После установки нештатной вебасты CZPA плохо догревается в прохладную погоду

Nemets

Новичок
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
Калининград
Автомобиль
Mitsubishi Space Wagon 2.0 133 л.с МКПП
Вопрос - что лучше заказать с завода отопитель на бензин или установить по приходу машины сигнализацию с функцией автозапуска? Цена одинаковая.И если кто устанавливал,то какую сигнализацию посоветуете?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Nemets, Для машины лучше штатная Вебаста.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Nemets

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Вопрос - что лучше заказать с завода отопитель на бензин или установить по приходу машины сигнализацию с функцией автозапуска? Цена одинаковая.И если кто устанавливал,то какую сигнализацию посоветуете?
Штатный котел лучше.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Nemets

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
А еще лучше и Вебаста с завода и сигнашка с автозапуском! )) Вебасто помогает догреть двигатель, подогреть перед запуском, но очень "кушает" АКБ. При коротких поездках и холодах АКБ будет недозаряжен, и если холода - то ... Хотя Ст. Питербург не Сибирь.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Nemets

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
А еще лучше и Вебаста с завода и сигнашка с автозапуском! )) Вебасто помогает догреть двигатель, подогреть перед запуском, но очень "кушает" АКБ. При коротких поездках и холодах АКБ будет недозаряжен, и если холода - то ... Хотя Ст. Питербург не Сибирь.
Ну все равно, сейчас -10 -15 и если котел не запускать то до работы еду минут 30 движок рабочую 90 градусов так и не выходит.
С котлом если минут за 15 до запуска двигла включить с брелка то садишься в более менее теплый салон и пока едешь остальные 15 минут уже выйдет на 90 градусов ну и тепло идет сразу в салон.
Один раз в 2017 году у меня тогда еще был дизельный IX35 я уехал в Новгородскую область на рождество и там жахнуло -31, утром встал и машину только раза с 5-7 раза завел, движок схватывал и глох, топливо запарафинилось ну и уже на издыхании аккамулятора просрался и завелся, после этого я вожу с собой присадки, прогревался он вообще очень долго только через час вышел на рабочую температуру.
На серверах мне кажется дизель вообще не имеет смысла держать, только бензин с обогревами, котлами и подогревами.
 
Последнее редактирование:

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Омск "вспомнил" что он Сибирь. С 30 го ночью ниже -30, днем чуть выше. Моя бензинка стояла без запуска весь этот дубак на улице. Давлю на кнопку пульта Вебасто, лампочка мигает, но не горит. Сел в машину, давлю кнопку запуска Вебасто. Он начинает гудеть и останавливается. Двигатель (основной) с трудом (оборота 3 коленвала, но тяяжко), но завелся. Затем запустил Вебасто, все в норме. По морганию лампочки на пульте Вебасто можно определить причину незапуска (нашел в "сети").
Оказывается (по алгоритму "мозгов" машины), нужно вначале включить зажигание, прочитать все вылезшие предупреждения и приветствие, и потом запускать двигатель. Я же сразу даванул "Запуск" (без паузы), и не увидел вылезшее "Низкий заряд батареи 12.5В. Зарядите ее в движении".
Так что Вебасто (и иже с ним) хорошо, но есть нюансы! )) А сигнашка с автозапуском (да еще и блоком GSM) - тоже хорошо! ))
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Nemets

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Увы! Особенности климата, пользования авто и нынешний уровень (технологический) АКБ. До идеала еще далеко! ))
 
Сверху Снизу