Спутниковая сигнализация Эшелон

scoms

Новичок
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
1
Благодарности
1
Не повезло мне с самого начала. Установили глючные метки, которые срабатывали через 3-5 мин после открытия дверей! Менять их пришлось ехать где то на МКАДе уже не помню, но пробки выстоял, чуть не опух. Далее приезжаю на сервис, прошу установить режим "Валет": указал радиус 300 метров, за которые не должна машина выезжать. Оператор предупреждает, мол не забудьте перезвонить, а то заблокируем движок! Я конечно же забыл и уехал. Проехав 2 км как минимум, припарковался в нужном мне месте, всего прошло минут 35 - звонок. Назовите кодовое слово и т.д. Блин, так хотелось мне назвать им слово, да по-жоще!!! Вобщем полный отстой!!! Представляете, за 35 мин машину легко было угнать и найти ее уже вряд ли! Делайте выводы, господа!
ЭШЕЛОН - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!!
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Так это же не защита автомобиля, а только попытка оповещения оператора о тревоге...
 

Skies

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
scoms, мда... Группа медленного реагирования...
А вообще, тут кое-что о спутниковых сигнализациях: http://tersan.livejournal.com/62192.html
 

ZaR

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Так это же не защита автомобиля, а только попытка оповещения оператора о тревоге...
Не только, при звонке или сигналу тревожной кнопке если есть доп оборудование ранее установлены авто могут тормознуть, а по координатам выехать на захват, но это теория все остальное зависит от чел. фактора.:D
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
scoms, во-первых "установили глючные метки" - должны были многократно протестировать в твоём присутствии, если задержка прохождения сигнала 3 мин с самого начала не устраивала, сразу и надо было исправлять
во-вторых: в валетном режиме 35мин это конечно, не самый лучший показатель, но и не совсем плохо, кроме того они же могли дистанционно и двигатель заглушить и двери заблокировать, так что риск угона этими действиями был бы реально снижен (я не сказал "сведён к нулю"!)
в-третьих: при глушении (лично у меня, при случайном повреждении модуля) входящий звонок был минуты через три.
в-четвёртых: если глючные метки (заменяемо) и период задержки звонка (исправимо) - это ВСЕ недостатки, то сигнализацию однозначно нельзя обьявлять "отстоем"
в-пятых: на форуме эшелон уже неоднократно и давно обсуждался, и отзывы о нём были негативными. Почему ты их проигнорировал - это твоё личное дело и нас не касается. Однако, если уж проигнорировал и установил - то и не жалуйся: эти недостатки для неё типичны и известны.
PS
по-этому у меня не эшелон, а другая спутниковая, которой я полностью доволен.
хотя в Твери именно эшелон считается "монополистом", при опытке купить ФВ у оф.дилера именно её Вам будут навязывать, причём весьма агрессивно
В чём тут "спайка интересов" ФВ и эшелона и почему именно Тверь - я не знаю.

Добавлено через 1 минуту
PS2
Однако известно, что после Калининграда, Тверь - один из крупнейших центров по "разборке" и "перетасовки" угнанных автомобилей
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Вот такой трафик примерно:

16.12.2010 08:53:17 Включение/выключение зажигания 0.00
16.12.2010 08:53:47 Попытка проникновения 0.00
16.12.2010 08:59:17 Команда локализации 0.00
16.12.2010 08:59:36 Запуск процедуры поиска машины 0.00
16.12.2010 09:00:27 Команда локализации 0.00
16.12.2010 09:01:01 Запуск процедуры поиска машины 0.00
6 минут - действительно, долго !
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
Не повезло мне с самого начала. Установили глючные метки, которые срабатывали через 3-5 мин после открытия дверей! Менять их пришлось ехать где то на МКАДе уже не помню, но пробки выстоял, чуть не опух. Далее приезжаю на сервис, прошу установить режим "Валет": указал радиус 300 метров, за которые не должна машина выезжать. Оператор предупреждает, мол не забудьте перезвонить, а то заблокируем движок! Я конечно же забыл и уехал. Проехав 2 км как минимум, припарковался в нужном мне месте, всего прошло минут 35 - звонок. Назовите кодовое слово и т.д. Блин, так хотелось мне назвать им слово, да по-жоще!!! Вобщем полный отстой!!! Представляете, за 35 мин машину легко было угнать и найти ее уже вряд ли! Делайте выводы, господа!
ЭШЕЛОН - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!!
У меня стоит Эшелон - работает отлично. Редко когда звонят не сразу
 

кнопа

Завсегдатай
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
730
Благодарности
169
Адрес
Москва (Северо-Восток)
У меня стоит Эшелон - работает отлично. Редко когда звонят не сразу

они реагируют в течении 10 минут. Вот мне порой и через час не перезванивали, приходилось то и дело узнавать почему не звонят, на что они мне отвечали либо что к ним сигнал не поступал (хотя машина открывалась и закрывалась без метки), либо вами оператор уже занимался (а мне вот от них звонка не поступало). Да и стоит это все 11 косарей в год. Я вот честно не совсем была довольна. Сейчас вот собр стоит, 100р. в месяц, а то и в два, почти тоже самое, только без оператора. Вполне довольна!
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Мда, подняли Вы темку годовалой давности)))
 

michael999

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012 2.0TSI Sport
При покупке установил себе Эшелон в салоне.
Пока доволен, была пара ситуаций, звонили моментально через 5-10 с.
 

coman

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
реутов
Автомобиль
каен
еще одна приятная штука с эшелоном, закончился договор обслуживания , они вязи и заблокировали движку, звоню им грю пока не хочу продлевать да и нет возвожности к вам ехать. Они в ответ ну мол у нас чтото заклинило мы не можем вам снять блокировку .Привозите мол машину к нам , заодно и договор продлите , обошли блокировку снятием клем с акума несколько раз.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Сейчас "спутниковые" систему уже давно не считаются надежным противоугонным средством. После появления GSM персональных систем типа Pandora 5000 все подобные "спутники" выглядят довольно бледненько. Им приходится проплачивать откаты дилерам и СК что бы их ставили за "скидки" и какие-то акции. Обычно ничего кроме проблем от них нет. Единственное исключение - премиум системы с "правильными" блокировками под капотом и VIP обслуживанием. Но стоит это столько, что можно каждые пол года себе еще одну Pandora покупать, уже экономический смысл теряется окончательно.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Чем меньше пускаешь доморощенных мастеров в электрику, тем здоровее машина. Страхуйтесь))

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Ладо,Добрый день!
С Вами нельзя не согласиться, каждый должен заниматься своим делом и при этом быть квалифицированным специалистом в своей области, поэтому и выбирать место установки необходимо особенно тщательно.
 

Иван Гайкин

Новичок
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Хонда Аккорд
Спутниковый охранный комплекс Эшелон
Повесть.
Пользуюсь системой четвертый год (досталась в наследство от прежнего хозяина авто).
У меня Аккорд7 в 2006-7 годах эти машины воровали пачками и у большинства страховых было в принципе требование - наличие спутника по-другому застраховать КАСКО вариантов просто не было, поэтому около 60% Аккордов7 имеют спутник ).
Стоимость годового обслуживания у Эшелон пакета стандарт 12.800р., включая гарантию на год. Условием поддержания гарантии в случае оплаты является бесплатное сервисное обслуживание один раз в год.
Работа системы.
Система работает на слабую четверочку, даже скорее на тройку, хотя честно признаюсь, чтобы объективно оценить, сравнить не с чем!!! Попыток угона к счастью не было. Из собственных ощущений работы системы (и при забывании метки) следующее:
- машину можно отогнать без метки на расстояние до 3-8 км, это было раньше, сейчас система реагирует быстрее, если сравнивать с прошлыми реакциями, то можно сказать, что мгновенно; - метки считываются плохо и частенько тупят, не считываются, даже если менять батарейки и брать с собой запасную метку, даже если регулярно по гарантии менять модели меток на более совершенные; - - бывает операторы не всегда реагируют не оперативно в случае подачи системой сигнала тревоги и блокировки двигателя и могут позвонить не через минуту, две или пять, а к примеру через пятнадцать или двадцать минут (возможно это не операторы, а система так выдает сигнал, но это уже руководству виднее, факт есть факт и в причинах явно не клиентам разбираться). – аккумулятор система жрет и это факт!!! Но милая услуга звонка предупреждения о низком заряде батареи предупреждает о том, что уже пора искать кого-то для «прикурить» ибо АКБ, по крайней мере на моем авто уже не тянет. В среднем, при нормальных условиях, не сильно Б/У АКБ система съедает за две недели (если машину вообще не заводить). Но предупрежден, значит вооружен – уже плюс.
- определение места положения машины по звонку, чтобы оператор сказал где машина в трубку, всегда на твердую пятерочку (так систему проверить, видит ли машину).
– порадовала система своей работой на подземном паркинге. Хоть сигнал и был слабый, но машину видели даже на паркинге на минус 3 уровне на удалении 150м от выезда с бетонными закоулками. – эксплуатация системы при поездке в Финляндию нареканий не вызвала, работала так же, как и по России и в Москве.
Эксплуатация системы
В процессе эксплуатации машины со спутниковой системой «Эшелон» постоянно возникали проблемы, которые приходилось решать путем общения с сервисными инженерами и перепрошивкой на расстоянии, так и путем приезда в сервис (как по закону подлости тогда еще сервис находился на другом конце Москвы от меня на МКАДе). В результате за не полных четыре года таких поломок набралось аж четыре штуки, и для их устранения приходилось ездить на ремонт не раз. Ремонты в среднем занимали от трех до четырех часов!!!! Вот и выбираешь, либо с работы отпрашиваться, либо выходной губить, а если учесть, что эти четыре поломки решались не за разовую поездку, то накладненько по времени получается (не знаю, как там уж было, либо поломки сильно хитрые, либо специалисты - не специалисты, либо оборудование соответствующего качества). В один из таких ремонтов после третьего приезда из-за одной и той же проблемы и небольшой ругани с отделом качества заменили центральный блок системы. В моей машине все блока убраны в переднюю панель, куда-то глубоко. Для этого нужно демонтировать центральную консоль, после одного из таких демонтажей остались задиры от отвертки, да на таком месте, что постоянно в глаза бросаются, и не отремонтируешь их никак – поругался, ну а что делать, не всю же торпеду менять, опять наши корявые руки влезут и …..
Экономика должна быть экономной
В наш век, когда космические корабли бороздят просторы вселенной, автоугонщики в состоянии угнать авто без шума и пыли, так, что ни одна система и не пикнет! С этим в принципе поспорить никто не сможет!!! Сам себе вот уже четвертый год задаю вопрос, а в чем смысл наличия и оплаты спутникового охранного комплекса??? Если захотят, угонят ведь, и ни один спутник не поможет!!! И если есть полная страховка авто, зачем он нужен?
В 2009,10,11 годах страховые при оформлении полиса КАСКО давали от 20.000р. до 40.000р. скидку на полис, выгода и экономия на лицо, а в 2012, 2013 уже все скидки закончились!!! Нет выгоды никому, ни страховым, ни владельцам авто. Видимо статистика угонов говорит сама за себя, если чья-то машина стала целью, то вариантов защитить ее, нет!!!

ИТОГ функционала спутника для себя вижу такой:
-имею возможность застраховать машину КАСКО, но скидки на полис с учетом наличия спутниковой системы охраны не делают, экономия от оплат одного для другого отсутствует!
-от угонщиков защитить не сможет ни один комплекс, Эшелон уж точно.
Даже два года назад на рынке не было такого разнообразия GPS трекеров и спящих и не спящих, которые могут делать все тоже самое, что и Эшелон с минимальной абонентской платой (стоимость абонентской платы Эшелона за год с запасом перекроет установку такого рода трекера с учетом оплаты абонентского обслуживания на три года вперед с возможностью самому видеть свою машину и глушить работу ее двигателя).
- система в своей работе имеет постоянные проблемы сбои, поломки, и кроме приятного женского голоса оператора в круглосуточном режиме о свершившемся факте к примеру удара и разрядке АКБ, либо эвакуировании авто на какую-либо штрафстоянку больше ничего спутник в себе не несет, ну и личного гемм……я.
Оплата и эксплуатация спутникового охранного комплекса «Эшелон» не целесообразна, по крайней мере для меня.
Ну а там уж дальше каждый решает сам и задает себе вопрос, а зачем мне это?
 
Сверху Снизу