Помогите выбрать телевизор

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
oleg73,
Дела пока никак
Если смогу найти Samsung UE43NU7400U с VA матрицей то возьму его.
Если нет, то может и LG 43UK6710.
Что будет дешевле.
Покупать поеду только 7 декабря...

Вчера был в мвидео..... меня окончательно запутали...…
Визуально посмотрел, завтра поеду со своей флешкой- посмотрю видео. То что крутится в м-видео одиноково хорошо на обоих телевизорах.
Да, Сони тоже смторел- понравилось не хуже и не лучше.

Странное дело,
в Мвидео продается только Samsung UE43NU7400U
в официальном Samsung, только Samsung UE43NU7470U

В Samsung сказали что они отличаются задней панелью и все.
А в Мвидео и утверждали что 7470 это VA матрица и что она значительно хуже IPS.....
 
Последнее редактирование:

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
480
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
oleg73,
Дела пока никак
Если смогу найти Samsung UE43NU7400U с VA матрицей то возьму его.
Если нет, то может и LG 43UK6710.
Что будет дешевле.
Покупать поеду только 7 декабря...

Вчера был в мвидео..... меня окончательно запутали...…
Визуально посмотрел, завтра поеду со своей флешкой- посмотрю видео. То что крутится в м-видео одиноково хорошо на обоих телевизорах.
Да, Сони тоже смторел- понравилось не хуже и не лучше.

Странное дело,
в Мвидео продается только Samsung UE43NU7400U
в официальном Samsung, только Samsung UE43NU7470U

В Samsung сказали что они отличаются задней панелью и все.
А в Мвидео и утверждали что 7470 это VA матрица и что она значительно хуже IPS.....
С таким серьезным подходом к выбору, в общем не самого серьезного формата ТВ, вам бы посетить конференцию ixbt по телевизорам samsung и lg. Там много полезной информации, которая может повлиять на выбор.
Если коротко - матрицы с каждым годом все хуже и хуже и в формате 43 серьезной разницы в одном ценовом сегменте нет. У VA глубже черный, поэтому ему отдать предпочтение если будете смотреть в темноте. Если без разницы - выбирайте оболочку. А здесь, ИМХО, webos от lg на голову выше самсунговского тайзена.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
для фанатов VА с небольшим бюджетом: sony KDL-43WD756 или 752 (120ГЦ матрица VA). модель 2016. дальше у сони пошли только IPS.
в 30-ку руб уложиться запросто.

Имхо, на разрешениях менее 4К разница VA и IPS не замента. У меня 43XE8096 UHD, IPS, Андроид. С весны этого года. Не нарадуюсь. Сравнивал с конкурентами на VA, но IPS хорош при широких углах обзора.

ЗЫ. Еще и от сигнала зависит. А то бывают люди, бьются за тип матрицы, а потом сидят на эфирном тв или старые дивидишки гоняют. Не в нашем районе, конечно)
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
для фанатов VА с небольшим бюджетом: sony KDL-43WD756 (120ГЦ матрица VA). модель 2016. дальше пошли только IPS.
в 30-ку руб уложиться запросто
по Москве 1 предложение за 39800 руб......
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
С таким серьезным подходом к выбору, в общем не самого серьезного формата ТВ, вам бы посетить конференцию ixbt по телевизорам samsung и lg. Там много полезной информации, которая может повлиять на выбор.
Это действительно то самое место где можно получить объективную информацию, но голова взорвется точно...
в Мвидео и утверждали
Последние люди, кого можно слушать это манагеры мвидео. Как правило все запредельно некомпетентны, но умеют впаривать доверчивым покупателям те изделия за которые им идет больший процент.
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Shokolad, Миша, привет!)
Не знаю, поможет это чем-то или нет, но я недавно вот такой повесила на стену:
https://www.mvideo.ru/products/televizor-samsung-ue43m5550au-10012415/specification
Мне очень нравится. Реагирует быстро, картинка/звук - отличные:)
Вот к пульту только долго привыкала, он космический какой-то с 5-ю кнопочками:rolleyes:
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Zvezdnaya, вот и говорю, в этом бюджете вполне нормальные Самсунг да "Лыжи", если пожеланий больше к характеристикам- то это другие деньги.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Слушайте, люди, а меня вот какой вопрос заинтересовал, а то продавцы внятно на него в магазах ответить не могут.
А можно подключить как-то к телевизионной сети (с разъемом тюльпан или как его там, еще от советских ТВ) смарт-ТВ, но без подключения оного к Интернету ? Он работать и показывать каналы будет ? Или ему строго надо к комповой сети подключаться, чтобы показывать каналы ?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А можно подключить как-то к телевизионной сети (с разъемом тюльпан или как его там, еще от советских ТВ) смарт-ТВ, но без подключения оного к Интернету ?
Будет, конечно.
От антенны будет показывать эфирку (меня вполне устраивает качество имеющейся цифры), от ХДМИ или тюльпанов (если последние обнаружатся в современной модели) - покажет любой внешний источник.

