Новый тест Авторевю "Тигуанопедия: выбираем оптимальный Volkswagen Tiguan"

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Прохладный субботний вечер на Nordschleife, уходящий в закат Тигуан, за рулем субтильная девушка-испытатель, в баке плещется 5 литров бензина 98 Super Plus...
;)

На докатках)))))
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Интересно правда, в каких условиях получили паспорт на т2 180 лс?
А если серьезно, то точно также как и все остальные:mad:
Mazda CX-5 2.5, заявлен 9,0 до сотни - реал 9,6
Kia Sportage 2.0 CRDI, заявлен 9,5, - реал 10,6
https://autoreview.ru/articles/sravnitel-nye-testy/para_na_paru

Nissan Qashqai 2.0, заявлен 10,5 - реал 12,2
Kia Sportage 2.0, заявлен 11, 6 - реал 12,2
Toyota RAV4 2.0, заявлен 11,3 - реал 12,6
https://autoreview.ru/articles/sravnitel-nye-testy/podveski-dlya-korolevy

Renault Kaptur 1.6, заявлен 12,5 - реал 13,8
Skoda Yeti 1.6, заявлен 13,3 - реал 14,2
https://autoreview.ru/articles/sravnitel-nye-testy/krossovery-na-million

Skoda Kodiaq 2.0TSI, заявлен 8,2 - реал 9,3
https://autoreview.ru/articles/sravnitel-nye-testy/pereplata

Audi Q5, заявлен 6,3 - реал 7,1
Mercedes-Benz GLC 300 4Matic, заявлен 6,5 - факт 7,5
Volvo XC60, заявлен 7,2 - факт 8,8
https://autoreview.ru/articles/sravnitel-nye-testy/vyshe-tolko-gory

BMW X3 xDrive20i, заявлен 8,2 - факт 9,6
Lexus NX 200t AWD, заявлен 7,1 - факт 8,0
https://autoreview.ru/articles/sravnitel-nye-testy/versii

BMW 328i, заявлен 5,8 - факт 6,6
Infiniti Q50, заявлен 7,3 - факт 8,4
Jaguar XE, заявлен 6,8 - факт 7,5
Lexus IS 250, заявлен 8,1 - факт 9,5
https://autoreview.ru/articles/sravnitel-nye-testy/zhivye-i-nervnye

Этот список можно продолжать бесконечно:p

Я же говорю, машин которые по факту подтвердили (либо превзошли) паспортные данные в замерах Авторевю можно буквально по пальцам пересчитать, в частности паспорт с запасом подтверждал Тига1 2.0TSI, а вот Тига1 с 2.0TDI и 1.4TSI нет. Nissan X-Trail 2.5 к примеру с хорошей форой из паспорта выезжает.
PS Ну и не нужно забывать, что у Авторевю при замерах всегда 2 человека в салоне и полный бак топлива:bm:
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Если уж надо куда-то переться, то организуйте его за Ваш счет на трассе в Монако. Я буду, обещаю !
King-Shadow, Так как на счет предложенного мною места встречи ? Не приедете ? Слив защитан ! :bp:

Вы уж как-то совсем по-детски сливаетесь.

Я с вас не требовал оплату аренды полигона и зарплату экспертам.:cool:
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Ну вот уже просветление появилось. Похвально.
А после сотки там разрыв в космос уходит.
Ты от темы не отвлекайся в этой теме про паспорт т2 и реальность
И ты меня конечно извини, но современный твой турбодвигатель с разгоном под 12 секунд это ещё та трагикомедия)))

Точно - в Космос. А потом в другое измерение, там где живешь ты, где СХ-5 еще кому-то нужен, а у моего турбо двигателя разгон 12 сек. Там же находятся Единороги, Эльфы и Гарри Поттер. И это - просто комедия, без трагизма :D

Не только на родном форуме, но уже и в родной теме совсем нечего делать, пришел сюда свои "закидоны" продемонстрировать ? :rolleyes:

Добавлено через 2 минуты
Вы уж как-то совсем по-детски сливаетесь.

