На машине в Венгрию в мае

Uri-67

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
118
Благодарности
15
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
TiguanII
Всем привет. Запланировал двухнедельный отпуск провести на колёсах: Белоруссия, Польша, Чехия, Словакия, Австрия, Венгрия (основной пункт). По аналогичному маршруту проходил в сентябре прошлого года. Есть, кто едет в сторону Кестхея? Можем составить компанию.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Трансфедерашане....эхххх...
Покатайся там за меня))))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Uri-67, :ay:
 

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва
Uri-67,про Кестхей ничего не слышал, но планируем недельку в Будапеште. до этого пару дней в Млада Болеславе.
больше всего беспокоит длинный переезд от Гродно до Млады. на границе много машин, и дороги в Польше ремонтируют. боюсь не поспеть к вечеру.

Добавлено через 4 минуты
Чехия, Словакия, Австрия, Венгрия
замысловатый маршрут :)
 
Последнее редактирование:

Uri-67

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
118
Благодарности
15
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
TiguanII
Uri-67,про Кестхей ничего не слышал, но планируем недельку в Будапеште. до этого пару дней в Млада Болеславе.
больше всего беспокоит длинный переезд от Гродно до Млады. на границе много машин, и дороги в Польше ремонтируют. боюсь не поспеть к вечеру.

В 5 километрах от Кестхея (западный берег озера Балатон) есть озеро Хевиз, знаменитое своим источником. Там народ и зимой купается. Почитай, инфы достаточно. Я ездил туда в сентябре прошлого года, на разведку. Теперь едем в мае.
А почему от Гродно до Млады? Где планируешь переход границы?
В Польше ремонт дорог - "национальное хобби". :D
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Uri-67, О! И Хевизу привет передавай))) Месяц там барахтались) Правда летом были.
 

Uri-67

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
118
Благодарности
15
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
TiguanII
замысловатый маршрут :)

Ни чего замысловатого. Надоели гонки на работе, в отпуске надо спокойно передвигаться. Поеду через Варшаву, Остраву, Братиславу. А в Австрию одним днём поеду за знаменитыми: шоколадом (на фабрику), хамоном (на фабрику) и сырами (тоже на ферму).

Добавлено через 4 минуты
Uri-67, О! И Хевизу привет передавай))) Месяц там барахтались) Правда летом были.

Не вижу проблем, обязательно передам. Кстати, в начале апреля буду в командировке в Питере, могу привет забрать с собой. :eek::D
Я предположил, что летом будет жарковато, поэтому решил ехать во второй половине мая.
Млин, вчера закончился твёрдый сыр из Австрии, не знаю как теперь дождаться поездки... :eek:
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Uri-67, Ты лучше мне привет оттуда привези в виде бутылочки настоящего Tokaji Aszu 6-Puttonyos.
Это просто эликсир жизни!! Реально надо. Там оно порядка 30 евро стоит.
 

Вложения

  • img12859big.jpg
    img12859big.jpg
    43.6 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:

Uri-67

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
118
Благодарности
15
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
TiguanII
Uri-67, Ты лучше мне привет оттуда привези в виде бутылочки настоящего Tokaji Aszu 6-Puttonyos.
Это просто эликсир жизни!! Реально надо. Там оно порядка 30 евро стоит.

Не вижу проблем. Только встречать будешь на границе, на польской стороне. А то они не всегда лояльны к "перегрузу". Прошлый раз привёз 16 литров из Токая, даже не смотрели. :bp: но говорят так везёт не всегда и не всем. :eek:. В этот раз пока не спланировал переход границы, будем посмотреть. :eek:
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Uri-67, Ах ты жук))))) Сам Токайское распробовал)))
Нет уж, на границу я не поеду ради одной бутылки)
 

Uri-67

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
118
Благодарности
15
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
TiguanII
Uri-67, Ах ты жук))))) Сам Токайское распробовал)))
Нет уж, на границу я не поеду ради одной бутылки)

Если встретишь на польской стороне, привезу хоть 10-20 литров. :bp:
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Uri-67, отчетец можно ждать?
 

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва
В 5 километрах от Кестхея (западный берег озера Балатон) есть озеро Хевиз, знаменитое своим источником. Там народ и зимой купается. Почитай, инфы достаточно.
Хевиз на гугльмапсах - это аэропорт ))
в Венгрии повсюду источники. в Будапеште в черте города. есть и бесплатные купальни. вдоль Балатона планировали проехаться. может и в Кестхей заедем.


А почему от Гродно до Млады? Где планируешь переход границы?
я посмотрел статистику - там машин поменьше. да и в Гродно я не был. планируем через Брузги, но если там затык, то может в Берестовицу поедем. хотя там крюк будет. может в итоге ничего не выгадаем.
 

Uri-67

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
118
Благодарности
15
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
TiguanII
Хевиз на гугльмапсах - это аэропорт ))
в Венгрии повсюду источники. в Будапеште в черте города. есть и бесплатные купальни. вдоль Балатона планировали проехаться. может и в Кестхей заедем...

Если вокруг Балатона ехать - мимо Кестхея проскочить не удастся.

Добавлено через 3 минуты
я посмотрел статистику - там машин поменьше. да и в Гродно я не был. планируем через Брузги, но если там затык, то может в Берестовицу поедем. хотя там крюк будет. может в итоге ничего не выгадаем.

Я через Домачёво ездил и через Брест. На обратном пути через Домачёво рано утром полькую и белорусскую границы проскочил за 18 минут (!). Можно сказать - рекорд.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу