Проблема с поставками дизельных Тигуанов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
300
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
в соседней ветке zelh сказал, что дизеля будут с февраля.
 

pitbullmad

Новичок
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Mondeo
12 ноября уточнял у брата, работает на VW, он сказал, что на сборочной линии дизельные машины идут, проблем с комплектующими или моторами нет. Скорее всего VW специально ограничивает и хочет слить бензиновые остатки у дилеров.
 

pitbullmad

Новичок
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Mondeo
Куда они сцуко деваются, когда доходят до конца сборочной линии???

Я что, чтоб получить свой трактор должен парочку бензиновых купить:)

Кстати, второй брат там же работает, но перегонщиком авто после сборки, надо у него спросить, куда прячет :)
 

attk

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
mm
Автомобиль
Tiguan
в украине так же принимали заказы до вчера - пришло официальное письмо от vw мол заказывать дизель нельзя
 

Smartx

Новичок
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Автомобиль
kia optima
в украине так же принимали заказы до вчера - пришло официальное письмо от vw мол заказывать дизель нельзя

И в конфигураторе на украине дизель пропал.
 

map1967

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
76
Благодарности
33
Адрес
Воронеж
Автомобиль
OutlanderIII 3.0; Уже НЕ жду Тигуан TDI HL+опции; буду торговать TSI.
в украине так же принимали заказы до вчера - пришло официальное письмо от vw мол заказывать дизель нельзя

Ветку вверх полистай.
Тут не о том пишут, что люди заказать дизель не могут. А о том, что УЖЕ ПРОИЗВЕДЕНЫЕ, начиная с 43 недели, дизеля, Завод не отдает дилерам, а те соответственно нам.
А по поводу письма от ФГР взгляни 1-ый пост, не то-ли письмо получили дилеры. 50-я неделя начинается с 10.12.2018.
 

Smartx

Новичок
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Автомобиль
kia optima
Ветку вверх полистай.
Тут не о том пишут, что люди заказать дизель не могут. А о том, что УЖЕ ПРОИЗВЕДЕНЫЕ, начиная с 43 недели, дизеля, Завод не отдает дилерам, а те соответственно нам.
А по поводу письма от ФГР взгляни 1-ый пост, не то-ли письмо получили дилеры. 50-я неделя начинается с 10.12.2018.

Заказал и кинул предоплату в октябре, сказали что будет 49 неделя, в результате перезвон 20 ноября, отказ в дизеле...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А присвоение категории Евро-5, Евро-6 как происходит?
Кто присваивает, как на долго? И на что присваивается только на ДВС, или на автомобиль с этим движком?
Путем сертификации
 

Getrag

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
225
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG
Что говорили? И чем и через сколько закончилось? И что - произведенные авто так-же стояли на площадке завода и их не отдавали дилерам?

Стояли на площадке завода, либо у дилеров на стоянке, но купить было нельзя. Объяснение-обновление ПО.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Но устанавливают их здесь наши российские ручки, они крутят болты/гаечки. :mad:
На заводе фольксваген более качественные сборщики.
Обожаю комменты про качество сборки в Калуге. В Германии линия сборки старше и менее автоматизирована.
Там тоже есть косяки - у знакомого на пассате б7 забыли прикрутить ГУ. Не получилось вставить и они решили его впихнуть, сломав крепления. Ремонт по гарантии.
На этом же пассате с завода плохо закрутили/криво поставили хомут подачи антифриза. Ремонт по гарантии.

Тут как кому повезёт. Косорукие везде есть.
 

YauhenK

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Пинск, Беларусь
Автомобиль
Audi A6 C6
Другой рынок это максимум Белоруссия. Дальше не уедут
В Беларуси дизельные тигуаны уже месяц как исключены из прайса.

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Непонятно - в Европе везде присутствуют.
В Германии только 2TDI 150HS в конфигураторе......
Бензина нет вообще.
В Польше бензин 1,4-150 1 вариант и 2TDI - 150.
перечитайте тему, первый пару страниц содержат полезную информацию помимо флуда на остальных.
Эту тему обсуждали что там ТДИ 150лс остались
 

H_A_N_T

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
BMW
Ну а кто знает, какие новости по поводу отгрузки заводом дизельных Тигуанов, и будут ли они вообще? У меня 47 неделя производства, до сих пор статус, (в производстве).

У меня 45 неделя, сегодня менеджер сказал на 50 недели будет готова, а что дальше я не успел разузнать времени не было на разговоры! Пологаю что встанет к забору как и все дизельные! Уже напрягает эта ситуация, бензин брать не охото !
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
перечитайте тему, первый пару страниц содержат полезную информацию помимо флуда на остальных.
Чукчи не читатели, чукчи писатели. Господа! Со стонами идите в Беседку, оставьте уж технический раздел для актуальной ИНФОРМАЦИИ, а не флуда из предположений ОБС, под которым любая инфа теряется..
 

map1967

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
76
Благодарности
33
Адрес
Воронеж
Автомобиль
OutlanderIII 3.0; Уже НЕ жду Тигуан TDI HL+опции; буду торговать TSI.
serso
Можно подредактировать первый пост (убрать ники пострадавших, ну и актуализировать дату). Ну и закрепить его в начало каждой страницы. Только фотка там великовата конечно.
 

roman_rand

Новичок
Регистрация
24 Сен 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
На этой неделе(48) должен был быть произведен заказанный мною дизельный тигуан. Позвонил менеджеру - никакой информации, что будет, когда и в чем причина неизвестно.
А кому-нибудь пришел заказанный авто начиная с 43 недели, дизель разумеется? Менеджер утверждает, что машины медленно, но приезжают.
 

map1967

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
76
Благодарности
33
Адрес
Воронеж
Автомобиль
OutlanderIII 3.0; Уже НЕ жду Тигуан TDI HL+опции; буду торговать TSI.
На этой неделе(48) должен был быть произведен заказанный мною дизельный тигуан. Позвонил менеджеру - никакой информации, что будет, когда и в чем причина неизвестно.
А кому-нибудь пришел заказанный авто начиная с 43 недели, дизель разумеется? Менеджер утверждает, что машины медленно, но приезжают.

Данной информации не поступало.
Из тех кто здесь, своего заказа так никто и не получил.
Некоторые уже отказались от заказов, взяли из того, что было в наличии в салонах.
 

map1967

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
76
Благодарности
33
Адрес
Воронеж
Автомобиль
OutlanderIII 3.0; Уже НЕ жду Тигуан TDI HL+опции; буду торговать TSI.
кто-нибудь проверял свои тиги?

Со слов знакомого владельца. Проверял, ездил к дилеру, сказали - "Не течь - Испарина. Не гарантийный случай".
Может кто из первых рук информацией поделиться!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу