Вопрос относительно российской сборки

valenfort

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Всем привет!

Что-то не нашел точного ответа по поиску на свой вопрос, поэтому создаю новую тему...

Чтобы сделать окончательный выбор в пользу Тягуанчика меня останавливает один момент, это его российская сборка в Калуге.

Раньше были машины японские, с родной сборкой.

Может кто знает более детально, насколько глубоко русские работники запускают в него руки при сборке ( например сбор только крупных узлов, если можно так сказать, или полная сборка всех мелких частей, только иностранных комплектующих)? Насколько существенно, что сборка не родная?

И если можно, были ли у кого технические проблемы, которые можно явно привязать, что они являются следствие русской сборки.

Спасибо.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Ужас - человек не в теме. Раньше крупноузловая в Калуге, т.е. всё в Германии собирали на границе чуть разбирали и вперёд. Счас 100% Россия - красят, варят, собирают. Качество - были случаи, что первые Тиги кто-то даже возвращал дилеру. Счас наверное настроили конвеер и руки вправили, но кто знает...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: terts

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Не, не всем вправили:) . У меня зазоры между передним бампером и крыльями разные. Правда в остальном всё в норме.
 

Энергетик

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
г.Курск
Ёк макарёк, ребята не пугайте, сам жду Тигуана в ноябре! Неужель все так плохо в нашем королевстве? У самого есть Q5 нем.сборки, а у товарища такой же, но уже нашенской и никакой разницы я не заметил!
 

Flagon-F

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
39
Благодарности
0
Нормальное качество, не хуже немецкого.
Кузов варится и окрашивается в Калуге, все агрегаты приходят из Германии и ставятся собранными. Контроль качества на заводе на высоте.
Так что не бойтесь. Еще пара лет и всех одноклассников Тигуана будут тоже собирать в РФ.
 

mrBlizzard

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Возле МКАДа
злостный ОФФ...

Родная сборка немецкой машины в ЯПОНИИ? Офигеть! :D
Бывает наверно, я как-то прикалывался с праворульного мерина в одном фильме по жителей японии...
 

Flagon-F

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
39
Благодарности
0

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Pote, не красят там еще тигуаны вроде, только Polo седан новый и шкоду какую-то. Опробируют. Т.к. с качеством покраски не все гладко. Хотя за несколько месяцев уже могли и запустить.

А в остальном собирают. Правда насчет зазоров - там же роботы их собирают, зазоры на кузове должны быть нормальны (хотя бампера, капот могут ставить и не роботы :))
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Я южный житель... У нас много Гольф-4,Поло ездят с правым рулем...Видел БМВ-3 праворукую. ВСЕ ИЗ ЯПОНИИ!!! На них шильдики особенные на стекле сзади прилеплены. ЧЬЯ СБОРКА? Германия или Япония?:confused:
 

Flagon-F

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
39
Благодарности
0
Pote, не красят там еще тигуаны вроде, только Polo седан новый и шкоду какую-то.

Алекс7, не путайте людей. Красят в Калуге все, что собирают по полному циклу, а именно: Tiguan, Polo Sedan, Octavia, Fabia. Или как вы себе это представляете: сваривают уже окрашенные детали? Технология покраски полностью автоматизированна и очень современна, оборудование стоит не хуже, чем в Вольфсбурге. Каждая машина обязательно проходит световой тоннель для контроля качества окраски.
 

beer_fan

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Москва. Войковская.
Насчет нашей сборки: я в пятницу забирал у дилера машину, так у меня плохо работает защелка центрального подлокотника на заднем сидении. Пришлось в акте приемки при подписи указывать этот недостаток. Правда обещали сразу его исправить, как только на сервис подъеду... Осталось только до туда доехать. Мне кажется, у чистокровных немцев недостатков такого типа не было бы.
Так что будем надеяться, что это единственный недостаток сборки в новом автомобиле.
 

Flagon-F

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
39
Благодарности
0
Насчет нашей сборки: я в пятницу забирал у дилера машину, так у меня плохо работает защелка центрального подлокотника на заднем сидении. Мне кажется, у немцев такое не прокатило бы.

Так сиденья-то, похоже, в сборе ставятся ))

На форумах полно любителей объяснять все косяки русской сборкой. Типа "мехатроник на ДСГ сдох - русская сборка, фигли вы хотели". А ДСГ те из Касселя в сборе идут )))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алекс7, не путайте людей. Красят в Калуге все, что собирают по полному циклу, а именно: Tiguan, Polo Sedan, Octavia, Fabia. Или как вы себе это представляете: сваривают уже окрашенные детали? Технология покраски полностью автоматизированна и очень современна, оборудование стоит не хуже, чем в Вольфсбурге. Каждая машина обязательно проходит световой тоннель для контроля качества окраски.
Красить должны те, что собирают, это понятно. Просто был же человек на заводе в конце лета, видел окарешнные там поло седаны. Все почти с браком (бугорки с пылинками и пр., пока качество вызывало нарекания)... Больше там пока не красили же.

Хотя в сентябре закончился период, когда еще можно было "отверточную" сборку делать, с сентября должны полностью и Тиг собирать (ну если только не стоят там вагоны готовых комплектов типа кузова в сборе).
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Алекс7, у меня знакомый маляр смотрел - его слова были "Хорошо покрашен!" До этого он все мои машины критиковал, причем аргументированно. И пыль находил, и пятна...
 

Flagon-F

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
39
Благодарности
0
Красить должны те, что собирают, это понятно. Просто был же человек на заводе в конце лета, видел окарешнные там поло седаны. Все почти с браком (бугорки с пылинками и пр., пока качество вызывало нарекания)... Больше там пока не красили же.

Хотя в сентябре закончился период, когда еще можно было "отверточную" сборку делать, с сентября должны полностью и Тиг собирать (ну если только не стоят там вагоны готовых комплектов типа кузова в сборе).
Алекс, ну, честное слово, перестаньте уже. Тиг полностью собирают с 2009 года. Со сваркой, окраской и всеми делами. Вам фото показать с завода, как кузова Тигов сваривают, окунают в ванну с грунтовкой и в покрасочную камеру отправляют или сами в гугле найдете? Возможно, ваш знакомый видел как раз площадку продукции, которую контролеры качества забраковали. В любом случае, летом поло седаны собирали только для отладки процесса при переходе на Гестамп-Северстальскую штамповку (Тигуаны собирают из привезенной штамповки). Так что, возможно, какие-то бугорки объясняются качеством именно российского металла. Но к моменту начала сборки товарных партий в любом случае все наладили.

Добавлено через 2 минуты
Да вот, хотя бы даже, почитайте:

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=66675&SECTION_ID=1870
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Flagon-F, угу, в прессе рапортовали о запуске завода тоже очень бодро :)
но не об этом. Возможно, товарищ принимал решение по линии сборки поло, который из наших деталей собирается, либо я не так понял. Но по покраске незабракованных поло у него нарекания были. Забракованные тоже видел.
 

Flagon-F

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
39
Благодарности
0
Алекс, ну я тоже не так чтобы источниками типа "Одна бабка сказала" пользуюсь :) В общем, написал в личку :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Flagon-F, да я не спорю, потому и написал "вроде бы".
 

valenfort

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Имелось конечно ввиду, что раньше были японские машины с родной сборкой.

Спасибо за информацию по поводу сборки, будет думать...
 
Сверху Снизу