Вопрос про жалюзи в задних крыльях.

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Посмотрите пож. как в дорестайле у кого нибудь выглядят жалюзи вентиляции внутри крыльев. Снять правую крышку боковую и во втором технологическом отверстии в железе кузова внутри стоит пластиковая хрень с резиновыми жалюзями. У меня такое впечатление, что они должны быть направлены наружу, а не внутрь машины.
 

Вложения

  • IMG_20181226_120025.jpg
    IMG_20181226_120025.jpg
    95.6 KB · Просмотры: 115

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Rom972, Блин..вроде так же....
Суть проблемы такова - при включенном вентиляторе печки свистит ото всех уплотнений дверей, бархоток боковых стёкол и пр. Когда началось ХЗ...может после аварии в жопу перепутали мастера левую с правой.
Т.е такой впечатление, что воздух нагнетается, а выходить ему неоткуда, вот и свистит везде, где дырку найдёт.
У меня все резинки направлены внутрь салона и прижаты к пластику, т.е наружу воздух не пойдёт точно.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ну нет, конечно. Эти клапана должны выпускать воздух только из машины. Что - то не так.
 

Hemi

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
357
Благодарности
765
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Track&Field 2,0 TDI CLJA
Здесь проверьте -
Воздух выводится через выпускные вентиляционные отверстия в стенках багажного отсека. Для нормальной работы вентиляции не разрешается закрывать выпускные вентиляционные отверстия. Выпускные вентиляционные отверстия располагаются по бокам в задней части автомобиля за бампером. Снять задний бампер. Уплотнительные створки -1- вентиляционных решеток по обеим сторонам автомобиля должны свободно поворачиваться и самостоятельно закрываться. Проверить состояние и положение решеток.
http://www.vwmanual.ru/tiguan/1/electrics/heating/proverka-vytyazhnoy-ventilyacii

2072.jpg
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
У меня зафигачены наоборот. Изнутри))))
Разобрался уже, теперь нужно заставить себя снять бампер)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Разобрался уже, теперь нужно заставить себя снять бампер)
5 дней , заставлял себя найти трезвую минуту поменять масло фильтом в халдексе. За одно обнаружил течь ДТ в штуцере подкачивающего насоса ДТ под капотом (прилично). Устранил. Рад. Сегодня, пьян:eek:

Добавлено через 1 минуту
Глаза? а Руки:ay:
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
S05C, Я тоже сделал))) Разминка перед снятием цепи была. Правда, если по чесноку, то сделал мне это друг, который помогал мне с цепью)))) Скучно одному и явно дольше.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Последнее редактирование:
Сверху Снизу