Страхование: Вопросы, Ответы, Консультации, Советы

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
dilit,привет.
у страховщиков общая база данных. они пробивают и видят был ты или не был в ДТП.
но в режиме жестких условий как сейчас, и чтоб завлечь клиента они могут закрывать на это глаза

у меня знакомый на лехусе гоняет 0 побывал уже в 5-7 авариях по своей и чужой вине. поменял 3 страховые компании.
короче как -то так
 

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
И еще вопрос. Я отдал свою предыдущую машину Ford Focus, на которой у меня в прошлом году была авария по моей вине, тестю. Владелец по документам я. Но на этом авто я не не езжу никогда. Сейчас надо переоформить полис. А у меня повышающий коэффициент за аварию. Могу я исключить себя, владельца по документам, из списка водителей на Ford Focus?

Добавлено через 2 минуты
но в режиме жестких условий как сейчас, и чтоб завлечь клиента они могут закрывать на это глаза
Главное, чтобы не закрыли глаза на выплату.
 
Последнее редактирование:

Vadik_D

Заблокирован
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
dilit, Он сделал лучше же для вас) По закону он должен был вам влепить коэф 1.55, т.е. страховка была бы дороже для вас) Пока нет единой базы спите спокойно) Вам полис нормальный и проблем с ним не будет! :)

Добавлено через 1 минуту
Savage1, Не лукавьте) Единой базы нет! Поэтому если не указать в заявлении на ОСАГО предыдущий номер страховки, то никто никогда не узнает были ли у него аварии , либо нет!
 
Последнее редактирование:

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
Vadik_D, Могу я исключить себя, владельца по документам, из списка водителей?
 

Vadik_D

Заблокирован
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
dilit, Теоретически можете! Но смысла в этом особого не будет) Вообще в последнее время сделали, что коэф. привязывается к водителю, а не к автомобилю, но на практике это не действует! Лучше сделать страховку в другой компании, и не говорить, что раньше были застрахованны!
 

ПолосатеГ

Участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
148
Благодарности
5
Адрес
Обитель зла
Автомобиль
Tiguan S&S. 2,0 TSI
dilit, Теоретически можете! Но смысла в этом особого не будет) Вообще в последнее время сделали, что коэф. привязывается к водителю, а не к автомобилю, но на практике это не действует! Лучше сделать страховку в другой компании, и не говорить, что раньше были застрахованны!
1) почему не будет? коэфф. бонус -малус привязывается как раз к водителю, если аварийный водитель не будет вписан- стоимость полиса считается по допущенным к управлению (читай со скидкой) водителям.
к автомобилю КБМ привязывается только в случае, если стоит "мультидрайв" - т.е. без ограничений. почитайте методические рекомендации РСА :)
а машину с номерами "нигде ранее не застрахованную" возьмет на страхование только недобросовестный страховщик.
с ув.
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
Объясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Я был виновником ДТП на Ford Focus, пострадавшему моя страховая, Ингоссрах, произвела выплату. При покупке Tiguana, естественно, купил новый полис ОСАГО в Югории, но страховой агент про предыдущие аварии на другой машине не спрашивал. Коэффициент бонус-малус посчитал равным 1. Действителен-ли такой полис ОСАГО? Не проверят-ли страховщики наличие аварий при наступлении следующего, не дай Бог, страхового случая (а найдя, откажут в выплате, как предоставившему заранее неверные данные)?
Насколько я помню нет единой базы у страховщиков.
 

ПолосатеГ

Участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
148
Благодарности
5
Адрес
Обитель зла
Автомобиль
Tiguan S&S. 2,0 TSI
anjey, точно нету) как страховщик говорю :)

Добавлено через 39 секунд
Всем добрый день. Возможно кто-нибудь может оставить свое мнение о компании Согласие.

что именно интересует?
 
Последнее редактирование:

Интач

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Нда.. дьявол как говорится в мелочах..

Простите, о чем вы знали?Может быть стоит внимательно перечитать статью, убедится что автор не разибрается в страховании, а предписания были выписаны когда бренда "Интач Страхование" даже еще не было в помине, а компания называлась "Энергополис" и у нее были совсем другие акционеры.
Сначала изучаем- потом делаем выводы, остальное ерунда.
Учим матчасть! Нашему британскогому акционеру - страховщику Royal Sun Allians почти 300 лет .. справочки можете вот тут навести.. http://www.rsagroup.com/rsa/pages/aboutus/history ..
 

Vadik_D

Заблокирован
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
Простите, о чем вы знали?Может быть стоит внимательно перечитать статью, убедится что автор не разибрается в страховании, а предписания были выписаны когда бренда "Интач Страхование" даже еще не было в помине, а компания называлась "Энергополис" и у нее были совсем другие акционеры.
Сначала изучаем- потом делаем выводы, остальное ерунда.
Учим матчасть! Нашему британскогому акционеру - страховщику Royal Sun Allians почти 300 лет .. справочки можете вот тут навести.. http://www.rsagroup.com/rsa/pages/aboutus/history ..

Ох как же меня радуют подобные сообщения! Поймите я не желаю вашей компании скорейшие смерти, просто я здраво слежу за страховым рынком, и прекрасно понимаю, как множество других людей, что портфель КАСКО если уж и не убыточен, но на грани доходности, и у всех компаний которые занимаются только КАСКО и ОСАГО перспективы не радужные! Гиганты страхового рынка занимаются автострахованием, для своей рекламы, т.к. доходность идет из других портфелей! И я думаю вы сами прекрасно это понимаете! :)
Про акционеров я прекрасно знаю, но уже в этом году Интач потерял очень много денег, других видов нет, соотвественно зарабатывать нет возможности! Акционерам проще забыть про Интач в России, чем вбухивать деньги на убыточную компанию! Так что кичиться акционерами не надо! Чтобы компания развивалалсь, нужно развивать другие виды страхования!
 

Интач

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Если позволите - обращу ваше внимание на одну цитату:
"В России начала работать компания прямого страхования (без посредников) «Интач Страхование». Первые годы компания будет заниматься ОСАГО и каско, но затем намерена охватить весь розничный сегмент." - отсюда http://rbcdaily.ru/2008/04/08/finance/334690

Надеемся, что мы ответили на Ваш вопрос : )
 

Vadik_D

Заблокирован
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
Ответили на что? Если у вас портфель КАСКО и ОСАГО больше 90%, то какими вы стали заниматься видами? ЧТо вы охватили?
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Кто получал и у кого есть материалы (заявление в страховую, в суд, решение суда и т.д.) по вопросу компенсации утраты товарного вида транспортного средства после ДТП в котором не являешься виновником по ОСАГО. Больше всего интересует определение суда (на основании чего выплачивать или же нет). Заранее спасибо
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Люди кто что знает про Страховую компанию Прогресс-Гарант?
Мне знакомый ее рекомендует
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
Люди кто что знает про Страховую компанию Прогресс-Гарант?
Мне знакомый ее рекомендует
страховал у них предыдущею машину, был один страховой случай(порожек помял во дворе), ремонт оплатили, правда докопались что я в милицию не обращался и поэтому они могут только одну деталь оплатить, так что пришлось мне пластмассовую накладку на этот порожек за свой счет купить, правда она недорогая была...а вот в РОСНО(не сочтите за рекламу) не повелись когда я крыло оцарапал, заплатили за покраску и пластиковую накладку тоже заменили хоть там и незаметно было ничего и без всяких справок...
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Люди кто что знает про Страховую компанию Прогресс-Гарант?
Мне знакомый ее рекомендует
Страхуй авто только в той страховой компании, у которой есть договор удаленного урегулирования с дилером, продавшим тебе машину. Не ленись позвонить напрямую в страховую и узнать о его наличии.
К примеру, у жены пыж. В "Овсе" страховщики уверяли, что есть удаленка с Росгосстрахом. Звоню напрямую в РГСТР ("стучусь" в их "аську") - отрицают... Вот те бабка и юрьев день...

P/S/ Все страховщики дерьмо, если ты не ремонтируешься, а берешь с них деньгами. Все говнами изойдут... Удаленка - это просто спасение в этом случае...

P/P/S/ Просто слезой изошел от стенаний агентов об убыточночти страхования осаго и каско. Достаточно взглянуть на то, что собирают и то, что отдают, чтобы все понять... Голодают, ленинградцы, бл... :aq:
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Я так понимаю, удаленное урегулирование это прямая работа дилера и страховой компании?
Позвонил своему дилеру в отдел страхования, они кричат страхуйтесь у нас, при наступлении страхового случая машину привозят на ремонт к ним в салон и они сами утрясывают все вопросы со страховкой. Типа никуда бегать не надо будет и никакие бумажки собирать не надо.
Насколько это может быть правдиво?
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Объясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Я был виновником ДТП на Ford Focus, пострадавшему моя страховая, Ингоссрах, произвела выплату. При покупке Tiguana, естественно, купил новый полис ОСАГО в Югории, но страховой агент про предыдущие аварии на другой машине не спрашивал. Коэффициент бонус-малус посчитал равным 1. Действителен-ли такой полис ОСАГО? Не проверят-ли страховщики наличие аварий при наступлении следующего, не дай Бог, страхового случая (а найдя, откажут в выплате, как предоставившему заранее неверные данные)?
Плохо. В данном случае тебя должны были застраховать дибо с повышающим коэф. либо оформить как первичное обращение.
 
Сверху Снизу