Помогите выбрать телевизор

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Всем привет.
Выбираю ТВ, диагональ 43 дюйма.
Нужно наличие Смарт ТВ, Т2 и WiFi, желательно 5гц
Разрешение наверное 4к.

Бюджет до 30 тыс....

Собственно речь идет скорее всего о LG 43UK6710 и Samsung UE43NU7400U.


Кто что скажет?
 

d1m0

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
82
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2012 T&S
Чисто основываясь на собственном опыте.
Лет 10 назад купил Samsung, до сих пор работает, после него ещё купил два самсунга. После них LG кажется тормознутым каким-то, а у коллеги недавно новый LG сломался через неделю, после двухнедельной экспертизы вернули деньги, но он всё равно купил вместо него опять LG, хотя я рекомендовал самсунг. И вот он рассказывает, что консультанты ему заморочили голову.

Добавлено через 1 минуту
А на счёт smart TV, к старому самсунгу подключил приставку smart box с али, очень классная. Две из МВидео сдал обратно, глюченые ужас.
А все приставки которые у нас продают гуано...
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Смарт у самсунга более человечный и простой в употреблении. Пульт тоже (не смотрите на то, что там мало кнопок... их больше и не нужно)
Кроме того, по качеству изображения 7-ая серия самсунга, как правило сони не уступает.


4К имхо пока не нужно


до 30 тыс нормальный телек (тем более 4к) не купить имхо


Вай-фай смотря для чего он вам нужен... если чисто для смарта, то в принципе и 2,4 будет достаточно.
А если к примеру вы хотите тяжелые рипы в хорошем качестве с сетевого хранилища (dlna сервера) смотреть, да еще чтоб и перемотка работала, то, думаю и 5-ка козлить будет. Все равно придется протащить ftp-кабель.


Для чего это может пригодиться, поясню.
Как у меня реализовано.
К вай-фай роутеру у меня через юсб подключен жесткий диск. На нем подняты сервисы торрент и длна. С любого устройства в доме, через соответствующее приложение я могу найти в интернете интересующий меня фильм и натравить на него торрент. Когда торрент загрузится, у меня на смарт-тв появляется его иконка и я могу с любого телевизора в доме посмотреть этот фильм.
Удобно тем, что не надо носиться с внешними накопителями, не надо ничего никуда втыкать. Можно начать просмотр на одном телеке, а продолжить на другом.

Добавлено через 17 минут
У меня дома два самсунга смарт-тв и один LG смарт-тв. Все топовые.

На LG смарт-тв меня просто бесит.
 
Последнее редактирование:

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,028
Благодарности
977
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Если деньги есть - SONY, если нет Samsung, если совсем нет LG...
4К одназначно не нужнО.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Я смотрел оба этих телика в салонах- оба мне понравились.
Непонятно, конечно, что у них будет с качеством изображения при просмотре кабельного ТВ...… продаваны в салонах поют соловьями, что именно их телек самый лучшей в этой ценовой категории...

Я понимаю, что 4к неполноценный в этой ценовой категории, но модели FHD не намного дешевле. Так какой смысл покупать FHD
Что касается выбора LG VS Samsung
У меня дома 2 Philips- завязал с этой фирмой....
А вот родителям лет 6 назад купил 32 дюйма Samsung, простой без инета, серия 5500. Очень доволен выбором- и скорость работы и качество картинки наголову выше моих Philips….

Добавлено через 1 минуту
Если деньги есть - SONY, если нет Samsung, если совсем нет LG...
Да они все в одни деньги+-1000 руб
 
Последнее редактирование:

d1m0

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
82
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2012 T&S
Матрица у Philips и SONY от LG, вот и всё :)
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Матрица у Philips и SONY от LG, вот и всё
Неправда


У филипса от lg это да... но филипсы давно перестали быть телевизорами.
У сони все прекрасно, ну разве что кроме звука, и долбанутый смарт
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Я понимаю, что 4к неполноценный в этой ценовой категории, но модели FHD не намного дешевле. Так какой смысл покупать FHD
Я объясню...
За сопоставимые деньги UHD матрица будет бюджетная, а FHD может быть довольно высокого класса.
Разрешение UHD при современном телевещании вы не почувствуете, зато в полной мере почувствуете бюджетность матрицы. Это хорошо заметно на динамических сценах (даже просто на бегущей строке в новостях, на хорошей матрице она не дергается и не размазывается)

Добавлено через 7 минут
Топовый Филипс я брал в 2008 году. Телек - по качеству изображения был просто бомба. Но сейчас на нем уже подсела лампа подсветки. Доживает последние дни у родственников. В 2015 году я купил в мвидео снова топовый Филипс и через несколько дней вернул. Филипс теперь мусор! После этого опыта даже не смотрю в сторону данной марки, кроме названия там нет ничего общего с тем что было раньше.

Добавлено через 12 минут
Если деньги есть - SONY, если нет Samsung, если совсем нет LG...
4К одназначно не нужнО.
Согласен со Step69, но из личного опыта я бы топовые SONY и Samsung поставил на одно место по изображению, а по удобству управления (пульту) и смарту Самсунг лидер.
Другими словами дорогой Samsung показывает не хуже Sony, но при этом обладает куда лучшим функционалом.
Но стоит также отметить, что у Самсунга по сравнению с Сони больше дефектных матриц попадается. Тут как повезет.