Добавлено через 2 минуты
Или это был троллинг? :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Будет, конечно.
От антенны будет показывать эфирку (меня вполне устраивает качество имеющейся цифры), от ХДМИ или тюльпанов (если последние обнаружатся в современной модели) - покажет любой внешний источник.

Добавлено через 2 минуты
Или это был троллинг? :rolleyes:

Ни разу не троллинг. Не охота мне делать вайфай, а проводной инет у меня для компа. А в плане ТВ у меня до сих пор пашет LG "квадратный" (с ЭЛТ) по тюльпану или как его там, уже 16-й год. Супруга захотела поменять на современный телик (каналы тоже к сему вынуждают), а в магазах только смарт-ТВ, потому и возникает вопрос.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
topmo3a, можно проводной инет, который у вас дома втыкается в комп выткнуть из компа в воткнуть в недорогой роутер (в пределах 1 т.р.). У роутера будет четыре выхода. Получится типа «тройник». В один выход воткнуть комп, в другой телевизор. Вайфай по желанию. Но смарт-тв через вайфай не айс.

Добавлено через 6 минут
А можно подключить как-то к телевизионной сети (с разъемом тюльпан или как его там, еще от советских ТВ) смарт-ТВ, но без подключения оного к Интернету ? Он работать и показывать каналы будет ? Или ему строго надо к комповой сети подключаться, чтобы показывать каналы ?
Я понял о чем вы спросили!
Да, конечно смарт-тв работает как обычный телевизор. У него есть антенный вход. Туда можно воткнуть обычную антенну или антенный кабель.
Только берите смарт-тв с поддержкой стандарта DVB-T2. Это для того, чтобы цифровые эфирные 20 каналов смотреть.
И вообще не надо со смарт-тв заморачиваться.

Добавлено через 4 минуты
Смарт-тв это:
самый обычный телевизор с самыми обычными функциями + всякие примочки для интернета, как то например возможность заходить на ютуб не с компа домашнего, а прямо с телевизора через специальное приложение.
 
Последнее редактирование:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
И вообще не надо со смарт-тв заморачиваться...
самый обычный телевизор с самыми обычными функциями
А кучу HD каналов смотреть, практически бесплатно. Фильмы с 4К разрешением. Бесплатное интернет-радио. Просмотр фильмов, фото по домашней сети. Стрим со смартфона. Это тоже обычные функции и с ними не стоит заморачиваться?
P.S. и через вай-фай, особенно 5Ггц всё отлично работает, без затыков.
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
А кучу HD каналов смотреть, практически бесплатно. Фильмы с 4К разрешением. Бесплатное интернет-радио. Просмотр фильмов, фото по домашней сети. Стрим со смартфона. Это тоже обычные функции и с ними не стоит заморачиваться?
Не стоит, если человек не хочет... А тут именно об этом и речь...
P.S. и через вай-фай, особенно 5Ггц всё отлично работает, без затыков.
Через 5Ггц работает. Но ценник на роутер несколько иной получается.
Через 2,4 будет нормально работать в частном доме в деревне. В большом многоквартирном доме точки доступа 2,4Ггц друг друга давят. Затыки, особенно при воспроизведении тяжелых рипов неизбежны.

