Tiguan 1 TDI 2011 б/у vs KIA Sportage 2.0 2011 б/у

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
328
Благодарности
142
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
Насчет мотора G4KD наслышан.
У меня стоял еще старый G4GC. До 219000 проехал без проблем. Очень надежный мотор был.
 

SimsonSPb

Новичок
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TDI, 2011
Товарищ отъездил на Киа спортедж 150 000км и проблем не видит. Только радуется. Смотря на него тоже смотрел себе, но сев в тигу - киа у меня отпал сразу. Конечно это только мое мнение. Но я как представил, что буду каждое утро смотреть на значек киа на руле, все вопросы отпали сразу. Правда и тига приемлемый вариант подвернулся, расставив все точки над i
Если хотите все таки поменять на авто по свежее, смотрите из тех предложений, что вам нравится. Уговаривать себя на компромиссы, не самое лучшее решение. Вас же ни кто не гонит.
 

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
328
Благодарности
142
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
Ситуация аналогичная. Один из выобров был Спортаж. Но посидел раз, не понравилось, потом себя уговорил еще раз попробовать. Сел 2-й раз, убедился, что не мое. И тут как раз Тига подвернулась.
 

tochk

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
88
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Mazda 3
Спасибо всем за ответы и советы. Решение принято. Буду тянуть до 300 тыс. км на Тигуане.
Сам для себя (что бы потом через годы зайти и прочитать)))) отмечу что
на данный момент (207 тыс.) стоят в очереди следующие проблемы:
1. ревизия, смазка и защита подшипника кардана - шумит, не гудит
2. Заменить резинки в стабилизаторе передней подвески, с развальцовкой, варкой и прочей лабудой
3. поменять подушки двигателя со снятием подрамника
4. поменять ремень генератора и ролик
5. поменять лобовое стекло
6. помыть машину
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
1 пунк делал у себя на днях, услышал какое то подьвывание, еле заметное, полез в кардан, смазки не было , но потшипник не ржавый и чистый , все промыл и набил с помощью мед шрица смазкой , вой исчез, сальник вынулся без проблем и повреждений, вот только защиту не ставил, нету ее у меня. Кстати у соседа по гаражу тоже тиг но рестаил пробег 70000км. Потшибник уже меняли, и говорит что опять загудел.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Сегодня спортидж смотрели. Подумал- движок хороший атмо 2.4 и автомат обычный. Чем не эталон надежности. Но внутри.... прошлый век. Багажник вроде хороший, но под полкой докатка лежит на крашенном металле. Ручки для закрытия просто финиш, пазы со внутренней стороны. На торпеде куча выключателей как в старом самолете. Кочерга под крышку капота. Стекло лобовое не обогревается( только зона дворников). Пассажирское переднее сидение без лифта. Про материалы торпеды я уж молчу. Можно мириться с чем-то ради надежного движка и коробки, но не до такого же..... Ручник, вернее ножник:))))) Америка 80-х:))))

Добавлено через 1 минуту
1 пунк делал у себя на днях, услышал какое то подьвывание, еле заметное, полез в кардан, смазки не было , но потшипник не ржавый и чистый , все промыл и набил с помощью мед шрица смазкой , вой исчез, сальник вынулся без проблем и повреждений, вот только защиту не ставил, нету ее у меня. Кстати у соседа по гаражу тоже тиг но рестаил пробег 70000км. Потшибник уже меняли, и говорит что опять загудел.
Обязательно ставьте защитный экран. Или будет все тоже самое.
 
Последнее редактирование:

tochk

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
88
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Mazda 3
Вот уж некропостинг, так некропостинг!
С тех пор прошёл уже без малого год. Езжу на Тигуане.
 
Сверху Снизу