Гибкий интервал ТО

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Кто что думает по гибкому интервалу на сколько он реально будет приближен так сказать к реальности, когда нужно реально менять масло.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Меняю через 11-12 тысяч у официалов

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
Да просто вот думаю активировать с учетом 50 км/ч средней скорости по сути думаю есть резон менять раз в 10 000 км это будет вполне с запасом, но еще интересно как сама машина будет расчитывать. Еще интересно время в дороге у нас соответствует моточасам или нет.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
480
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
А что насчет гарантии? И обязательных ТО на 15000 или 1 год?

Я меняю каждые 7500. Обязательное ТО у дилера, промежуточные смены масла у проверенных мастеров.
Ну насчёт гарантии и пр. можно особо не париться - при обычной эксплуатации в среднестатических условиях вряд ли счётчик будет отправлять на ТО позднее регламентных 15 тыс. По личному опыту - сильно раньше. Зимой даже не на 10 тыс.
Единственный вариант - пробеги, сравнимые с установленными интервалами обслуживания, за незначительный временной отрезок. Тогда, да, придется ехать на ТО согласно Руководству а не показаниям счётчика.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Кто что думает по гибкому интервалу на сколько он реально будет приближен так сказать к реальности, когда нужно реально менять масло.
Вы сначала определитесь, итервал ТО или замены масла. Тысячу раз вопрос обмусолен в других темах. В России и так межсервисный интервал 15000 в отличие от Европы, где 30000. Есть деньги, хоть улейтесь!
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Вы сначала определитесь, итервал ТО или замены масла. Тысячу раз вопрос обмусолен в других темах. В России и так межсервисный интервал 15000 в отличие от Европы, где 30000. Есть деньги, хоть улейтесь!

Интервал прост не более 10 000, но лично при моей средней в 50 км/ч мои 300 моточасов аккурат выходят в 15 000

Добавлено через 1 минуту
А что насчет гарантии? И обязательных ТО на 15000 или 1 год?
Я меняю каждые 7500. Обязательное ТО у дилера, промежуточные смены масла у проверенных мастеров.

Посещения оглаедов закончатся максимум на 30 000, если не после 15 000, ибо как практика показывается, когда что серьезное они всегда стараются съехать с гарантийных своих обязательств
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Подпишусь.
Samm, Кирилл, ждем от тебя подробную инструкцию по активации.
В России и так межсервисный интервал 15000 в отличие от Европы, где 30000. Есть деньги, хоть улейтесь!
Нет в Европе интервала 30тык. Есть гибкий межсервисный интервал (о котором и толкует топикстартер) с ограничением 30тык или 2 года, что наступит раньше.

Добавлено через 7 минут
seregali, если тема на Тиге2 уже обсуждалась, дай сссылку на обсуждение.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Это когда бортовой компьютер по определённому алгоритму в зависимости от целого ряда измеряемых параметров работы двигателя определяет момент замены масла и выдаёт соответствующее сообщение.
 

QiL

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
168
Благодарности
58
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan II 220 hp
Это когда бортовой компьютер по определённому алгоритму в зависимости от целого ряда измеряемых параметров работы двигателя определяет момент замены масла и выдаёт соответствующее сообщение.
Типа, если гонять, то приглашение на ТО раньше появится, а если тошнить, то позже?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Очень грубо, но принцип именно такой. Авто само решает когда потребуется замена масла и не только.
Погугли: Увеличение интервалов технического обслуживания.
К стати, в России официально не используется. Калужский Т1 даже, по моему, не позволял этот режим активировать.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Очень грубо, но принцип именно такой. Авто само решает когда потребуется замена масла и не только.
Погугли: Увеличение интервалов технического обслуживания.
К стати, в России официально не используется. Калужский Т1 даже, по моему, не позволял этот режим активировать.

На дизеле так как не было датчика масла нельзя было его активировать, а вот на бензине вполне себе можно было все активировать.

Я в данном случаи все равно буду ограничивать пробег в 10 000 км между сменами, просто на данный момент имея среднюю скорость 50 км.ч по сути если берем из расчета 300 моточасов, то получаем замену масла через 15 000, но мне интересно как сама машина будет вычислять замену смены масла.
 

QiL

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
168
Благодарности
58
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan II 220 hp
Очень грубо, но принцип именно такой. Авто само решает когда потребуется замена масла и не только.
Погугли: Увеличение интервалов технического обслуживания.
К стати, в России официально не используется. Калужский Т1 даже, по моему, не позволял этот режим активировать.
А вот такой вопрос. Допустим масло меняю на 7500 или 8000 км и через 2000-2500 км загорится лампочка ТО. Что делать? Ехать к дилеру и скидывать "ошибку". Разумеется менять свежее масло через 2000-2500 км нет никакого желания.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Интервалы ТО под себя можно настроить Васей диагностом.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
vlas, вопрос в том, как активировать гибкий интервал.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Попробую полазить в немецком тигуане и поискать где это делается.
На калужских такая возможность может быть заблокирована в связи с неиспользованием такого интервала в РФ.
 
Сверху Снизу