Добавлено через 15 минут
Для справки: в диапазоне 2,4Ггц всего 12 частотных каналов. В режиме 802.n (150 Мбит/с) занимается сразу шесть частотных каналов и именно в этом режиме "по умолчанию" работает весь дешевый шлак. В радиусе 100 метров могут работать (не мешая друг другу) только две такие точки доступа (одна занимает 1-6 канал, другая 7-12 канал). В многоквартирных домах плотность точек может достигать нескольких десятков на 100 метров. В итоге в эфире царит полный хаос. В какой-то момент данные могут передаваться вроде бы нормально, а через пару минут затыкаться в ноль.
В диапазоне 5Ггц спектр значительно шире, количество частотных каналов на память не помню, но под сотню точно. Да и редкий роутер поддерживает 5Ггц, поэтому у соседей их мало. Плюс к тому радиус действия значительно ниже (уже не 100 метров, а около 20 метров в помещении). В итоге картина в эфире куда более красивая.
Но.... поэкспериментировав с разными диапазонами я себе в итоге .... проложил кабель.
 
Последнее редактирование:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Не стоит, если человек не хочет...
Ну тут, хозяин-барин. А так вот прекрасная связка: роутер - https://ru.aliexpress.com/item/Xiao...lgo_pvid=01fbe59c-0c0c-4765-a631-572e99b7bf40 плюс телек, 32" - 14тыс, 43" - 23тыс https://ru.aliexpress.com/premium/x...3&initiative_id=SB_20181204013057&needQuery=n
а на пандао щас вообще распродажа https://pandao.ru/product/d7496688-8e3b-4e2e-8220-e7d098a30851 43"-16тыс
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Не стоит, если человек не хочет... А тут именно об этом и речь...

Ну не то, чтобы прям не хочется. Просто не охота заморачиваться. А консультанты в магазах не могут внятно разъяснить.

Очень хорошо Олег73 разъяснил про вайфай в многоквартирных домах - а мы-то гадали, чего у нас связь такая хреновая (я делал связь через роутер, но без второго кабеля когда-то уже). Т.е., раз может новый телек работать от обычной антенны - то хорошо.

Все эти фильмы, развлечения, передачи из тытуба - мы по компу смотрим. Телек нужен постольку-поскольку. У нас кабельное ТВ, и я полагаю, что как минимум те 60 каналов, что нам предоставляет по антенне местная студия и показывает старичок LG, будет транслировать и новый телевизор. А больше не очень и надо ))

p.s. Всем спасибо еще раз за разъяснения.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
У нас кабельное ТВ, и я полагаю, что как минимум те 60 каналов, что нам предоставляет по антенне местная студия и показывает старичок LG, будет транслировать и новый телевизор. А больше не очень и надо ))
topmo3a, тут надо прокомментировать...
Если сейчас у вас ламповый (в смысле кинескопный) телевизор и вас устраивает качество кабельных телеканалов, то следует отметить, что на ЖК-матрице, за счет ее большего размера и разрешающей способности, вас они устраивать уже не будут из-за низкого разрешения аналогового сигнала.
Обычно эволюция телесмотрения у людей происходит так:
1. Стоит старый кинескопный "РУБИН" (ну или "SONY"), показывает эфирные (или кабельные) аналоговые каналы. Все устраивает. Только жена пилит... почему у всех уже плоские телеки, а у нас эти "дрова"?!
2. Покупается новый плоский телек. Старый идет в утиль. К новому телеку подключается старая антенна или кабельное (аналоговое). А человек то купив новый телек ожидает, что он у него будет показывать как в магазине на витрине, т.е. ярко и четко... Вот тут поджидает первое разочарование... Начинаются поиски источника качественного телесигнала...
3. Подключение цифрового спутникового или цифрового кабельного телевидения. Человек уже начинает разбираться, становится искушенным и на своем опыте понимает что зря в свое время съэкономил деньги на ЖК-матрице нового телевизора. Есть желание подарить свой первый "дешманский" плоский телевизор теще.
4. Уже осознанно, под качественный источник телевизионного сигнала, осмысленно покупается телевизор с качественной ЖК-матрицей, а заодно и со смарт-тв, потому что это оказывается очень полезная фишка!


