>>>Купил Тигуан 2 поколения.... Очень пожалел!

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
rss, Я чисто по городу ползаю 600+ проезжаю на баке.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Дизелю пробег необходим, иначе ни какой экономии.

Воот. Просто золотые слова.

Я тоже по городу 350 - максимум 400 км. проезжаю на почти полном баке дизеля. Вчера вот на трассу выехал - 460 проехал и еще остаток на 330 пишет. Такие дела :rolleyes:
 

MaxKa

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
120
Благодарности
20
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
Для прогрева дизель подаёт больше топлива при том же кол-во воздуха, что существенно улучшает прогрев и ухудшает расход.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
я так понимаю, топикстартер ушел по английски, не давая никаких комментариев?
Я бы переименовал тему. Вместо названия, похожего на заголовок желтой газеты, с претензией на сенсацию, что-то вроде "У меня большой расход, но это не точно"
 

gluh64

Участник
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
10
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1 2.0 TDI
Воот. Просто золотые слова.

Я тоже по городу 350 - максимум 400 км. проезжаю на почти полном баке дизеля. Вчера вот на трассу выехал - 460 проехал и еще остаток на 330 пишет. Такие дела :rolleyes:

820 на баке ,причем не медленно ехал и остаток на 20 показывал.А вот по городу уже как недели 3 по 10 баллов пробки у нас,так тут да,кажет 10-14 литров на сотню
 

rss

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Tiguan new 2.0 TDI
rss, Я чисто по городу ползаю 600+ проезжаю на баке.


Если просто ползать целый день и не глушить то можно поверить, а если часто ездить и постоянно глушить на час и более в мороз то расход будет как у меня :)
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
это как те кто говорит что дизель на 140 лс на автомате (AISIN)по трассе ест всего 5 литров.
Ага, на полном приводе.
Если тошнить 70 км/ч на 6 передаче, то летом где-то так и будет.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
oгурец, Только не "у меня (него)", а у "соседа по гаражу, приятеля друга, сводного брата из Житомира...." :D
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
rss, при баке 63л и расходе 10л на баке проехать можно более 600км. :))

Я на 1.4 движке без проблем проехал 680км на одном баке, еще оставалось. Правда, большей частью по трассе, в рязанскую область и обратно, и почти 100км из них по мкад.

Но по городу в пробках в то же время от 16 до 19 расход на том же 1.4 движке.
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Тигуан всем хорош за свои деньги) с чем я не смог смириться - так это реально дубовая подвеска. на лежачих полицейских если не остановишься в ноль так вообще на пробой перед работает всегда. странные конечно настройки
 

gluh64

Участник
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
10
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1 2.0 TDI
Тигуан всем хорош за свои деньги) с чем я не смог смириться - так это реально дубовая подвеска. на лежачих полицейских если не остановишься в ноль так вообще на пробой перед работает всегда. странные конечно настройки
А у вас второй тиг?
На первом в сравнение с конкурентами подвеска напротив очень приятная
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Если просто ползать целый день и не глушить то можно поверить, а если часто ездить и постоянно глушить на час и более в мороз то расход будет как у меня
У меня чисто городской пробег (99% за все время владения машины), на я стандартно проезжаю 550-600 км на одном баке, и это с вебастой 2 раза в день. Средний расход по чеку с последней заправки - 11.75, летом выходит около 8-9. Средняя скорость 25-30 км/ч. Расстояния при этом небольшие - 4 раза в день по 6.7км стандартно (на работу, на обед, с обеда, с работы), утром и вечером всегда пробки.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
25-30 многовато у меня до 20км/ч средняя до работы всего 8 км. Расход зимой по БК 13.9л
2.0 180

Вообще приятно получается 2.0 CZPA очень экономичный двигатель.
При средней 23 расход уже 12.7 и это тоже с вебастой.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
skyrat, morchee, это потому что у вас средняя скорость высокая. А когда она 15-16км/ч, вот тогда расход в районе 20л.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
>>>Купил Тигуан 2 поколения.... Очень пожалел!

Все Фото и Видео материалы по ссылке:

https://www.instagram.com/p/Bs7l8z4lbP7/



:bc::bc::bc:

" Привет @volkswagenrus

С сегодняшнего дня принял решение с адвокатом подать иск в суд.

купив автомобиль в сентябре 2018,заметил что после обкатки мой расход топлива в ГОРОДЕ по ФАКТУ не опускается ниже 19л/100км.

При троекратном обращении к дилеру, их диагностики НЕ показали отклонений от нормы,хотя в паспорте ТС завленный расход составляет 11,5л

А при продаже менеджер утверждал что НЕ ВЫШЕ 14л (меня как потребителя ввели в заблуждение[emoji35])

с ноября 2018 пытаюсь это доказать в дружелюбном русле.

За это время (спустя месяц) успела ИЗНОСИТЬСЯ деталь в рулевой колонке [emoji106] которую обещали устранить в течении недели,а по факту - через ТРИ!!! так как менеджер просто забыл меня уведомить! Пришлось самостоятельно напоминать о моем существовании [emoji4]

Также успела собрать кондесат левая фара головного света [emoji106]

Изначально в замене фары по гарантии мне устно отказали, но спустя время самостоятельно позвонили с предложением заменить.

Обращение на сайте к оф.поставщику не привело к действиям - только шаблонная отписка! видимо это весь потенциал данного сервиса...

интуиция мне подсказывает что мои приключения с @vw_rostov только начинаются! [emoji4]

прошу всех владельцев Тигуан с схожими проблемами (и не только) дать мне обратную связь и поучавствовать в коллективном обращении к производителю!

ну если конечно не предпочитаете терпеть к себе такого отношения. ""



О, так это ж Ростов -на-Дону.
Что вы ждёте от ОД в Ростове ?
Возьмите адвоката и оформляйте все в юридическом русле ( претензия , возврат и тд). Оценить возможности можно на ютьюб канале Yardrey. Я по гарантии поменял пол машины, включая двигатель в сборе, но это Волгоград. В Ростов-папе нужно грамотно бодаться
Только бодаться нужно , зная правоту. Тоже не увидел среднего расхода и как минимум можно было бы заказать независимую экспертизу, чтобы сюда писать.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Solodov, На самом деле если у него реально все время 20 литров жрет по городу, ну как бы меня бы тоже напрягало, но там надо понимать что показывает комп и что по факту все может быть не так.
Я когда завожу и снег счищаю у меня и 40 литров может показывать с момента как завел,потом падает до 8-10.
Посмотрел видео еще раз, там реально какой-то треш, за длительный период у человека расход 21 литр на сотку и даже 300км не проезжает бак пустой, ну это реально жопа.
 
Последнее редактирование:

zeJkee

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
254
Благодарности
63
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2/2.0/220 2018 + Tiguan 1/2.0/TDI REVO 2011 (последний дорестайл)
Тигуан всем хорош за свои деньги) с чем я не смог смириться - так это реально дубовая подвеска. на лежачих полицейских если не остановишься в ноль так вообще на пробой перед работает всегда. странные конечно настройки

где-то на драйве читал, что чел поменял на Т2 подвеску "пакет плохих дорог" на нормальную европейскую. Подвеска перестала пробиваться))
Так что громыхание, насколько я понимаю, за счет уменьшения комфорта повышает надежность в странах третьего мира..
Для городов с хорошим дорожным покрытием (Краснодар таковым считаю) замену элементов подвески на "правильную" считаю правильной.
Цену вопроса не знаю - когда-то может и поменяю
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
где-то на драйве читал, что чел поменял на Т2 подвеску "пакет плохих дорог" на нормальную европейскую. Подвеска перестала пробиваться))

Так что громыхание, насколько я понимаю, за счет уменьшения комфорта повышает надежность в странах третьего мира..

Для городов с хорошим дорожным покрытием (Краснодар таковым считаю) замену элементов подвески на "правильную" считаю правильной.

Цену вопроса не знаю - когда-то может и поменяю



Мне кажется в Краснодаре вообще паркет не нужен. Можно брать даже задний привод с клиренсом 12 см
 

zeJkee

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
254
Благодарности
63
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2/2.0/220 2018 + Tiguan 1/2.0/TDI REVO 2011 (последний дорестайл)
з.ы. 220лс. Пробеги 2х 3км в день (да, я лентяй - пешком не на работу хожу, а общественный туда не ходит). Это по пробкам в час пик. При таких раскладах на обкатке август-ноябрь расход был 15-20. Зимой (она теплая - в среднем +3+5) рисует 18-25л.
Если более длительные поездки, то в 15 укладываюсь всегда.
Нормальный расход по выходным из одного конца города в другой 12-13л. Это и навалить чуток, и в небольших пробках постоять.
Средний за длительный период показывает сейчас 16 (среднюю скорость не помню).
По трассе на обкатке при 100-120 за 500км показало 8.7 по бортовому.
С зимней резиной у меня бомж-вариант, поэтому на трассу не выбирался больше.

p.s. В горы на Т1 чипованном дизельном езжу, на зимке) Расход с учетом серпантинов 6.3 по бортовому, 7.2 по чекам. 3 чела + снаряга и вещи. Без тошнилова)

Добавлено через 1 минуту
Мне кажется в Краснодаре вообще паркет не нужен. Можно брать даже задний привод с клиренсом 12 см

да, народ себе ни в чем не отказывает в плане низких авто)))
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Solodov, Два раза на ЮГ ездил и понял что туда вообще нет смысла не паркете ездить, больше подходит комфортный седан или универсал, дороги там отличные сделали.
 
Сверху Снизу