Я с вас не требовал оплату аренды полигона и зарплату экспертам.:cool:

Зато Вы у нас слились "по-взрослому" :rolleyes:

Так и я от Вас ничего не требую. Вы мне представили свое предложение и отказ (хотя я еще и ответить не успел) интерпретировали как "слив". Соответственно, отказ от моего предложения с Вашей стороны, более чем логично интерпретировать так же. В чем проблема ? ;)
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Прохладный субботний вечер на Nordschleife, уходящий в закат Тигуан, за рулем субтильная девушка-испытатель, в баке плещется 5 литров бензина 98 Super Plus...
Ключевых моментов не указано, да и вес испытателя нормирован. Нужно добавить слова: обкатанный (т.е. пробег 30-40 тык) и бомж эдишн комплектация (это в которой их взвешивают и, что важно, на узких легких колесах).
Но все честно.
И да, я лично на Гольфе и Тигуане перекрывал данные по минимальному расходу топлива в загородных условиях, а секунды пусть меряют люди с иным отношением к своему автомобилю )))

Багажник размер если все сдвинуть.
... и убрать запаску.

Добавлено через 4 минуты
На докатках)))))
Зачем так, просто на правильных колесах. Безусловно 215, но дорогих и не особо новых. И да, скорее на стальных дисках, так как у Тиги они полегче литья будут, а ковки в комплектации нету (вроде).
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Точно - в Космос. А потом в другое измерение, там где живешь ты, где СХ-5 еще кому-то нужен, а у моего турбо двигателя разгон 12 сек. Там же находятся Единороги, Эльфы и Гарри Поттер. И это - просто комедия, без трагизма :D

Не только на родном форуме, но уже и в родной теме совсем нечего делать, пришел сюда свои "закидоны" продемонстрировать ? :rolleyes:

Добавлено через 2 минуты


Зато Вы у нас слились "по-взрослому" :rolleyes:

Так и я от Вас ничего не требую. Вы мне представили свое предложение и отказ (хотя я еще и ответить не успел) интерпретировали как "слив". Соответственно, отказ от моего предложения с Вашей стороны, более чем логично интерпретировать так же. В чем проблема ? ;)

Дружище это ты здесь в этой теме упомянул по мазду, ну тебе простительно, я помню про твою психологическую травму. Ты не отвлекайся от темы говорю же. А то болтает тебя как то. Я понимаю что тебе здесь тяжело среди трезвомыслящих)))
Я честно не понимаю- сомневающихся пригласили на дмитровский полигон. Но что то никто не хочет воспользоваться этим предложением и опровергнуть замеры АР
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Дружище это ты здесь в этой теме упомянул по мазду, ну тебе простительно, я помню про твою психологическую травму. Ты не отвлекайся от темы говорю же. А то болтает тебя как то. Я понимаю что тебе здесь тяжело среди трезвомыслящих)))
Я честно не понимаю- сомневающихся пригласили на дмитровский полигон. Но что то никто не хочет воспользоваться этим предложением и опровергнуть замеры АР

Это бывает, когда люди помнят то, чего не было, и не помнят то, что было. Называется "деменция". В принципе, вполне естественный возрастной процесс, так что тебя вполне можно понять.....в смысле, понять твое состояние :rolleyes: А вот то, что ты осознаешь, как тяжело находиться среди трезвомыслящих, это хороший симптом....возможно дело может перейти к ремиссии.....

Ну так поезжай на тот самый полигон, порази всех возможностями своей Мазды, о которых ты столько раз всем сообщал. Будь уж последователен в своих утверждениях ;)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Чистить тему не могу, нет прав в этом разделе, поэтому срач буду пресекать кардинально. Для начала Iceman и OlegRechts лишаются возможности захламлять тему целых три дня.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Не едет. Ни разу прецедентов не было.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Все просто. У кого-то едет, у кого-то нет. Те у кого не едет, уверяют остальных, что у них должно быть также. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Кстати шутки - шутками, а ситуация вполне возможна. Причем, на уровне тех самых секунды - полторы, вокруг которых все крутится, возможны даже допуски +- радиус (вес) дисков / дополнительный вес машины / качество бензина / некачественная обкатка машины.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
В сравнение с моей бывшей машиной у которой разгон был 10.5сек, дизельный тигуан ЗНАЧИТЕЛЬНО резвее едет.
Не верю я журналу авторевю!

Я конечно опять наверное повторюсь, но с чего вы взяли что ваш прошлый Ниссан Кашкай 2.0 ехал 10,5 сек до 100?