И пока человек сам на своем опыте не пройдет этот путь, особенно если он козерог (как я) или овен, никогда в жизни вы не убедите его пропустить первые два пункта эволюции и сразу перейти к 3 и 4. Только врагом ему станете...
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
- Покупается новый плоский телек. Старый идет в утиль. К новому телеку подключается старая антенна или кабельное (аналоговое). А человек то купив новый телек ожидает, что он у него будет показывать как в магазине на витрине, т.е. ярко и четко... Вот тут поджидает первое разочарование... Начинаются поиски источника качественного телесигнала...

- Подключение цифрового спутникового или цифрового кабельного телевидения. Человек уже начинает разбираться, становится искушенным и на своем опыте понимает что зря съэкономил деньги на ЖК-матрице нового телевизора. Есть желание подарить свой первый плоский телевизор теще.
- Уже осознанно, под качественный источник телевизионного сигнала, осмысленно покупается телевизор с качественной ЖК-матрицей, а заодно и со смарт-тв, потому что это оказывается очень полезная фишка!
Ценное наблюдение, сам прошёл через это.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
oleg73, по моему мнению, что разом заскочить на 3 и 4 пункты можно только при одном условии, когда "засиделись" в старых технологиях, тянули до последнего и тут вот оно, дверь открылась и техника совсем иная!
Именно так и прошел этот путь)) Долго ходил по магазам ругаясь, что никто эфир аналоговый не демонстрирует, все завлекухи с флэшки, и невозможно оценить истинных возможностей ТВ. Динозавр в общем )))
Теперь, для ускорения работы операционки смарт-тв, желаю приобрести ТВ приставку.
Уж больно задумчив Смарт от Sony.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Всем привет.
Выбираю ТВ, диагональ 43 дюйма.
Нужно наличие Смарт ТВ, Т2 и WiFi, желательно 5гц
Разрешение наверное 4к.

Бюджет до 30 тыс....

Собственно речь идет скорее всего о LG 43UK6710 и Samsung UE43NU7400U.

Всем привет!

Наконец то я выбрал ТВ
И это LG OLED55B8SLB- этот красавец будет моей следующей покупкой))
Кстати, по поводу цен: в МВидео он стоит 99990 руб..... на Яндекс маркете этот же телевизор можно найти за 76 000 руб...... Нефиговая сетевая наценочка получилась....)))

Но взял я LG 43UK6710
Цена 32 тыс руб, с доставкой и тестом на пиксели......, что на 5 тыс руб дешевле
Samsung UE43NU7400U, который по сути является прямым конкурентом.

По характеристикам эти два телика очень схожи, но Samsung UE43NU7400U выпускается с двумя типами матриц: IPS и VA. В то время как LG выпускается только с IPS.
В настоящее время завод Samsung в Калуге штампует VA.
По качеству картинки, мне показалось, что телевизоры равны, с той разницей, что у Samsung хуже углы обзора. В темноте сравнить их не удалось.

К минусам Samsung можно отнести отказ в поддержке многих популярных форматов видео, таких как AVI, или DivX.

При всем при этом, Samsung тоньше (Direct LED у LG и Edge LED у Samsung), красивее и самое главное - мне давно хотелось телевизор этой марки.....

Но разговор с жабой и практические соображения заставили взять меня LG 43UK6710. О чем я не пожалел.

Сейчас идет процесс настройки, медленно к сожалению, ибо предновогодняя запара…..
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу