Защита топливного бака

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Аккуратно откручивается.
Ясно, что 4 винта откручиваются. А дальше как? В районе закрылок тоже крепления есть какие-то?
ЗЫ: а чем штатная защита железная не устраивает, что есть желание данную поставить?
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Ясно, что 4 винта откручиваются. А дальше как? В районе закрылок тоже крепления есть какие-то?
Да, несколько шурупов насколько я помню.

ЗЫ: а чем штатная защита железная не устраивает, что есть желание данную поставить?
Ну я их сравнил лоб в лоб, штатная тоньше в 3 раза.
Кстати, кто нибудь знает part number штатной защиты картера?
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
leshiy,не! он МСК нелюбил попросту......
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
BATXED, он просто не умел ее готовить... Вот французы - умели. Сразу костерок развели... :)
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
toor-rom, прикольная штука по первой ссылке. 400 евро в Германии стоит... Сколько же у нас будет ...
И, имхо, столько денег за кусок металла явно перебор.
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
toor-rom, прикольная штука по первой ссылке. 400 евро в Германии стоит... Сколько же у нас будет ...
И, имхо, столько денег за кусок металла явно перебор.

Ну а что вы хотели!? ручная китайская сборка:eek: я себе лучше сам болгаркой выпелю такую защиту:ay:
 

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
229
Благодарности
10
Адрес
Москва
Derini,Да перебор за переднюю защиту 76 мм 24 000 р. хотят. Были бы руки из того места вырезал бы тоже, а так которая попроще тыщ 12 стоит). Просто я на финишной прямой буду брать скоро Track end Field вот и думаю. Нужна ли такая штука. Я так понял эта замена той пластмассе которая там стоит под бампером.
А вот поддон отдельно можно поставить. )
 
Последнее редактирование:

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Поставил защиту на бензобак от "трио", написано для дизеля но на бензин подходит без проблем, эксплуатация зимой показала что помогает реально, тяжелая, металл толстый, но есть небольшой косяк при установке - это жесткая связь которая возникает между подрамником заднего моста и кузовом. Вибрация от моста через защиту идет на кузов и явно ощущается... мозгую как поставить там какую нибудь резиновую прокладочку или обеспечить "скользящее" соединение с кронштейном заднего подрамника

Добавлено через 4 минуты
По установке защиты картера засомневался, уж очень она должна быть тяжелая, а кронштейн (балка) спереди к которой крепится как штатная так и усиленная защита 3 болтами на тоненьких кронштейнах...могут пойти трещины, кроме того штатная защита штамповка с ребрами жесткости, расстояние от штатной защиты до патрубков двигателя - 1,5- 2 с.м.
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Вчера друг с Фольса напугал,что много Тигуанов приезжает с пробитыми бакам,сегодня поставил в трио ,цена 3550 рублей.Подошла бе проблем как и у Ув. странника.Шокировал насколько хлипкий бак,до этого как-то не удосужился посмотреть,вспомнил мои осенние мотания по карьерам ,видел бы раньше,то сразу бы поставил после покупки.


Т.е. на бензин 2,0 литра подходит от 2,0 дизель защита.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Игорь_spb, подтвердишь слова Странника насчет усиления вибраций?
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Я кстати никакого усиления вибраций не почувствовал.

Добавлено через 3 минуты
расстояние от штатной защиты до патрубков двигателя - 1,5- 2 с.м.
Не совсем понял, что из этого следует / должно следовать?
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
хм сами подумайте если вы кузов жестко закрепите связью (защитой) с задним мостом как оно будет ? Но защита хорошая уже судя то царапинам выручила не раз.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
хм сами подумайте если вы кузов жестко закрепите связью (защитой) с задним мостом как оно будет ? Но защита хорошая уже судя то царапинам выручила не раз.
В занесенном Питере сложно почувтвовать,но 2 раза ездил на дачу,вибраций не ощутил,мне кажеться крепления защиты на длинном уголке это не очень жестко,там есть степень некоторой свободы.:) Уже не боюсь наежать при крайней необходимости на ледяные глыбы.
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Спорить не буду (ведь есть еще 2 крепления закладными элементами в пороги) просто для себя решил что узел крепления к кронштейну заднего моста переделаю тем более там надо всего то удлинить болт поставить втулку промежуточную , шайбу и резинку для амортизации, все уже куплено от "волги" и ждет выходных для монтажа, но проверить результативность этого решения можно только когда сойдет снег так как сейчас он все "смягчает"....потом подкину в "трио" идею по копеечной модернизации....заодно выложу фотоотчет...
 

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
229
Благодарности
10
Адрес
Москва
Я тоже поставил от Матадор и защиту и на бак, теперь спокоен.
 

Владимир906

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Volgograd
Автомобиль
Тигуан
_Oz_, Oz,привет, подскажи ,а на Trend&Fun(механика) можно установить такую защиту на топливные баки? Как узнать ?
 
Сверху Снизу