наш навигатор

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Название может громкое,но я о чем хотел поТЕМЕнить.Все мы на колесах,все куда то мотаемся ,в другие города - регионы,было бы полезно рассказать о своем городе.
Ханты - Мансийск: население дружное и отзывчивое,не дай бог поломка на дороге-без помощи не останетесь,зимой вообще без вопросов.Дорога к нам ПОКА одна,через Тюмень,Тобольск.Коротко о самой дороге,на участке Тюмень-Тобольск-нормальный асфальт,смело можно держать 140-160км/ч,далее от Тобольска до Салыма лучше придерживаться совсем не скоростного режима и смотреть в оба,даже на 40км/ч рискуете не только без колес-подвеску потеряете(есть такие места).По всей дороге харчевни,заправки.Еда сносная(до Хантов можно за живот не переживать),бензин нормальный цена примерно 24-26р/л 95го Заправки ЛУКОЙЛ,СибНефть,в основном заправляются на СибНефть-почему не знаю.На участке от Светланы до Пойково-понужать можете сколько выжмите,одна проблема-гайцы,на этом участке ими все поутыкано,далее до самых Хантов отличная дорога,гайцев поменьше,но вам моргнут обязательно.Пока еще у нас это практикуется.Езда по самому городу относительно спокойная,о пробках можете забыть,но не забывайте о дураках,не известно на чем он едет.может и на крузере,а может и на девятке-лоторея.Все ДТП решаются спокойно(не дай бог конечно),без мордобоев и наездов.Ключи вам на капот никто не бросит.Заправлятся в городе лучше всего на Лукойл,но можно и на въезде в город-ИРТЫШНЕФТЕПРОДУКТ(не реклама),тем кто держит путь дальше на Нягань-помните последняя хорошая заправка в 30 км от города,дальше в Талинке (180км).Заправка сразу после поста ГИБДД (перед Хантами со стороны Тюмени)-не советую,очень не советую.Еще ,тем кто следует на Нягань -весной будет открыт КПМ,сразу за мостом по типу Салымского.
Ну вот примерно так набросал-может кому пригодится
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Интересное инфо, спасибо! Найду минутку - отпишусь о проделанной в августе поездке по маршруту Москва-Волгоград-Волжский-Астрахань-Волгоград-Москва. Есть о чем рассказать, в том числе особенностях национальной ГИБДД :)
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Кстати,в Сургуте такса за вождение в нетрезвом (почти трезвом) состоянии-1000 евриков.Вот так то
 

M.I.B.

Участник
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
109
Благодарности
2
Адрес
Tyumen
Кстати в августе месяце перегонял тринашку родителям из темени через Ханты в Междуреченский ))))
По поводу качества дорог полностью согласен.
от Увата до Салыма и далее пытьяха дарога никакая ((( разбитая узкая засады продавцов полосатых палочек
а от пытьяха и до талинки дорога просто супер (любая европейская дорога позавидует) до хантов засады тоже есть
а после хантов ниодного гайца не видел ))))
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Хочу вот такой, на смену Garmin 1300T :
http://www.autozvuk.su/product/arena_pro7000.html

По мне так лучше мухи - отдельно, котлеты отдельно. А так - китайцы небось скрестили средний навигатор со средним радар-детектором. Вот Вам еще ссылка на арену

Сам купил телефон с андроидом, в основном использую Навител и Прогород. Под андроид есть еще CityGuide, iGo, навигация от Google, яндекс-карты. Удобно - телефон всегда с собой, а навигатор на WinCE 5.0 который был до этого(в нем тоже было установлено несколько программ), отдал знакомым.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
as73, мда одним словом "мыльница" и как подмечено по ссылке : "В общем для полного "кайфа" не хватает лишь встроенного фонарика.":D
Не. больше не хотца ArenaPro7000:rolleyes:
 
Сверху Снизу