Volkswagen Tiguan Connect

LiCall

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
78Rus
Автомобиль
Tiguan2019CP
6.03.2019 собрана,
16.03.2019 у дилера
...
Бумажной сервисной книжки больше нет, теперь наклейка с p-кодами клеится прямо в толстый цветной мануал.

Поздравляю!
Интересно, у меня по ПТС собрана 07.03.2019, а сервисная книжка бумажная есть. Лежит в кожанном чехле вместе с мануалом на авто, мануалом на ГУ и информацией об авторских правах (комплект был в бардачке).
Я заказал 14.03.2019, тогда авто находилось на складе в Калуге.
Выдали мне его 26.03.2019

Тоже Connect Plus.
 

serg535

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
6.03.2019 собрана,
16.03.2019 у дилера,

23.03.2019 выехал от дилера на железных номерах
У
какого дилера брали, какая в итоге цена? сколько дилер взял за номера?
 

vsv~

Новичок
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Щукино, СЗаО
Автомобиль
Tiguan Connect Plus 2019
К слову мое мнение, что главная фишка комплектации Connect и Connect Plus вовсе не в пресловутой опции с одноименным названием, а в тех опциях, которые в нем предустановлены.
С пакетом Innovation функциональность становится сильно выше, чем у highline, при этом цена на 100 тысяч ниже.
1. в хайлайне качественно другой кожаный салон и варианты его расцветки (как опция, и в confortline/connect эта опция одинаково называется но у нее другие p-коды
2. в хайлайне нельзя получить только передний привод с движком 1.4 (в европах-америках можно).


кстати, американские тигуаны не на DSG, а на АКП 8-ступке по классической схеме с "бубликом" гидротрансформатора.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
1. в хайлайне качественно другой кожаный салон и варианты его расцветки (как опция, и в confortline/connect эта опция одинаково называется но у нее другие p-коды
2. в хайлайне нельзя получить только передний привод с движком 1.4 (в европах-америках можно).


кстати, американские тигуаны не на DSG, а на АКП 8-ступке по классической схеме с "бубликом" гидротрансформатора.



Серьёзно? Видимо там экономия не нужна, которая DSG даёт.


Алекс. Тигуан II City 1,4 150 4Motion
 

vsv~

Новичок
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Щукино, СЗаО
Автомобиль
Tiguan Connect Plus 2019
А когда заказывали? Сколько ждали?
Заказывал "вслепую" по ценам, в конце января. План был на 9 неделю, изготовили на 8й. Дилер привез одновременно штук 15, из которых 13 включая мой, были в цвете tungsten. :) :) :)



у меня была стандартная история - в декабре заказать на середину марта. Под годовую премию, кредит, и т.п. Заказы на персональные сборки City уже не принимали. Один дилер поделился слухами, другой показал предварительное письмо про connect-connect plus с комплектациями, и "каким-то коннектом".


Кстати, официалы по сей день не понимают, что это, хотя у них и курсы обучающие есть, и заказывают они коробочку с коннектором отдельно под машины, в названии которых есть "коннект", для владельцев коннектов это просто входит в комплект, для остальных - отдельных денег. То есть коробочку с завода не кладут в комплект машины вообще.



Коробочка dataplug подходит к любой модели, мною была опробована сначала на гольфе жены. Другие OBD-приблуды под андроид пока ее не поддерживают, она отличается как минимум поддержкой расширений протоколов по сравнению со стандартными OBD2 типа elm237 или как он там...

Добавлено через 13 минут
Поздравляю!
Интересно, у меня по ПТС собрана 07.03.2019, а сервисная книжка бумажная есть.
Тоже Connect Plus.
спасибо. :)


дело не в сборке а в общем качестве работы ФГР и их дилеров в частности. теперь они решили упразднить бумажные сервисные книжки, а общую базу истории обслуживания на каждый VIN хранят в общей дазе банных, которую периодически "роняют на пол". Только не все дилеры перестроились уже, а некоторые и писем официальных дальше кабинета директора не пускают.

про dataplug/connect расскажу отдельно. как минимум, он умеет снять опрос ошибок и приаттачить его к записи на сервис, которая делается из приложения.
Только где и у какого дилера здесь есть серверы и прочие облака, которые примут такой заказ...
Проложить маршрут к ближайшему дилеру - это уже "космос". :)


P.S
Месяц назад видел, как у знакомого в Калифорнии его форд сам отзванивается на сервис, снимает протокол OBD и записывает на обслуживание. Хотите верьте, хотите нет :) :)

Добавлено через 17 минут
У
какого дилера брали, какая в итоге цена? сколько дилер взял за номера?


да цена прямо по конфигуратору и PDF с подробными опциями. ничего интересного. у всех будет одно и то же, так хочет ФГР. Минус скидка от цены за пассат в трейдин, она тоже стандартная.



Не связывайтесь с постановкой на учет по доверенности ни за какие деньги. Мне предстоит решить, что делать с ошибкой в английском написании имени - так оставить, или ехать самому исправлять через выпуск регистрационки с новым номером СТС и лишней записью в ПТС. А все потому, что чужому человеку пофиг, что все должно совпадать между правами, кредитками и загран паспортом. А в гаевне новые правила транслитерации с 2015 года, и программа, которая подставляет автомагически эту хрень. Только что менял права, ругался с деревяными по пояс и наглыми барышнями в окошке по поводу этой же буквы. В правах отвоевал. Права менял досрочно, что-бы в страховки потом не вносить новые данные.



Мало того, теперь в регистрационке дублируют данные владельца по английски. Вроде раньше не было этого. Проблемы могут быть, если вы поедете в такие страны как Италия или Украина, где у меня вся родня и мы туда дважды в год ездим. Короче, с этим я "попал. Регистрировал бы сам, завернул бы на этапе проверки сведений и подписи в бланк заявления.

Добавлено через 12 минут
Серьёзно? Видимо там экономия не нужна, которая DSG даёт.


Алекс. Тигуан II City 1,4 150 4Motion


Вы тоже верите в эту чушь про экономию от DSG? =:cool:



Мы с женой на 3х семейных машинах меняли фрикционный блок DSG в общем итоге 6 раз, из них 5 раз по гарантии или куланцу.

Короче, одного раза хватило, что-бы "покрыть" всю экономию на бензине. DSG, конечно ездит вкусно, но пробки гидротрансформатору вообще пофиг, лишь бы охлаждаться успевала жижа. Как-то так.
Кстати, одна из причин, почему в выборе победил тигуан против пассата B8 - именно DSG. На младшие моторы пассата по-прежнему ставят сухую DSG-7. Посмотрим, что будет с мокрой на тигуане. ;)
 
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Вы тоже верите в эту чушь про экономию от DSG? =:cool:



Мы с женой на 3х семейных машинах меняли фрикционный блок DSG в общем итоге 6 раз, из них 5 раз по гарантии или куланцу.

Короче, одного раза хватило, что-бы "покрыть" всю экономию на бензине. DSG, конечно ездит вкусно, но пробки гидротрансформатору вообще пофиг, лишь бы охлаждаться успевала жижа. Как-то так.
Кстати, одна из причин, почему в выборе победил тигуан против пассата B8 - именно DSG. На младшие моторы пассата по-прежнему ставят сухую DSG-7. Посмотрим, что будет с мокрой на тигуане. ;)[/QUOTE]


Честно? Верю потому, что вижу своими глазами. Третий ТИГ, два предыдущих были 2.0 TSI с автоматом. Затуп DSG конечно чувствую после 9 лет на ТИГ 2.0, но и экономию 2-3 литра вижу. По выносливости DQ250 посмотрим. Дай Бог все будет ок.


Алекс. Тигуан II City 1,4 150 4Motion
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Ребята, поздравляю с покупкой!!!
только вот парт номер на адаптере есть?
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Верю потому, что вижу своими глазами. Третий ТИГ, два предыдущих были 2.0 TSI с автоматом. Затуп DSG конечно чувствую после 9 лет на ТИГ 2.0, но и экономию 2-3 литра вижу. По выносливости DQ250 посмотрим. n
Не корректно сравниваете,объем мотора меньше и потребление стало меньше) можно еще передний привод было взять
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Alekhandro,
Вы всерьёз сравниваете 2,0 первого тига и 1,4 второго? При меньшей массе и лучшей аэродинамике последнего?

Добавлено через 39 секунд
Arkady, опередил
 
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Alekhandro,
Вы всерьёз сравниваете 2,0 первого тига и 1,4 второго? При меньшей массе и лучшей аэродинамике последнего?

Добавлено через 39 секунд
Arkady, опередил



Коробка играет очень немаловажную роль в экономии топлива тоже.


Алекс. Тигуан II City 1,4 150 4Motion
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Заканчиваем срач не по теме!

Добавлено через 35 секунд
давно же есть уже всё в сети.
А сейчас появилось и у нас.

Добавлено через 1 минуту
Вспылил. Был не прав. Не мог представить что
ОД заказывают они коробочку с коннектором отдельно под машины, в названии которых есть "коннект", для владельцев коннектов это просто входит в комплект, для остальных - отдельных денег. То есть коробочку с завода не кладут в комплект машины вообще.
Коробочка dataplug подходит к любой модели, мною была опробована сначала на гольфе жены. Другие OBD-приблуды под андроид пока ее не поддерживают, она отличается как минимум поддержкой расширений протоколов по сравнению со стандартными OBD2 типа elm237 или как он там...

.


Цена, парт-намбер?

Точной информации не находится. Но в ETKA по номеру дает такую картинку для Гольфа:

5GV051629K.png


То есть, H и J — версии 2.0. К — версии 2.1
Вероятнее всего разница в прошивке.

Еще интересный момент: поиск по номерам с буквами H и J выдает соответствие целому ряду, Амарок, Артеон, Гольф, Поло, Т-рок, Т-кросс, Тигуан, Транспортер. Все примерно от 2017 года.
А по букве К дает соответствие только с Golf 2017> и Polo 2018>
Надеюсь, это относится только к комплектации. Работать должно и с Тигуаном. Вскоре узнаем на практике от заказавших :cool:

Добавлено через 4 минуты
Вот найти бы обзор нормальный на него, что он даёт.
Обзоров полноценных мало.
Официальная информация тут:
на русском
https://www.vwconnect.com/ru-ru/
на английсом и еще 16 языках
https://www.vwconnect.com/my-volkswagen/

Цена около 3 тыр.
 
Последнее редактирование:

LiCall

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
78Rus
Автомобиль
Tiguan2019CP
Мало того, теперь в регистрационке дублируют данные владельца по английски. Вроде раньше не было этого. Проблемы могут быть, если вы поедете в такие страны как Италия или Украина, где у меня вся родня и мы туда дважды в год ездим. Короче, с этим я попал. Регистрировал бы сам, завернул бы на этапе проверки сведений и подписи в бланк заявления.
Регистрировал бы сам и было бы все точно так же.
Я сегодня поставил Тигуана на учет, сам... в заявлении написал все по паспорту на русском языке, про транскрипцию не знал, да и в заявлении нет места для заполнения латиницей.
Заявление забрали, 1,5 часа томления в очереди, вызывают - дают номера, птс с штампиками гибдд и напечатанное и заламинированное свидетельство, а в нем второй строчкой владелец в транскрипции, от которой у меня волосы зашевелились... ну да мне пофиг.

Добавлено через 4 минуты
Про DataPlug у меня есть вопрос к тем, кто знает, а еще лучше пробовал.
Через эту приблуду можно по bluetooth подключаться например каристой, чтобы поменять некоторые параметры? Например омыватель фар по тройному нажатию рычажка...
 
Последнее редактирование:

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Заканчиваем срач не по теме!

Добавлено через 35 секунд

А сейчас появилось и у нас.

Добавлено через 1 минуту

Вспылил. Был не прав. Не мог представить что

.




Точной информации не находится. Но в ETKA по номеру дает такую картинку для Гольфа:

5GV051629K.png


То есть, H и J — версии 2.0. К — версии 2.1
Вероятнее всего разница в прошивке.

Еще интересный момент: поиск по номерам с буквами H и J выдает соответствие целому ряду, Амарок, Артеон, Гольф, Поло, Т-рок, Т-кросс, Тигуан, Транспортер. Все примерно от 2017 года.
А по букве К дает соответствие только с Golf 2017> и Polo 2018>
Надеюсь, это относится только к комплектации. Работать должно и с Тигуаном. Вскоре узнаем на практике от заказавших :cool:

Добавлено через 4 минуты

Обзоров полноценных мало.
Официальная информация тут:
на русском
https://www.vwconnect.com/ru-ru/
на английсом и еще 16 языках
https://www.vwconnect.com/my-volkswagen/

Цена около 3 тыр.

Спасибо за наводку! еще на ебее есть версия с D
вообщем фуфлагин и тут исполняет вариацию....
 

LiCall

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
78Rus
Автомобиль
Tiguan2019CP
slava2206, ну круто, и чего Вы теперь с этой фигней собираетесь делать? :)
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
slava2206, ну круто, и чего Вы теперь с этой фигней собираетесь делать? :)
Играться!
Это же игрушка для больших мальчиков, как и все остальные штучки: аксессуары, панельки, экранчики :), огоньки, колоночки, моторчики.
Пока не ездил, только на месте тестил. Занятная вещица.
Жить без нее можно. Смысл ее тот же, что и фитнес браслет для человека, только для авто, одним словом - баловство.
 

AIRFOX

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
32
Благодарности
12
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan CP 1.4 4Motion Tungsten
Сегодня целый день провел у ОД, сначала сдавал своего "Красного барона" (2.0 TSI 4motion, Sport&Style, 2013 г.в.) в трейд-ин. После определения оценочной стоимости и оформления договора переуступки, началось оформление нового Тиги (1.4 TSI 4motion, Connect Plus с пакетом "Инновация") - "Серый кардинал" :) В общем, со всеми оформлениями кредитов, страховой и т.п. только в половине пятого вечера поехал регистрировать в ГИБДД (у нас есть одно подразделение, которое работает до 8 вечера. По пути домой, заправил я и забрал заранее заказанные ковры в салон и багажник в "автодоке" (не оригинал, обычные полиуретановые ковры Rival, за все отдал 2236 р.), так как родные тканевые жалко пачкать в такую грязную погоду.

Так что и я влился во второе поколение Тиги :bp:

P.S. У нашего дилера какие-то проблемы с тем, чтобы отдать DataPlug вместе с машиной. Так как (как впрочем уже писали в данной ветке) эта приблуда не идет комплектом с авто, их не знают как выдавать (в 1С не проходит пока). Хотя я его всё-же забрал, там сисадмин внёс его в программу. Но пока ещё не опробовал, возможно завтра получится, хотя менеджеры салона утверждают, что его как-то у ОД сначала активировать надо. Но я думаю, они просто не в теме о том, как этот DataPlug должен работать:)

P_20190329_162408_vHDR_Auto.jpg

P_20190329_162421_vHDR_Auto.jpg

P_20190329_144932_vHDR_Auto.jpg
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
хотя менеджеры салона утверждают, что его как-то у ОД сначала активировать надо. Но я думаю, они просто не в теме о том, как этот DataPlug должен работать:)
Врут или не знают.
Нужно установить программу с гуглоплея, зарегистрироваться, вставить гаджет в разъем и всё!
На разъеме есть пин код, программа попросит его ввести при соединении.
 
Последнее редактирование:

LiCall

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
78Rus
Автомобиль
Tiguan2019CP
Чот я забеспокоился, так как отдельно мне игрушку не выдали!
Может ОД ее вставил перед выдачей, прошу подсказать где находится разъем?
slava2206, планируете кроме родного приложения VW использовать стороннее ПО для управления авто при помощи DataPlug?
Я уже выше спрашивал - например использовать Каристу.
 

AIRFOX

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
32
Благодарности
12
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan CP 1.4 4Motion Tungsten
Чот я забеспокоился, так как отдельно мне игрушку не выдали!
Может ОД ее вставил перед выдачей, прошу подсказать где находится разъем?

Если сам не спросишь, вряд-ли дилеры будут отдавать эту штуковину, они приходят к ним отдельно от авто и гораздо в больших количествах, чем автомобилей в комплектациях Connect. У них задача отдельно их продавать.

А сам разъём находится слева под рулевой колонкой и легко нащупывается рукой
 
Сверху Снизу