и со ссылкой на письмо ФГР попытаюсь их подключить к процессу. Может ему проще будет пообщатся с ФГР, ссылаясь на их собственный ответ мне.

Кстати - АКСАКАЛЫ!
Помогите разыскать типовое дилерское соглашение ФГР. Может тут в форуме уже пробегала такая информация.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу