Глохнет двигатель. Нужен совет.

Rodich

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Есть проблема.Во время работы двигателя, при достижении в остатке 1/3 бака, движок глохнет независимо при движении или без. Достал оба насоса, проверил работу насосов, уровнемеров. Проверял компом всё в порядке- жужат. Откачал с половины где основной насос топливо в канистру что бы уровень упал ниже 1/3 бака. Проверил машина заводится,протестировал (проездил) до загоревшейся контрольной лампы.
После полной заправки обратно заглох на том же уровне. Залил с багажника аварийную пятилитровку и поехал дальше.
В чём может быть проблема. Заводится и ездит что зимой что летом без вопросов, только на ходу 1/3 бака не может перепрыгнуть.
 

Вложения

  • Log-ВАПА-XW8ZZZ5NZBG112132.txt
    3.3 KB · Просмотры: 16
  • Log-ВСРПОО-XW8ZZZ5NZBG112132.txt
    1.5 KB · Просмотры: 9

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Достал оба насоса, проверил работу насосов, уровнемеров. Проверял компом всё в порядке- жужАТ.
Непонятно ,уточните . Двумя насосами тигуан обычно не комплектуется , это не туарег ))
 

Rodich

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Бак разделён выхлопной системой пополам. Если смотреть сзади, справа электронасос - слева эжекционный, т.е. электрический подаёт к двигателю и одновременно перекачивает со второй половины в первую, к электрическому. Эжекционный перекачивает за счёт струи подаваемого топлива.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Rodich, Что-то значит не в порядке с системой подачи топлива. С одной половины топливо не откачивается. Может эжекционный насос засорился и не перекачивает. Где-то была такая тема, люди мучились с такой проблемой.
 

Rodich

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Я проверил оба, включил компом электро и одновременно с этой половины откачивал в канистру, всё работает, т.е. один слышно что жужит, второй "сюрчит", датчики уровня отрабатывают, машина до желтой лампочки работает отлично. По темам искал,в некоторых упоминается что-то аналогичное но толкового не
нашёл
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Надо смотреть когда заглохнешь- что там в левой половине бака и в правой. Если в левой бензин есть, а в правой нет- явно не перекачивает эжекционный насос. А так что там "сюрчит" сложно сказать, может шланг соскочил, он и сюрчит там в холостую.
 

Rodich

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Перекачивал специально для визуальной проверки. Насосы не закреплял, при перекачке просто подымал, светил фонариком и смотрел.
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Есть проблема.Во время работы двигателя, при достижении в остатке 1/3 бака, движок глохнет независимо при движении или без. Достал оба насоса, проверил работу насосов, уровнемеров. Проверял компом всё в порядке- жужат. Откачал с половины где основной насос топливо в канистру что бы уровень упал ниже 1/3 бака. Проверил машина заводится,протестировал (проездил) до загоревшейся контрольной лампы.
После полной заправки обратно заглох на том же уровне. Залил с багажника аварийную пятилитровку и поехал дальше.
В чём может быть проблема. Заводится и ездит что зимой что летом без вопросов, только на ходу 1/3 бака не может перепрыгнуть.
Вот в тот момент нужно было открыть ту половину где стоит эл.насос и посмотреть уровень топлива , ожидается что его там не было ,поскольку залил с канистры ты именно туда .
 

Rodich

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Представляю, когда остановился на выезде с Москвы - снег с дождём, фуры с дороги сдувают а я разбираю сидения и заглядываю в бак. :D Вызвал эвакуатор и отвезли в тех.центр. Они разобрали, как я понял что то чистили в баке (я после них датчик уровня защёлкивал на место) и вынесли вердикт будто в бак залил бензин. Пожал плечами и уехал. Диагностика и ремонт были за их счёт, должны были. Это я к тому что бы было понимание отсутствия развода на деньги.
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
При чем тут развод ? Интересная задача , где насосы жужат, все перекачивает но на 1/3 мотор глохнет :rolleyes: Это" нонсенс билли ":confused:
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Rodich, сиденье можно и заранее разобрать. А как вы иначе собираетесь проблему решать? Ну купите фильтр тонкой очистки- он же эжекционный насос в левой половине бака что стоит и замените. Цена вопроса около 5 тысяч рублей.

Добавлено через 4 минуты
Они разобрали, как я понял что то чистили в баке (я после них датчик уровня защёлкивал на место) и вынесли вердикт будто в бак залил бензин.
Это вот все что значит? Каким образом можно датчик уровня защелкивать на место? Что они чистили и что это за вердикт- будто в бак залил бензин? По-русски можно?

Добавлено через 12 минут
Вот номерок фильтра:
Pierburg 7.02701.20.0
 
Последнее редактирование:

Rodich

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Если бы сам знал где соломку положить, не обращался бы на форум.Понравилось на форуме высказывание, что "купил тигуан жене на свою голову", а у меня их в квадрате. С женой понятно.не её дело в машине ковыряться, а сын с его слов тоже не "парится". Пол бака стрелка показала - поехал заправился. Пол бака. это как лампочка зажглась. Другие ведь и до половины бака никогда не заправляются.
А мне интересно, мозги не застаиваются.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Rodich, если пробег 90 тысяч, то фильтр тонкой очистки можно и поменять чисто для профилактики. И на бензонасосе еще сеточку меняют на сетку от матиза заодно.
https://www.drive2.ru/l/6993982/
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Если бы сам знал где соломку положить, не обращался бы на форум.Понравилось на форуме высказывание, что "купил тигуан жене на свою голову", а у меня их в квадрате. С женой понятно.не её дело в машине ковыряться, а сын с его слов тоже не "парится". Пол бака стрелка показала - поехал заправился. Пол бака. это как лампочка зажглась. Другие ведь и до половины бака никогда не заправляются.
А мне интересно, мозги не застаиваются.
История с "полбаком " известна еше с первых А8 где была внедрена похожая система перекачки и всегда она касалась именно работы эжекционного насоса (или его шланга) , все эти симптомы на лицо достаточно не собирать крышку ,как говорили , и проверить причину на месте .:)
 

Rodich

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Коллеги , перед тем как разобрать начитался форумов и насмотрелся видео про все подводные камни при разборке и сборке. Так что как и писал выше всё (сеточку,трубочки,проводочки и т.д.) проверил досконально.
Сеточку заменили сервисмены когда бак вскрывали и чистили от "бензина" Машина дизельная. Если эжекционный насос не работает то как машина вырабатывает топливо до желтой лампы.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Rodich, ну так бы сразу и писал что дизельная. Про дизель я пас. Может тогда зря акцент на 1/3 бака сделан? То глохнет при 1/3, то до желтой лампы ездит. Я запутался короче. :confused:
 

Rodich

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
В бензиновой по моему бак также устроен. Глохнет когда остается примерно литров 20 в баке. То есть остается 15 л. ездит пока всё не выработает. Зальешь полный выработает литров сорок и глохнет. Менять всё подряд можно ,но при таком подходе в основном куча денег на ветер.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
В бензиновой по моему бак также устроен. Глохнет когда остается примерно литров 20 в баке. То есть остается 15 л. ездит пока всё не выработает. Зальешь полный выработает литров сорок и глохнет. Менять всё подряд можно ,но при таком подходе в основном куча денег на ветер.

Какой мотор (буквы) и какие ошибки ?
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
melkon2002, там в первом сообщении приложены логи.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
В бензиновой по моему бак также устроен. Глохнет когда остается примерно литров 20 в баке. То есть остается 15 л. ездит пока всё не выработает. Зальешь полный выработает литров сорок и глохнет. Менять всё подряд можно ,но при таком подходе в основном куча денег на ветер.

Чисто логически, если все аналогично устроено как в бензиновом. В левую половину бака влезает 20 литров и в правую 20 литров. И ещё сверху 20. Если бак пустой, то залитое топливо попадает сначала в правую половину. Если залить меньше 20 литров- оно будет находится в правой половине и будет выработано до конца, если залить больше-30 допустим, то 10 перельется в левую, Машина выработает 20 и заглохнет. 10 останется в левой половине не выработанное при условии что эжекционный насос не перекачивает. Если залить 40 и больше, то 20 останется в левой половине. Как-то так. Каким образом бак у вас был с остатком 20, а стал вдруг пустым, если машина при 20 глохнет и не заводится- я не знаю. Ещё непонятно что там за ошибки по датчику уровня топлива. Может в них дело или это разъём был не защелкнут? Короче тут надо или к грамотным диагностам или самому ездить с открытым доступом к баку и смотреть, что там в обоих половинках происходит.
 
Сверху Снизу