Россия переходит на цифровое ТВ

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Rufast, Отрубят полностью, даже оборудование демонтируют. Оно занимает в 5 раз больше места, чем пара передатчиков цифры.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
... и в десять раз больше электроэнергии потребляет (в пересчете на один телеканал) ...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
После 15 апреля все станет ясно. Если вырубят, жена расстроится))
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Приехал на дачу, включил ТВ. А аналоговые каналы, которые не попали в мультиплексы как работали так и работают. Выходит всё избирательно. Полностью не отключили
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Выходит всё избирательно. Полностью не отключили
Знакомый инженер из РТРС сказал что будут работать до конца срока действия лицензии.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Москва уже перешла на цифру ?
Приехал в Москву, каналы как работали, так и работают. По Дмитрову такая же ситуация...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
В Подмосковье тоже все работает:)
 

АЛЕКСЕЙ1972

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
50
Благодарности
25
Адрес
г.Москва, СЗАО, Куркино
Автомобиль
тигуан
Приехал на дачу сегодня в суботту Солнечногорский район, ничего не работает, по каналам реклама как настроить телевизор.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
2 км от Останкино, все аналоговые каналы работают по сей день. Причем на общедомовую антенну цифру не ловит, о как!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
2 км от Останкино, все аналоговые каналы работают по сей день. Причем на общедомовую антенну цифру не ловит, о как!
чуть за МКАД такая ж фигня (у мамы как была картинка фиг пойми какая, так и осталась) аналог на домой антенне...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
518, Значит там у вас не физическая антенна, а кабель.
Я сегодня на даче в Приозерске поставил новую антенну на крышу. Настроил по приборчику профессиональному...всё чики пуки. До ретранслятора по прямой дай бог километра 4, а качество сигнала 58%. На пределе.
Короче вещают они на пол района походу на передатчик из китайской воки токи.....(((
Как всегда у нас - чем больше помпы, рекламы и впариваний оборудования, тем хуже в реале. Хорошо, что поставил дополнительно МТС спутниковое, да и то...заявляется везде, что достаточно 0,6 тарелки, а по факту просится 0,9. В снег отвалится всё нафиг(((
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518, Значит там у вас не физическая антенна, а кабель.
Именно так, на доме никогда не было антенны, все по кабелю, ранее он был «сеткой» на несколько домов, потом ростелеком переделал на общую кабелизацию, назовем это так.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
2 км от Останкино, все аналоговые каналы работают по сей день. Причем на общедомовую антенну цифру не ловит, о как!
Значит эта общедомовая антенна попала в те 1% общедомовых сетей, которые не подключены к цифровому ТВ. Я слышал про это по телеку, но куда звонить и кому жаловаться, не сказали.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Значит эта общедомовая антенна попала в те 1% общедомовых сетей, которые не подключены к цифровому ТВ. Я слышал про это по телеку, но куда звонить и кому жаловаться, не сказали.

А я сделал проще - поехал в Ростелеком и написал заявление на отключение антенны, чтоб по 230р/мес не начисляли в ЕПД. У меня все и так прекрасно ловится на 20см активную домашнюю антенну (все 30 бесплатных цифровых).
Там, кстати, таких как я была целая очередь на отключение.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
2 км от Останкино, все аналоговые каналы работают по сей день. Причем на общедомовую антенну цифру не ловит, о как!
Звонишь в Ростелеком и говоришь, что хочешь подключить OnLime TeleCARD (ОнЛайм ТелеКард). Просишь проверить возможность подключения.
http://wifi-tv.rt.lc/telecard-онлайм-москва/
https://rostelekom1.ru/rostelekom/1124-chto-takoe-karta-onlaym-telekard-i-kak-ee-ispolzovat.html
Или можешь сам проверить
https://www.onlime.ru/tv/calc2/?dvbc#c:d

Просто что бы понять, где проблема.
В ростелекоме или в телевизоре.
А ты при настройке точно выбрал кабель и цифровое тв?

Добавлено через 1 минуту
А я сделал проще - поехал в Ростелеком и написал заявление на отключение антенны, чтоб по 230р/мес не начисляли в ЕПД. У меня все и так прекрасно ловится на 20см активную домашнюю антенну (все 30 бесплатных цифровых).
Там, кстати, таких как я была целая очередь на отключение.
ну тоже вариант...
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Звонишь в Ростелеком и говоришь, что хочешь подключить OnLime TeleCARD (ОнЛайм ТелеКард). Просишь проверить возможность подключения.
http://wifi-tv.rt.lc/telecard-онлайм-москва/
https://rostelekom1.ru/rostelekom/1124-chto-takoe-karta-onlaym-telekard-i-kak-ee-ispolzovat.html
Или можешь сам проверить
https://www.onlime.ru/tv/calc2/?dvbc#c:d

Просто что бы понять, где проблема.
В ростелекоме или в телевизоре.
А ты при настройке точно выбрал кабель и цифровое тв?

Добавлено через 1 минуту

ну тоже вариант...
Меня попросили проверить новую tv приставку под цифру. Так то у меня CAM-модуль в CI+ интерфейсе телевизора от онлайма стоит уже много лет.
Кстати, кто захочет получать тв таким способом, то у самого CAM-модуля есть ограничение - больше HD 720 не получить (такие возможности железа модуля и не только от онлайма, через себя он больше не пропустит).
Так что если хотим 1080р или 4К, к сожалению, только интернет приставки у кого нет поддержки T2. Хотя с 4K без T2 сейчас еще надо поискать. Но про 1080р весьма актуально.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Просто для информации.
Обнаружил интересную вещь с отключением аналога. Есть каналы, которые по прежнему работают и в анале и в цифре. Например ТНТ вещает из Останкино в обеих вариантах. Действительно выходит правда, что будут вещать, пока лицензия не кончится
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Обнаружил интересную вещь с отключением аналога. Есть каналы, которые по прежнему работают и в анале и в цифре. Например ТНТ вещает из Останкино в обеих вариантах. Действительно выходит правда, что будут вещать, пока лицензия не кончится

у меня на даче тоже работают десяток каналов в анале))

Добавлено через 24 минуты
Приехал после праздников домой. Включаю телевизор- не работает. Нет сигнала- я в щиток.
А там, от разветвителя (краба) отключены кабеля всех квартир.
А на их месте накручены какие то бочёнки металлические, снять которые я не смог....

Ни в почтовом ящике, ни в щитке никаких уведомлений.

Я позвонил в Ростелеком- где мне сказали, что мой дом не подключен к Ростелекому.....
Обана, дом 58 года постройки...60 лет был подключен, а тут резко перестал......
А ничего, что тестовый канал Ростелекома, до момента отключения кабеля, ловился на ТВ?

Он полез проверять у себя, а меня попросил проверить квитанцию жкх на наличие пункта "Антенна"

Выяснилось следующее:
Некоторое время назад, когда дом передавался Ростелекому, и позже, когда проводились работы по модернизации, данные о подключенных квартирах не были переданы в ЕИРЦ. И весь дом (ну подъезд, как минимум) несколько лет не платил за ТВ антенну))
В прошлом месяце проводился аудит (ревизия или нечто подобное) и это выяснилось.
На место не санкционированного подключения, срочно выехали специалисты, которые в кратчайшие сроки ликвидировали бесплатную утечку телевидения......
Причем, они не потрудились уведомить жильцов о сие действии, не оставили координаты, куда звонить, что бы подключить взад и куда вообще платить.....

Собственно, у оператора службы поддержки, тоже не возникло мысли извиниться, за сложившуюся ситуацию.....

Сегодня придет мастер для заключения договора и возможно вернет все взад.....

Вот такой развитОй капитализм, товарищи!
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
у меня на даче тоже работают десяток каналов в анале))

Добавлено через 24 минуты
Приехал после праздников домой. Включаю телевизор- не работает. Нет сигнала- я в щиток.
А там, от разветвителя (краба) отключены кабеля всех квартир.
А на их месте накручены какие то бочёнки металлические, снять которые я не смог....

Ни в почтовом ящике, ни в щитке никаких уведомлений.

Я позвонил в Ростелеком- где мне сказали, что мой дом не подключен к Ростелекому.....
Обана, дом 58 года постройки...60 лет был подключен, а тут резко перестал......
А ничего, что тестовый канал Ростелекома, до момента отключения кабеля, ловился на ТВ?

Он полез проверять у себя, а меня попросил проверить квитанцию жкх на наличие пункта "Антенна"

Выяснилось следующее:
Некоторое время назад, когда дом передавался Ростелекому, и позже, когда проводились работы по модернизации, данные о подключенных квартирах не были переданы в ЕИРЦ. И весь дом (ну подъезд, как минимум) несколько лет не платил за ТВ антенну))
В прошлом месяце проводился аудит (ревизия или нечто подобное) и это выяснилось.
На место не санкционированного подключения, срочно выехали специалисты, которые в кратчайшие сроки ликвидировали бесплатную утечку телевидения......
Причем, они не потрудились уведомить жильцов о сие действии, не оставили координаты, куда звонить, что бы подключить взад и куда вообще платить.....

Собственно, у оператора службы поддержки, тоже не возникло мысли извиниться, за сложившуюся ситуацию.....

Сегодня придет мастер для заключения договора и возможно вернет все взад.....

Вот такой развитОй капитализм, товарищи!
Проблема не в Ростелекоме, они все сделали правильно - жильцы не платят (договор не заключен), выключили.
Для чего в Вашем доме управляющая компания получает деньги от жильцов - это их прямая обязанность решать такие вопросы и уведомлять.
Кстати, вроде до октября продлили аналог.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Shokolad, Я так понимаю, что тут обсуждается технология цифрового ТВ, а не посредники-провайдеры? Государство предоставило возможность смотреть БЕСПЛАТНО качественное ЭФИРНОЕ телевидение, которое чуть ли не на карандаш можно ловить. Какой смысл платить кому-то? Купите комнатную антенну, которая спрячется за телевизором, и радуйтесь! А то потом начнется у ростелекома: "да вот, у нас профилактика", "вороны кабель переклевали", "бомжи антенну коллективную срезали".
 
Сверху Снизу