Во вложениях замеры. Найдите хоть один где он выезжает из 12 секунд?
И сравните с замерами Тигуана 2.0 TDI - дизельная Тига действительно резвее во всем диапазоне скоростей. И до 100 км/ч, и до 150 км/ч и от 60 до 100, и от 80 до 120. При чем здесь верю не верю?

Я конечно понимаю что в замерах сплошь 2.0 4х4 вариатор, а у вас был 2.0 4х2 механика на удлиненной базе (7 мест), но я не думаю, что без "ударных" переключений вы бы смогли на механике уделать вариатор при прочих равных.

До меня просто не доходит - ваш дизельный Тигуан по замерам Авторевю действительно значительно динамичнее бензинового Кашкая 2.0 предыдущего поколения что полностью сходится с вашими же ощущениями, но нет же:
журнал авторевю уже давно не покупаю и серьезно не воспринимаю)))
Он как и телевизор, остался в прошлом.
Свой личный ж@помер - это лучший тест, обзор и драйв

Ну так и в чем противоречие??? Где враньё то от журнала?
К чему эти все ссылки на какие-то замеры всякими "ютуберами"?

PS Замеры взяты отсюда:
https://autoreview.ru/articles/sravnitel-nye-testy/po-tri-i-po-pyat-1
https://autoreview.ru/articles/sravnitel-nye-testy/oni-nastupayut
https://autoreview.ru/articles/ekspedicii/gruziya-automobili
https://autoreview.ru/articles/sravnitel-nye-testy/para_na_paru
https://autoreview.ru/articles/gid-pokupatelya/tiguanopedia
 

Вложения

  • Кашак_1.JPG
    Кашак_1.JPG
    73.2 KB · Просмотры: 25
  • Кашак_2.JPG
    Кашак_2.JPG
    70.5 KB · Просмотры: 27
  • Кашак_3.JPG
    Кашак_3.JPG
    85.2 KB · Просмотры: 25
  • Снимок_7.JPG
    Снимок_7.JPG
    70.2 KB · Просмотры: 21
  • Снимок_10.JPG
    Снимок_10.JPG
    93.7 KB · Просмотры: 17

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Действительно, "какие-то" Ютуберы, против аж "целого" ЖУРНАЛА ! :D Судя по тону высказывания, этот журнал является общепризнанной во всем мире "истиной в последней инстанции" относительно всего, что касается автомобилей, а не задрипанным изданием, "лучшие дни" которого давно в прошлом. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
этот журнал является общепризнанной во всем мире
На конкурс European Car of the Year от России приглашают уже много лет именно их, а не пацанов с рейслоджиками на лобовом стекле со всяких ютуб-каналов.
 

Borat

Новичок
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Тигуан
а не пацанов с рейслоджиками на лобовом стекле со всяких ютуб-каналов.
У этих пацанов хоть замеры на видео в реальном времени, а не на бумаге с табличками, где еще могут забыть и не все нарисовать :D

И самое главное, от результатов замеров нет коммерческое интереса!

Я конечно понимаю что в замерах сплошь 2.0 4х4 вариатор, а у вас был 2.0 4х2 механика на удлиненной базе (7 мест), но я не думаю, что без "ударных" переключений вы бы смогли на механике уделать вариатор при прочих равных.

nikonist, что бы писать подобные опусы, не мешало бы изучит ТТХ NISSAN QASHQAI J10.
Может тогда бы стало понятно, что проиграть вариатору на ручке, еще как надо постараться))))

Ну так и в чем противоречие??? Где враньё то от журнала?
Конкретно тут http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1983061&postcount=99

На конкурс European Car of the Year от России приглашают уже много лет именно их
А кого приглашать то еще?!
Других журналов то больше нет :rolleyes:
"За рулем" и тот уже давно рекламным буклетом стал.
"На безрыбье и рак рыба"
 
Последнее редактирование:

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
не мешало бы изучит ТТХ NISSAN QASHQAI J10.

А чего их изучать? Я помню что паспорт у короткобазного рестайла 2.0 4х4 11.3 сек до 100, только в тестах он их ни разу не показал, как минимум на секунду дольше. А на ручке да, в теории быстрее, только эту теорию может подтвердить опытный испытатель ударами втыкая передачи не считаясь с хрустом шестерен. Обычный пользователь на механике передачи так втыкать не будет. Да и в переходных режимах вариатор думаю должен иметь преимущество тупо заставляя зависать двигатель на оборотах максимальной мощности.
 
Сверху Снизу