В России вообще сложно приобрести телевизор без дефектов матрицы, так как в основном в нашу страну поставляется 2-ой сорт (дефекты отдельных пикселей, неравномерность подсветки, бэндинг и прочие косяки изготовления матриц).
Не знаю как сейчас, но несколько лет назад к примеру у самсунга матрицы имели маркировку. Литер А в конце партномера - для Европейского рынка. Литер B - для рынка России и стран бывшего СССР. Литер - А без дефектов. Литер B - с мелкими косяками, зато подешевле.
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Я объясню...
За сопоставимые деньги UHD матрица будет бюджетная, а FHD может быть довольно высокого класса.
Разрешение UHD при современном телевещании вы не почувствуете, зато в полной мере почувствуете бюджетность матрицы. Это хорошо заметно на динамических сценах (даже просто на бегущей строке в новостях, на хорошей матрице она не дергается и не размазывается)
я подозревал нечто подобное....
но полизив в яндекс маркете ничего достойногоне нашел......
может я не так ищу?
Выбираю FHD и частоту обновления от 100гц и выше.....

Добавлено через 6 минут
Согласен со Step69, но из личного опыта я бы топовые SONY и Samsung поставил на одно место по изображению, а по удобству управления (пульту) и смарту Самсунг лидер.

43 дюймах у Сони топовая 805 модель? Очень ругают Смарт и тормознутость.
У Самсунга в 43 дюймах топовая как раз 7400.....
 
Последнее редактирование:

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Shokolad,
если есть время, то посмотри здесь. http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/

поддерживаю! Сам недавно голову ломал, итогом, взял Sony, через финку, на этом сайте парни привозят.
Бюджет конечно иной был. В указанной категории коллеге понравился LG 830SJ вроде, если не путаю.. смарт, все дела.. Смарт, говорит шустрый, но в отзывах есть недовольство подсветкой. Самсунги, если брать, то не ниже 7й серии.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
43 дюймах у Сони топовая 805 модель? Очень ругают Смарт и тормознутость.
У Самсунга в 43 дюймах топовая как раз 7400.....
Shokolad, я последние пару лет телевизорами уже не интересуюсь, поэтому подсказать что там сейчас в топе не смогу.
 

2vits

Участник
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
163
Благодарности
71
Адрес
Москва
Автомобиль
белое серебро TSI 1,4 150 сити+инно DSG
Для того чтобы смотреть 4К нужно чтобы было вещание в 4 К. А так это игрушка не более того. Это как с 3Д было в свое время, что скачал в 3Д то и помотришь
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Shokolad, топовая Sony. в среднем сегменте- 9005 XF. Да, на смарт жалуются, но кто что выбирает. Мне - картинка нужна, со Смартом можно порешать.
Посмотри LG 49SJ810V - здесь Смарт шустрый, а картинка- нужно самому глядеть.
имхо, возьмешь в итоге Самсунга)))

Зайди по ссылке на выбор тв, там есть что почитать полезного!
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Это ты где-то в неправильных местах ищешь.
Яндекс Маркет

Может подскажешь конкретную модель?

Добавлено через 4 минуты
Для того чтобы смотреть 4К нужно чтобы было вещание в 4 К. А так это игрушка не более того. Это как с 3Д было в свое время, что скачал в 3Д то и помотришь
3Д реально игрушка- я вот не могу долго смотреть.....
А 4К красиво. Сейчас есть фильмов 200 в 4К. И думаю, что дальше это станет массовым продуктом.

Добавлено через 3 минуты
брать нада только немца, любого, леву, грюндиг, телефункен
Современные грюндиг, телефункен не имеют ничего общего с Германией. Уж лучше TCL или Xiaomi.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Shokolad, кстати...а что за аппараты TCL или Xiaomi.
Смотрел на них в свое время :)
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
брать нада только немца, любого, леву, грюндиг, телефункен

устарело..., разве что к машинам еще отчасти применимо.
Большинство брэндов собраны руками азиатов, и не стоит отрицать, что Самсунг и Лыжи имеют достойное качество! Олед от ЛЖ - лидирует среди прочих.

Добавлено через 8 минут
Shokolad, кстати...а что за аппараты TCL или Xiaomi.
Смотрел на них в свое время :)

сейчас новый китаец на рынке Hisense - якобы недорого и качественно.. ппц, никак к этим абракадабрам не привыкну. Для меня их не существует ))
Lasko, Xiaomi - норм качво, пишут, но интерфейс - неудобен, а TCL - так же, китайцы в бюджетном сегменте, как раньше Akai ))
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Shokolad, кстати...а что за аппараты TCL или Xiaomi.
Смотрел на них в свое время :)

Как второй или третий ТВ очень даже и нечего.
Только нужно брать не бюджетную серию...….

Добавлено через 4 минуты
Shokolad,
если есть время, то посмотри здесь. http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/
Лучше бы я не читал........
судя этому сайту все телевизоры до 130 тыс вообще шлак.....
но зато подтердилась моя догадка
Samsung сильно опустил в качестве простые ТВ, что бы продвигать QLED…
И 7 серия, это даже не 6 раньше а еще хуже
в общем походу лучше не заморачиваться и взять то на что хватает денег)
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,986
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Shokolad, Приветствую. В свое время выбирал второй телик взял вот этот LG 42LB671V картинка хорошая, но меню и при включении туговат не много. Первый телик Панасоник плазма, тот по шустрее.
Да вот еще, если есть желание поглубже окунуться в поиски телевизора то вам сюда.
http://forum.ixbt.com/?id=62
 
Сверху Снизу