Кнопка REST на климате не работает как надо

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.

L.Romio

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
МСК
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 180HP
фен есть, вебасто нет!
супруга при температуре наружной - 5, оставалась минут на 15. Пришел, в авто тепло, из направляющих дует теплый воздух. Правда когда завел, стрелка температуры двигателя была внизу, но это понятно, воздух то он снаружи холодный брал!

Температура двигателя упала потому что тепло забирал с него, за 15 минут так температура не упадет. Что за фен объясни поподробнее
 

Shwed

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
208
Благодарности
82
Адрес
Latvia
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDi

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Температура двигателя упала потому что тепло забирал с него, за 15 минут так температура не упадет
Тему читали сначала? Температура масла была 72-75 градусов! Двигателя 85! воздух холодный с улицы идет! Почему не остынет???
 

Bakar

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
46
Благодарности
6
Адрес
Волжский
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 City
в соседней теме обсуждают тоже эту кнопку, вот пост http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1934873&postcount=6136
но у меня при включенном зажигании не включается REST. Эта функция активна только при выключенном зажигании.
 

L.Romio

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
МСК
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 180HP

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
Может не гадать а задать вопрос на горячую линию VW ?
Сколько времени должен идти теплый воздух.

Я б сам до их забодал уже )))
 

VW-DD

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
81
Благодарности
28
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан II 1.4/150 был.
Ну что вы право. У функции REST есть 2! режима. С выключенным зажиганием и с включенным. С выключенным охолождайка стоит и тепло идеи только пока радиатор печки теплый, а это недолго. При включенном зажигании, охолождайка бегает по кругу и тепло идет пока мотор не остынет полностью. Минут на 15-20 хватает.

Это проверенная информация? При включении зажигания, REST выключается, работает только при выключенном. Проверял на днях, не хочет работать при включенном зажигании.
 

L.Romio

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
МСК
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 180HP
Может не гадать а задать вопрос на горячую линию VW ?
Сколько времени должен идти теплый воздух.

Я б сам до их забодал уже )))

Я задал вопрос, ответа нет пока что, напиши или позвони туда и скажи в инструкции написано 30 минут, а не 1-2 минуты:)
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
При включении зажигания, REST выключается, работает только при выключенном. Проверял на днях, не хочет работать при включенном зажигании.
Сегодня пробовал. Теплого воздуха при REST хватает на минуту. Если включить зажигание, то REST тухнет, но воздух из печки начинает идти горячий. Я минут 10 просидел, так и шел горячий воздух. Отсюда напрашивается вывод, REST безпонтовая хрень, занимающая место в блоке климата. Наверно было задумано, что при REST будет работать насос, который при зажигании работает, идет же воздух горячий, но почему то он не работает.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
судя по этой теме можно сделать вывод, что есть какой-то косяк с этой функцией у бензиновых авто.
у меня дизель - все ок, тепло идет долго, вебасты нет, но и фен климат явно не включает, так как на непрогретом двигателе при включении Rest шел холодный воздух, да и фен при его мощности очень быстро высадил бы АБ, чтобы давать настолько теплый воздух.
Возможно у бензинок что-то намудрили с включением питания насоса ОЖ, дизелисты то отписываются, что все работает.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
судя по этой теме можно сделать вывод, что есть какой-то косяк с этой функцией у бензиновых авто.
у меня дизель - все ок, тепло идет долго, вебасты нет, но и фен климат явно не включает, так как на непрогретом двигателе при включении Rest шел холодный воздух, да и фен при его мощности очень быстро высадил бы АБ, чтобы давать настолько теплый воздух.
Возможно у бензинок что-то намудрили с включением питания насоса ОЖ, дизелисты то отписываются, что все работает.
Тоже об этом подумал. Дополнительный насос не включается.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
480
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Дополнительный насос не включается.
Или какая нибудь заслонка не открывается. Надо попробовать. Существенной необходимости в использовании функции пока что не ощущал, однако активность этой темы заинтересовала :)
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Не в заслонке дело. Радиатор печки как раз и охлаждается за минуту, а вот если бы электронасос гонял антифриз, то и тепла бы хватало на более длительное время. Я про тот насос, который гоняет антифриз через турбину после выключения двигателя.
 

ContRoLer

Участник
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
106
Благодарности
37
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 бенз.CL + "Техника"
Ну значит ждем ответа ОД. Я тоже сегодня позвонил,задал этот вопрос. Минут 5 сопли жевали,сказали перезвонят.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Не в заслонке дело. Радиатор печки как раз и охлаждается за минуту, а вот если бы электронасос гонял антифриз, то и тепла бы хватало на более длительное время. Я про тот насос, который гоняет антифриз через турбину после выключения двигателя.

Именно так. Если прислушаться этот насос даже чуть слышно, когда зажигание включается. При этом рест тухнет. При РЕСТ насос не включается, вот он и холодеет за минуту. Видимо косяк.
 

ContRoLer

Участник
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
106
Благодарности
37
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 бенз.CL + "Техника"
От ОД пока ответа нет. Но вот что странно,сейчас покатался,заглушил двигатель, включил рест,как обычно через минуту прохладный воздух,это понятно. НО! Включил зажигание,и тоже через минуту холодный воздух. Температура движка 90. Регулятор стоит на "HI". Вопрос - что не так?

Добавлено через 1 час 59 минут
Дилер отзвонился. В общем они прогрели тестовую машину до рабочей температуры,включили рест,точно так же у них через 2 мин. пошел холодный воздух.
ВНИМАНИЕ!!! Официальный ответ дилера автоцентра "Керг" Челябинск! "Функция "rest" не для нашего холодного климата. Это примочка Европы."Так мне было отвечено.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу